жжение в заднем проходе
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / жжение в заднем проходе

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
СергейП


Пациент

Сообщений: 2
Добрый день, очень прошу высказать свою точку зрения на мою проблему - у меня очень сильное жжение в заднем проходе (не зуд, а именно жжение) после дефекации. В течении дня ничего нет. У меня сидячая работа. И у меня это второй раз в жизни- первый раз было года 2-3 назад, длилось много месяцев , почему прошло не знаю. Больше года я жил спокойно. Сейчас длится уже 4 мес совсем измучился и становится только хуже. Раньше после туалета если я сразу ложился, то у меня жжения практически не было - сейчас это перестало помогать. Может я ошибаюсь, но мне кажется что оба случая у меня случились после длительного приема таблеток - последний раз я больше месяца принимал таблетки от высокого давления. Вот уже 3 мес из-за жжения не принимаю. У меня гастрит и я несколько лет уже на строгой диете - не ем острого, кислого, жареного, не пью алкоголь - и в основном из-за этого жжения. Также у меня уже больше 20 лет внешний геморрой, но кроме выпадающих узлов при дефекации, которые я тут же вправлял меня он раньше не беспокоил. Лет 15 назад я ездил в Москву на консультацию - мне предложили операцию по удалению узлов, но я приспособился. В туалет я хожу вечером, а утром у меня может быть остаточное  легкое жжение, но как только я завтракаю - то у меня все проходит и я до следующего "cтула" живу нормально. Если я не хожу в туалет 2-3 дня, то жжение становится еще сильнее. Сейчас я опять пью бифиформ и смазываю узлы ауробином. А завтра получу результаты анализа кала на дизбактериоз.
Посоветуйте пожалуйста, что мне может помочь?
Сергей П.

Вложения
2012-02-09 21:54:11
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
У Вас как минимум геморрой Ш стадии + анальная трещина которая вызывает жжение. Пройдите обследование у проктолога и скорее всего - операция.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-02-10 19:42:27
 
 
СергейП


Пациент

Сообщений: 2
Но если есть трещина она наверно должна проявлять жжение постоянно, а меня жжет только после "cтула".
И сколько будет стоить у вас такая операция (хотя бы минимальный порядок цифр) ?
Спасибо.

Вложения
2012-02-12 19:52:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Окончательная диагностика после осмотра. Обращайтесь к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-02-12 22:27:56
 
 
Страниц: 1