ЭКХ
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / ЭКХ

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Екатерина1982


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте! Я хотела бы узнать,делаете ли вы операции по иссечению ЭКХ беременным.Беременность 9 недель,хирург у которого я наблюдалась делать операцию отказался,сказал будем делать после родов.Экстренная операция была в сентябре сказали ,что это киста копчика и свищ.Меня постоянно беспокоят боли в области копчика,часто нагнаивается,но вскрывается сама(прикладываю бетадин).Дело еще и в том,что когда собирается гной,у меня поднимается температура,невысокая 37,36.9,я боюсь ,что постоянное воспаление это еще хуже скажется на ребенке,чем если я прооперирусь во время беременности.
Вложения
2012-03-03 00:02:30
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Радикальную операцию лучше делать после родов (кормления), но сейчас нужно максимально дренировать затеки, что бы не было задержки  гноя и подъема температуры.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-03-03 20:26:00
 
 
Екатерина1982


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо большое за ответ.Скажите,а как дренировать ведь ранка почти заросла.Опять резать?И на какое время это поможет?У меня недели не проходит чтобы она не вскрылась,хотелось бы чтобы она подольше меня не беспокоила.И еще у меня вопрос по поводу радикальной операции,почему нельзя делать,если делать со спинальной анастезией,она чем-то вредна?Или до операции идет какая то антибактериальная подготовка?Я почему спрашиваю,хирург у которого я наблюдалась в конечном итоге отказался,но сначала то сказал будем делать операцию,а через неделю передумал!Еще раз спасибо.
Вложения
2012-03-05 13:10:29
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Если дренировать полость не линейным разрезом, а круговым (окошком), быстрого зарастания не будет.
Радикальные операции при беременности решаются каждый раз индивидуально после осмотра, взвешивая все риски. Иногда мы подобное практикуем.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-03-05 17:25:48
 
 
Екатерина1982


Пациент

Сообщений: 3
И еще раз спасибо за консультацию.Обязательно приеду на очную консультацию и осмотр.
Вложения
2012-03-08 01:52:20
 
 
Страниц: 1