Шишечка в анусе
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Шишечка в анусе

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 5 6 - Последняя страница
Страниц:  1 2 3 4 5 6 - Последняя страница  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если через месяц после обострения узел Вас беспокоит (выпадает), то от него лучше избавиться (удалить).
Запоры это более серьезная проблема. Нужно обследовать толстый кишечкик (колоноскопия, ирригоскопия) и лечиться у гастроэнтеролога. Возможно после удаления узла стул наладится.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-12-31 14:59:22
 
 
Marsiian


Пациент

Сообщений: 3
Здраствуйте!
У меня такая проблема: После дефекации опухает анальное кольцо.
Подскажите пожалуйста, как это лечить?

Вложения
2012-02-19 23:24:00
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Ну оно и должно опухать за счёт прилива крови в промежность во время стула. Если беспокоит что то конкретно, обратитесь к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-02-20 23:41:48
 
 
Алексей93


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте!
Неделю или две назад появилась шишечка, но не рядом с анусом, а чуть дальше от него.Почитав посты выше я понял что это похоже на тромбоз, но дело в том что на этой шишечке, образовалась небольшая ранка и я понятия не имею откуда она там, в особых указаниях этой мази написано что нельзя применять на открытые раны.
Хотелось бы узнать, можно ли эту мазь наносить на эту шишечку, при закрытой болячкой ране?
шишечка образовалась как я понял после того как решил посидеть на холодном.
также веду сидячий образ жизни
Заранее большое спасибо!

Вложения
2012-04-13 04:06:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Ранка это перфорация узла тромбом. Ничего страшного. Используйте мази (левомиколь).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-04-13 10:15:06
 
 
Алексей93


Пациент

Сообщений: 2
Большое спасибо Доктор
Вложения
2012-04-13 13:35:01
 
 
Lilly


Пациент

Сообщений: 2
Уважаемый, Лев Карапетович!
У меня такая ситуация: не очень давно (с неделю назад) я заметила на анальном отверстии маленькую круглую шишечку, 2-3мм длиной, как тут уже писали, она твердоватая, но под кожей как буд-то перекатывается. Не болит и никак не беспокоит.
Может ли быть причиной этого анальный секс, который был один раз 2 мес. назад? Секс был почти безболезненный, без крови. Или может быть причина еще в том, что раньше частенько бывали запоры, болезненные, с кровью в том числе, сейчас (сменила питание) стул нормальный, более менее регулярный (каждый день, через день иногда), без болей и крови.

Скажите, что это за шишка? Что делать в этом случае? Как лечить?
Буду очень признательна за ответ!)

Вложения
2012-05-21 23:41:02
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
У Вас тромбоз наружного узла небольшой. Если не беспокоит постепенно пройдет и без лечения. Причина - скорее запоры.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-05-22 11:26:44
 
 
Lilly


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, большое спасибо за ответ! :)
Вложения
2012-05-22 21:19:40
 
 
крот13


Пациент

Сообщений: 3
шишечка на анальном отверствии появилась около полутора месяца назад. не болела. сейчас выросла в размере и появилась ноющая боль, образование не твердое , но плотненькое. из-за такого дискомфорта решил проконсультироваться он-лайн так , как не охота зря брать больничные и срываться с работы.
Вложения
2012-09-29 14:18:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Возможно тромбоз узла, но не факт. Лучше обратиться к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-09-30 19:22:33
 
 
Martell


Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте доктор!очень надеюсь на ответ!я молодая девушка,работа сидячая в основном(5-6часов за компьютером,бывает и больше)2 дня назад появился небольшой зуд,когда пришла домой обнаружила маленькую шишечку около анального отверстия(твердая вроде),на следующий день ничего не беспокоило,но я записалась на прием в частную клинику к проктологу.Когда вернулась с работы посмотрела,а эта шишечка,как бы так сказать....сдалась(как сдутый воздушный шарик),болей нет,крови нет,зуда нет,не беспокоит....но я очень переживаю что это было и как это лечить?
Вложения
2012-10-03 14:17:08
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Вы описываете небольшой тромбоз наружного узла. Появиться от длительного сидения он может. Поскольку болей нет, можете активно не лечиться. Достаточно смазывать шишку гепариновой (троксевазиновой) мозью и она постепенно пройдет. Если переживания сильные - обратитесь к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-10-03 19:28:07
 
