Внутренний геморрой
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Внутренний геморрой

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Mona


Пациент

Сообщений: 6
Здравствуйте! У меня уже 2 года жалобы на периодически появляющиеся спазмы и тяжесть в прямой кишке. Эти симптомы всегда приводили к нарушению моторики ЖКТ, спастическим запорам и дисбактериозу. Прошла ФГДС (слабоактивный хрон. гастрит), УЗИ внутр. органов (все в норме), УЗИ кишечника (хронический неязвенный колит), ирригоскопия (опущение попречноободочной кишки, остальное норма), сигмоскопия в 2010 до селезеночного угла (норма), РРС (осень 2011 - норма), сигмоскопия на 30 см (февраль 2012 - внутренний геморрой 2 степени, перегиб в ректосигм. отделе с нарушением пассажа, причем воспаления врач не видит, слизистая в норме). Анализ на дисбактериоз - коли гемолитические 10^7 (зашкаливают). Остальные анализы в норме (ОАК, биохимия, кровь на антитела к глистам и т.п.)
Проктолог назначил свечи ультрапрокт 10 дней. Ставлю уже 5 дней. Появился какой-то зуд в прямой кишке. Адекватное ли лечение мне назначено?
И можно ли потом эти свечи сменить на постеризан? Можно ли пройти курс микроклизм с метронидазолом или свечи с ним?
Мог ли внутренний геморрой быть исходной причиной спазмов прямой кишки или это уже следствие? Тем более, что пару месяцев назад его никто не видел...И как найти причину этих спазмов? Гастроэнтеролог отправляет к проктологу. Проктолог отправляет к гастроэнтерологу или неврологу и так по кругу.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее спасибо.

Вложения
2012-02-24 18:47:06
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Подобно рода вопросами занимаются гастроэнтерологи. Геморрой здесь (даже если и есть внутренний)  не причём. Лечение должно быть комплексным, включая пробиотики, микроклизмы, свечи, травы, физиотерапию и т. д. Ищите гастроэнтеролога.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-02-24 22:47:45
 
 
Mona


Пациент

Сообщений: 6
Лев Карапетович, спасибо большое за столь быстрый ответ.
Еще забыла написать, что последнее время почти постоянно присутствует тупая боль слева от копчика где-то внутри. Она усиливается при переносе центра тяжести на левую ногу и при ходьбе. Как ни странно, но микроклизмы с травами или с минеральной водой ослабляют эту боль. Проктолог мне сказал, что такая боль может быть связана с проблемами в поясничном отделе позвоночника (есть 2 грыжи по 4 мм). Но почему тогда микроклизмы облегчают ситуацию? Причем с микроклизмами часто выходят большие пленки слизи.
Мне просто трудно поверить, что при такой симптоматике может быть все относительно нормально с прямой кишкой. Почему же она спазмируется? (прием но-шпы или свечи с папаверином явно неплохо помогают). Ну никак не могу докопаться до корня проблемы...

Вложения
2012-02-25 00:31:41
 
 
Mona


Пациент

Сообщений: 6
Лев Карапетович, почитав материалы вашего сайта, я убедилась в том, что у меня имеется копчиковый ход. Мне 40 лет. Но еще с раннего детства было очень маленькое (с иголочную головку) одно отверстие на уровне копчика. Оно закрыто (заросшее, похоже), не воспалено и никогда не воспалялось. Если оттянуть кожу в этом районе, то прощупывается внутри такая веревочка (дермоидная киста?), идущая от этого отверстия прямо к началу копчика. Может ли это быть причиной моих проблем? Надо ли показываться специалистам? Может ли такая киста давать боли в левой ягодице около копчика и спазмы прямой кишки?
Спасибо.

Вложения
2012-02-25 20:27:48
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Копчик не причём. У Вас похоже синдром раздраженного кишечника (спастический колит) сочетается с дисбактериозом и возможно с кокцигодинией (болевой синдром в области копчика и промежности. Всё это нуждается в уточнение на приёме. Позвоночник подобные вещи давать может, доктор прав.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-02-25 20:55:22
 
 
Mona


Пациент

Сообщений: 6
Спасибо огромное за ответ! Скажите, а на копчиковый ход, если он никогда не воспалялся не стоит обращать внимание? И нужно ли проверять, выходит ли он в крипту прямой кишки?
Вложения
2012-02-25 21:00:33
 
Отредактированно Mona (2012-02-25 21:03:09)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Скорее всего у Вас есть первичное отверстие, а сам ход облитерирован. Если это так можно внимание не обращать.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-02-26 17:12:41
 
 
виталий62


Пациент

Сообщений: 2
Большое спасибо за консультацию
Вложения
2012-02-26 19:40:25
 
 
Mona


Пациент

Сообщений: 6
Спасибо огромное! Первый раз встречаю такое внимательное отношение от врача, а тем более по Интернету.
Вложения
2012-02-26 20:39:28
 
 
Страниц: 1