Геморрой, расстройство пищеварения.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой, расстройство пищеварения.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
kent.i


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте подскажите с чего начать: мне 24 года, беспокоит:
-частый стул по утрам, до 3ёх раз в течении часа после пробужения, каждый раз кажется что содержимое кишечника вышло полностью, но через 5 минут выходит такое же количество, и потом ещё
-дискомфорт после приёма пищи: метеоризм, отрыжка воздухом, голодное чувство через пару часов, только после обильного приёма пищи, бульканье, иногда слабая боль слева внизу живота на уровне пупка
-постоянно обостряющийся внутренний геморрой, мне кажется от того что мне постоянно хочется в тулает по большому, крови в стуле никогда не было

симптомы постоянно то один то другой преобладают, делали операцию недавно в полости рта, 3 дня ничего не ел кроме супов: желудок не беспокоил вообще, стул такой же частый и обильный по утрам, как будто с вечера плотно поел, метеоризма вообще не было, геморрой вообще не беспокоил..

был у проктолога, делали ректоскопию, врач сказал что есть маленькая эррозия, геморройчик, спастический коллит, что то с венозным рисунком, ничего страшного, как заключила она.

с какого специалиста начать? правильно ли будет сначала обратиться к гастроэнтерологу и сделать гастроскопию, или идти сначала на колоноскопию? может ли геморрой и расстройства стула быть следствием заболевания желудка, поджелудочной или 12 перстной кишки?

Вложения
2012-02-20 21:15:11
 
Отредактированно kent.i (2012-02-20 21:19:05)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Нужно сделать колоноскопию и лечить (скорее) дисбактериоз у гастроэнтеролога.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-02-20 23:52:47
 
 
Страниц: 1