После операции
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / После операции

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Сеня


Пациент

Сообщений: 3
Добрый день, Лев Карапетович.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

В начале ноября была операция по иссечению интрасфинктерного подкожно-слизистого свища. Операция прошла как сказал оперирующий хирург удачно, рана заживала под его наблюдением,  месяца за 3 все вроде зажило, хирург сказал что все хорошо можно начинать обычный образ жизни., тянущие слабые боли на погоду могут до полу года наблюдаться. Но меня беспокоит вот что, если вставить марлевую салфетку, то через какое то время на ней   замечаю что то похожее на инфильтрат в количестве со спичечную головку чуть больше, неужели это рана внутри не затянулась или отверстие выше уровня сфинктера образовалось? наружных отверстий не могу обнаружить, туалет соблюдаю после каждого акта дефекации, болей как таковых нет..бывает редко что то похожее на тянущие боли, но я не уверен что это вообще что то в прямой кишке болит, возможно остеохондроз.,

заранее спасибо за ответ

Вложения
2012-03-14 20:53:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
В таких случаях без осмотра сказать что либо определенное сложно. Но при этих сроках никакого отделяемого быть не должно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-03-14 22:50:22
 
 
Сеня


Пациент

Сообщений: 3
Т.е рецидив скорее всего?

1. Что это может быть?
2. Есть ли какие то банальные выделения из кишки и если есть то как их отличить от рецидива?
3. Можно ли попробовать определить у себя отверстие ?
4. Какие еще симптомы должны быть если это рецидив? (жжение, зуд, боль)
4. Если это все же рецидив то время терпит или чем раньше тем лучше? (нет возможности повторно ложиться)

Вложения
2012-03-14 23:12:43
 
Отредактированно Сеня (2012-03-14 23:41:13)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Сами себе Вы диагноз поставить не сможете.  Нужно обратиться к проктологу. Если рецидив, то время терпит.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-03-15 17:57:50
 
 
Сеня


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо за ответ, согласен что диагноз не поставлю так как это может сделать только проктолог, просто после всех этих операций, обследований, самопроизвольно-вскрывшихся парапроктитов у меня уже мания началась и мнительность повысилась сильно...поэтому и хочу разобраться ..может это просто какие то банальные выделения из кишки...учитывая их мизерное количество с небольшую каплю иногда высматриваю что там на салфетке..понимаю что параноик...поэтому скорее всего буду ждать когда более явные симптомы появяться наверное.
Вложения
2012-03-15 18:23:54
 
 
Страниц: 1