Последствия удаления крипт?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Последствия удаления крипт?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Nadejda


Пациент

Сообщений: 7
У меня диагностирован хронический криптит. Периодические обострения: жжение, зуд после стула по нескольку часов. Хирург предложил операцию по удалению двух воспаленных крипт, сказал, что проблемы прекратятся. Какие последствия удаления крипт? Ведь крипты выполняют в организме определенную функцию (правда, я не знаю какую). И если их удалить, как это отразится на нормальном функционировании организма? Возможен ли рецидив заболевания после удаления воспаленных крипт?
Вложения
2012-03-16 02:15:07
 
 
Самвел Львович


Пациент

Сообщений: 580
После удаления анальных крипт обычно никаких последствий не бывает и на нормальном функционировании организма не отразится. Рецидива на месте удаленных крипт быть не может.
_______________________________________
Консультативно-диагностический центр,в КДЦ ГКБ № 81 (Окружное отделение амбулаторной колопроктологии)
Адрес: г. Москва, ул. Лобненская, 10, корп. 3, каб. 222 (2 этаж)
Время работы с 11:00 до 19:00
Tел.: (495) 646-63-28, 483-08-45,

Вложения
2012-03-16 17:13:15
 
 
Nadejda


Пациент

Сообщений: 7
Уважаемый доктор! Спасибо за ответ. Но меня в нём смущает во что. Согласно вашему ответу получается, что есть крипта (крипты) в организме, что их нет (удалили) - без разницы. На здоровье это не сказывается. Возникает законный вопрос: зачем тогда они вообще нужны человеческому организму (но про это, какую функцию в организме анальные крипты выполняют, я уже прочитала в инете)? Это же не аппендикс! Ненужный от рождения отросток в кишечнике. Я думаю, что это не так. И вопрос остаётся: так ли уж незаметно для нормальной работы организма станет операционное удаление нескольких крипт из прямой кишки? Ничего не поломается после возможной операции по удалению крипт в самом акте дефекации? Вот в чём мои опасения.
Вложения
2012-03-16 19:17:17
 
 
Самвел Львович


Пациент

Сообщений: 580
На дне этих крипт находятся анальные железы которые продуцируют секрет для смазки анального канала при прохождении кала. Крипты по сути являются "капюшоном" для этих желез. Удание воспаленных крипт ни как ни сказывается на функциональное состояние как анального канала, так и всего организма. Можете не опасаться.
_______________________________________
Консультативно-диагностический центр,в КДЦ ГКБ № 81 (Окружное отделение амбулаторной колопроктологии)
Адрес: г. Москва, ул. Лобненская, 10, корп. 3, каб. 222 (2 этаж)
Время работы с 11:00 до 19:00
Tел.: (495) 646-63-28, 483-08-45,

Вложения
2012-03-17 23:26:26
 
 
Страниц: 1