Мази при анальной трещине
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Мази при анальной трещине

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Stasya


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте!

У меня часто появляются трещинки заднего прохода. Всегда после стула мажу или Витаоном или Проктоседилом. Но от Витаона быстро развивается сухость, из-за чего трескается даже сильнее. Поэтому чаще всего использую Проктоседил. До недавнего времени трещинки появлялись совсем маленькие и заживали за пару дней. Но неделю назад, видимо, из-за диареи вследствие расстройства пищеварения, случилась сильная анальная трещина, я даже почувствовала как рвется во время стула. Было много крови на туалетной бумаге и даже в кале. Я сразу же начала мазать Проктоседилом и до стула, и после, но он перестал помогать. В инструкции написано, что его можно применять не больше 7 дней подряд, а я использовала его больше года периодически, почти каждый день. Что делать? Проктолог мне раньше выписывал Ауробин и Эскулюс. Но от Ауробина у меня резко начинается мелкая сыпь на лице, похожая на угревую, а от Эскулюса возникает такая же сухость, как от Витаона. Какую мазь еще можно использовать? Как я поняла из состава мазей, к гидрокортизону выработалось привыкание, а на глюкокортикостероиды (Ауробин) у меня какая-то странная реакция организма? Пока что я мажу бальзамом Спасатель, но эффект совсем мизерный. И можно ли вместо горячих ванн перед стулом использовать местные ванночки с ромашкой по 15 минут? С утра перед работой проблематично сидеть по полчаса в ванне.

И еще вопрос. Мне 33 года, я занимаюсь фитнесом, связанным с подъемом весов: на тренажерах и штангой не больше 20 кг, пресс с нагрузкой 5 кг. Является ли это опасным фактором для моего состояния?

Вложения
2012-04-08 11:41:15
 
Отредактированно Stasya (2012-04-08 12:08:43)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Если у Вас хроническая годовая трещина, то вряд ли Вам помогут какие либо мази. Скорее операция, но это после осмотра.
Фитнесом заниматься можно, но чтобы боли (дискомфорт) в анусе не усиливался.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-04-08 13:25:21
 
 
Stasya


Пациент

Сообщений: 2
У меня острая трещина, ей всего неделя. Просто не первый раз случается уже, заживают и снова появляются в разных местах, то есть это не одна и та же давняя.
Вложения
2012-04-08 14:53:21
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
В любом случае если неэффективно консервативное лечение, нужны блокады либо операция.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-04-08 19:32:02
 
 
Страниц: 1