не могу понять что это?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / не могу понять что это?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Евгений41


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте, уважаемый Лев Карапетович!
Несколько дней назад проктолог поставил мне диагноз анальный свищ. Этому предшествовал почти 4 месячный период дискомфорта а иногда и боли в заднем проходе. 1,5 месяца назад усилилось чувство мокнутия и появилось чувство резкого покалывания при подмывании из душа( чего раньше никогда не было ). А 2 недели назад появились лёгкие следки алой крови на туалетной бумаге, что и стало последней каплей, для обращения к проктологу. Он мне сказал, что операцию можно будет сделать не раньше чем через месяц( у них очередь).
   У меня совершенно конкретный вопрос: можно ли в течении этого месяца делать упражнения Кегеля( сжимать мышцы ануса, как бы выдавливая гной) или это при анальном свище противопоказано?
   Заранее благодарю, Евгений

Вложения
2010-11-05 22:18:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Противопоказаний к упражнениям Кегеля вообще и при свищах в частности нет, так что делайте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2010-11-06 17:43:13
 
 
Динара 07


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте Лев Карапетович! Мне 28 лет живу в Алматы. 2004 году мне вскрыли парапроктит, после чего образовался свищ. Я обратилась к врачу но он сказал что пока нужно прикладывать левомеколь, но постоянно были выделения гнойные и кровянные.
2008 году я была беременна на 5 месяце и снова после запора образовалась огромная шишка на метсе операции видимо гной начал собираться внутри была высокая температура, меня доставили на скорой в больницу и снова просто вскрыли парапроктит. Врач сказал что сейчас нельзя делать операции по удалению свища и сказал что мне нужно прийти к нему на операцию после родов и когда перестану кормить грудью. Теперь у меня два свища:(( пойду к врачу записалась  только на 15 декабря. В последнии 2 месяца при дефекации с отверстия (свищ) вытекает очень много крови пока сижу все течет и течет не капает а течет кровь и много крови как встану прекрощает течь и я боюсь почему это так? но после этого,  такое облегчение ничего не болит. Скажите почему течет кровь? Спасибо огромное!

Вложения
2010-11-30 08:32:42
 
 
Самвел Львович


Пациент

Сообщений: 580
Доктор Вам все верно сказал, свищ прямой кишки надо оперировать когда вы родите и перестаните кормить грудью. Пока из свищевого отверстия будет выделятся гноевидное отделяемое - болей не будет  (в этом случае нужна лишь гигиена и прикладывать марлевые повязки), стоит этому отверстию закрыться - опять начнутся боли, припухлость, температура. Скорее всего из свищевого отверстия у Вас выделяется не чистая кровь, а кровь с гноем. Если чистая кровь - обратитесь к врачам.
_______________________________________
Консультативно-диагностический центр,в КДЦ ГКБ № 81 (Окружное отделение амбулаторной колопроктологии)
Адрес: г. Москва, ул. Лобненская, 10, корп. 3, каб. 222 (2 этаж)
Время работы с 11:00 до 19:00
Tел.: (495) 646-63-28, 483-08-45,

Вложения
2010-11-30 09:35:39
 
 
ИскимжиЕлена


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте!! Помогите пожалуйста советом!! Меня зовут Елена, я из г. Ейска, краснодарский край.
9 октября мне вскрыли гнойный парапроктит. Вызванный образованием свища в передней крипте. Разрез зажил, а вот из сивща (маленького отверстия в ране) до сих пор сочится гной. болей нет и дефикация нормальная без выделений. Лечащий колопрактолог делал промывания перекисью водорода прямо в отверстие свища. Последний раз промывание было две недели назад, тогда доктор мне сказал, что свищ стал закрываться и приходить к нему не надо. Рекомендовал просто продолжать делать ванночки с марганцовкой и свечки с облепихой и перестать накладывать повязки. Он очень надеется, что у меня не будет рецедивов. Но два дня назад я немного промерзла и похоже даже нетерла при ходьбе и езде на автомобиле мою ранку и из свища гной стал выделяться чуть интенсивнее, а вокруг ранки покраснение как-будто натертость (раздражение), я начала опять накладывать повязки с левомиколем, ну и конечно же ванночки продолжаю делать регулярно. Я понимаю, что скорее всего радикальная операция неизбежна, но не могу понять когда же ее надо делать?? Можно ли проводить радикальную операцию, если из свища все еще выделяется гной или надо ждать когда он окончательно закроется и даст рецидив?? Помогите пожалуйста мне советом. Честно говоря хотелось бы дотянуть с повторной операцией до после новогодних праздников, возможно ли это, если симптомов воспаления не будет, но будут еще гнойные выделения из свища??? спасибо огромное!! С уважением Елена.

