Уплотнение
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Уплотнение

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Юля 37


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте!Я страдаю нерегулярным стулом много лет.В декабре перенесла операцию по удалению желчного пузыря и после не могла сходить в туалет очень долго.Перед операцией делали клизмы после которых очень болел анус.После выписки из б-цы появились неприятные ощущения в области ануса.Начала пользоваться мазью Гепотромбин Г.После осмотра обнаружила небольшую шишечку мягкую и не болезненную,а вот с др. стороны на самом краю ануса очень твердое уплотнение-как стержень, которое уходит вглубь ,толщиной со спичку(сколько в длину не знаю ) и оно при небольшом надавливании очень болит.Помимо этого страдаю СКВ  с приемом гормонов,хим.препаратов ,антикоагулянтов и др.таблеток.Буду очень благодарна за ответ-что же это все таки у меня.
Вложения
2012-01-21 15:39:10
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Мягкая шишка это скорее всего тромбоз узла, а твердое уплотнение - нужно смотреть.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-01-21 16:24:25
 
 
Юля 37


Пациент

Сообщений: 2
Не могли бы Вы ответить хоть что это напоминает-к чему готовится,а то перенеся множество заболеваний я очень боюсь врачей.А по поводу тромбоза какое лечение посоветуете?
Вложения
2012-01-21 16:33:19
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Великое множество заболеваний может быть связано с твердым уплотнением и совершенно необязательно что это онкология. Готовиться лучше не к чему то, а к визиту к проктологу. страшного в этом ничего нет. Лечение тромбоза см. http://www.proctolog81.ru/hemorrhoids/sharp/.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-01-22 12:35:35
 
 
Страниц: 1