Кровоточит после операции по удалению свища (прошла 1 неделя)
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Кровоточит после операции по удалению свища (прошла 1 неделя)

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Naomi69


Пациент

Сообщений: 2
Добрый день, помогите пожалуйста!
Неделю назад сделали операцию по удалению заднего интрасфинктерного свища прямой кишки:

"На 5 часах, в 3 см от края анального канала, определяется наружное свищевое отверстие, около 0,3 см в Д, без отделяемого. При пальцевом исследовании прямой кишки - тонус сфинктера и волевые усилия не снижены. На 4 часах в 1см от края ануса определяется внутренне свищевое отверстие".

Пока находилась в центре ГНЦК -  было все нормально: каждая перевязка способствовала заживлению.
Когда вернулась домой, через 2 дня пошла из раны бурая кровь не останавливаясь. Стул был чуть тверже, чем когда лежала в центре.
Скажите, это допустимо в моём случае? Такое бывает? Рана диаметром примерно 3-3,5 см, ну соответственно и глубока еще.
Посоветуйте что делать, и что думать.как часто делать перевязки? На осмотр я смогу поехать только через неделю.
И, может Вам это покажется глупым вопросом, но не могло ли случиться так: что если это порвалось, лопнуло или разошлось, как угодно,  свищевое отверстие, что было внутри у меня, которое иссекли вместе с ходом, вроде как...?...

И, пожалуйста, через какой срок желательно выходить на работу (работаю консультантом при продаже мебели, в основном на ногах весь день стоим).
Вы мне очень поможете  и немного успокоите хотя бы чуточку до первого осмотра...
Спасибо заранее Вам, Лев Карапетович!

Вложения
2012-04-06 09:31:29
 
Отредактированно Naomi69 (2012-04-06 12:42:02)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Кровянистые выделения в принципе могут быть. Ничего страшного. Постарайтесь, чтобы стул был мягким. Мы своим больным назначаем теплые ванны 2 раза в день с наложением повязки с мазью левомиколь. На работу - по самочувствию, обычно на 10-12 день.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-04-06 16:17:11
 
 
Naomi69


Пациент

Сообщений: 2
Огромное спасибо Вам, Лев Карапетович за ответ! Теперь я спокойна, и не трясусь от страха :) И, кстати, в отличие от сегодняшнего утра в панике, - сейчас всё вроде успокоилось, по тише стало. Спасибо!
Вложения
2012-04-06 17:56:21
 
 
Страниц: 1