Вложения
2010-12-10 01:07:14
 
 
Самвел Львович


Пациент

Сообщений: 580
У Вас после вскрытия парапроктита образовался свищ прямой кишки (см. http://www.proctolog81.ru/fistula/). Радикальная операция неизбежна без "скорее всего". Операцию можно делать хоть завтра, повторного парапроктита можно не дожидаться. На счет гнойных выделений из свища не удивляйтесь, это будет продолжаться пока не удалите. Свищевой ход промывать перекисью водорода не надо, все равно самостоятельно может не зажить
_______________________________________
Консультативно-диагностический центр,в КДЦ ГКБ № 81 (Окружное отделение амбулаторной колопроктологии)
Адрес: г. Москва, ул. Лобненская, 10, корп. 3, каб. 222 (2 этаж)
Время работы с 11:00 до 19:00
Tел.: (495) 646-63-28, 483-08-45,

Вложения
2010-12-10 21:47:02
 
 
ИскимжиЕлена


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо вам огромное за совет  Самвел Львович!! буду готовиться к операции.
Вложения
2010-12-11 13:20:00
 
 
syiris


Пациент

Сообщений: 1
здравствуйте...помогите мне...после вскрытия острого парапроктита(3года назад) появился свищ...с которым я живу и мучаюсь...в последнее время  в процессе обострения стали появляться шишки под мышками (напоминающие воспаления лимфаузлов...) организм находится в постоянном ознобе,принятие обезболивающих ещё сильней раздражает свищевой выход...
меня интересует:
1.Как можно ослабить боли в процессе обострения свища?
2.Где можно прооперироваться планово(бесплатно)-если это возможно,а если нет,то сколько это примерно стоит...
я очень надеюсь получить от вас ответ(так как живу в сельской местности ),СПАСИБО.

Вложения
2011-01-05 22:18:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
1. Нужно открыть периодически закрывающийся ход свища, гной выйдет - боли пройдут (к хирургу по месту жительства).
2. Ваши хирурги должны отправить Вас в ближайший муниципальный колопроктологический центр (обычно он находится в областном центре), где Вам проведут операцию свища.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-01-06 11:41:18
 
 
Евгений41


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте, уважаемый Лев Карапетович!
У меня уже несколько месяцев имеет место анальный свищ, надо делать операцию но не как не могу на неё решиться. Но у меня совершенно конкретные вопросы:
Совсем недавно я освоил процедуру самостоятельно промывать свищ. До этого был уверен что самому это сделать совершенно не возможно, но всё же попробовал – и получилось, оказывается это не так сложно. Подобрал нужное положение зеркала и освещения, в свищ ввожу тонкий и мягкий уретральный катетр на небольшую глубину примерно 5 мм. К катетеру подсоединён одноразовый шприц на 20 кубиков. Для промывания использовал водную суспензию прополиса, жидкость ввожу с некоторым напором, так что она выливается из анального отверстия. И вот у меня три вопроса:
1.    Можно ли вводить в свищ мазь левомиколь? В инструкции сказано, что её можно вводить в гнойные раны, значит видимо и в анальный свищ тоже можно? И вообще какими антисептиками Вы бы порекомендовали промывать?
2.    Как часто делать процедуру? Сейчас у меня получается 3 раза в день -  утром, после работы и на ночь. В выходные можно делать и чаще, но не будет ли это перебор?
3.    Когда я ввожу 20 кубиков жидкости под некоторым напором (не очень сильным) не могу ли я там внутри что ни будь травмировать. Конечно мало вероятно, ведь всё тут же выливается через анус. Но всё таки есть некоторое опасение, не наломать бы дров. 
Очень прошу Вас ответить!
Заранее благодарю, Евгений.

Вложения
2011-01-18 21:42:20
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
То, что Вы делаете, это весьма похвально, но, к сожалению, свищ Вы подобным способом не вылечите и операции Вам не избежать. Чем раньше её сделать, тем быстрее будете полноценно жить.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-01-19 16:37:02
 
 
Евгений41


Пациент

Сообщений: 4
Уважаемый Лев Карапетович, спасибо за ответ, я уже смирился с неизбежностью операции. Но я всё же хотел у Вас уточнить - если я до операции буду делать промывание свища (всё же эта процедура приносит облегчение: после неё и гноя меньше и дискомфортных ощущений), то
1.    Можно ли использовать для этих целей левомиколь? Ведь мазь наружная, а какое-то количество её будет попадать и в прямую кишку?
2.    Промывание водой под некоторым напором, прямо в свищ, не может ли как-то травмировать ткани раны и таким образом увеличить свищевые полости и ходы?

Вложения
2011-01-19 20:41:54
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
1. Левомиколь использовать можно.
2. Травмирование маловероятно.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-01-20 12:15:40
 
 
Мария09


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте, Лев Карапетович.
мне 18 лет. 2 года года назад мне вскрыли кисту на копчике. И вот несколько месяцев назад у меня опять начались несильные боли и выделение гноя. Мне сделали  обследование и выявили трансфинктерный свищ. Я была уже у двух врачей, но никто не смог мне дать точного ответа, могла ли киста как-то вызвать образование свища?

Вложения
2011-01-29 13:52:53
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Киста копчика вызвать образование свища не может. Это разные заболевания. Скорее всего первый раз Вам вскрыли парапроктит который подходил близко к копчику.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-01-29 20:14:25
 
 
Мария09


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо большое  за ответ, Лев Карапетович.Теперь мне все понятно
Вложения
2011-01-29 20:37:18
 
 
Евгений41


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте, уважаемый Лев Карапетович.
Неделю назад мне сделали операцию по поводу анального свища. Первые несколько дней походы в туалет были практически безболезненные, а вот вчера и сегодня сразу после стула минут 5-10 очень ощутимые боли. В связи с этим у меня такой вопрос: вы несколько раз писали, что для борьбы с болями помогают тёплые ванны. Скажите пожалуйста, насколько горячими можно делать ванны? Вообще я люблю горячие ванны, но допустимо ли в данной ситуации, скажем 40 градусная ванна? Или применять только тёплые?
Заранее благодарю,
Евгений.

Вложения
2011-02-23 19:22:37
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Можно и 40 градусов, лишь бы не перегреться.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-02-23 20:01:34
 
 
Andrej83


Пациент

Сообщений: 1
Уважаемый Лев Карапетович. У меня был Парапроктит, сделали операцию, на следующий день меня выписали, врач посоветовал делать ванночки с мыльной водой.
Это меня насторожило, вы могли порекомендовать:
1) Какие ванночки делать после операций, что добавлять вводу? 
2) Нужно ли пропить курс антибиотиков?
3) может какие мази еще нужны?
Большое спасибо за ответы.

Вложения
2012-03-14 10:36:10
 
Отредактированно Andrej83 (2012-03-14 11:18:17)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Простое вскрытие парапроктита или радикальное - мы своим больным на следующий день рекомендуем общие теплые ванны 30-40 минут с последующим наложением повязки с мазью левомиколь. Антибиотики показаны лишь в отдельных случаях.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-03-14 18:39:00
 
 
Страниц: 1