 
крот13


Пациент

Сообщений: 3
спасибо за ответ. может новая информация еще чем то поможет. мне кажеться, что шишка больше не растет, но стала более твердой. уже не болит постоянно, как раньше, но боль посещает при стуле.
и еще вопрос. к чему готовиться, как минимум и, как максимум?

Вложения
2012-10-04 00:12:38
 
 
Martell


Пациент

Сообщений: 5
Спасибо большое за ответ!завтра на прием поеду,все равно очень переживаю.А не подскажите еще такой момент,как мне с моим образом жизни избежать повторения в дальнейшем?
Вложения
2012-10-04 16:19:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Приезжайте на осмотр. Ни к чему готовиться не надо. На месте все расскажем.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-10-04 18:03:41
 
 
крот13


Пациент

Сообщений: 3
Жаль далеко ехать )) да и дорого. так что спасибо за консультацию
Вложения
2012-10-04 21:05:45
 
 
ViolaRoman


Пациент

Сообщений: 5
Добрый день доктор.Подскажите пожалуйста что может меня ожидать в дальнейшем лечении геморроя?
с 01,10,2012 я обнаружил геморрой,находиться он как пишут на 7 часах по представлению циферблата часов.небольшой дискомфорт и легкая боль.начал сам пить детралекс как когдато прописывали давно и проктолог недавно посоветовал принимать свечи гепатромбин,но я сам добавил и мазь гепатромбин для наружного приминения.
но не сходит уже 5 дней.на одном месте все.
что делать?

Вложения
2012-10-07 13:04:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Ждать, пока не пройдет. Если беспокоит, можно удалить (тромбэктомия).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-10-07 18:34:33
 
 
ViolaRoman


Пациент

Сообщений: 5
переживаю,за тромбектомию. если мне ее назначат,какие риски,последствия.я так понимаю,это тромб удаляется из кровеносного сосуда,но это не дает гарантию,что навсегда я забуду о геморрое???

Хотя я обнаружил еще шишку сегодня.она болит больше нежели предыдущая.
еще в паху часто стреляющая боль появилась.наверно от варикоза?????
можете еще подсказать,как долго вообще можно принимать детралекс?и гепарин точнее гепатромбин(свечи мазь)?
если чтото лучше чем гепатромбин?

Вложения
2012-10-07 18:59:40
 
Отредактированно ViolaRoman (2012-10-08 11:13:28)
Martell


Пациент

Сообщений: 5
Еще раз здравствуйте доктор!В пятницу была на приеме у проктолога обнаружил 2 гемороидальных узла на 7 и 11 часов.Сразу предложил дезартеризацию ГУ.А эта процедура не из дешевых(выставил счет на 50 тыс. руб),боюсь что это развод так как клиника частная.Обещала подумать в течении недели.На неделю дал лечение (флебодия 600 по 1 т, гепариновая мазь 2 р. в д. и прокто-гливенол 1 р. в д.)Можно ли записаться к вам на прием для устранения всех моих сомнений и делают ли у вас дезартеризацию ГУ?
Вложения
2012-10-08 09:30:23
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
ViolaRoman   Переживать за тромбэктомию не надо. Лечитесь консервативно. Детралекс можно принимать долго - месяц и больше. Тоже и с мазями.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Martell     Дезартеризацию делаем. На прием можете приехать без предварительной записи с 11 до 19 часов по будням.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-10-08 11:45:33
 
 
Martell


Пациент

Сообщений: 5
Спасибо а какие документы нужны с собой?
Вложения
2012-10-08 14:24:31
 
 
ViolaRoman


Пациент

Сообщений: 5
Спасибо доктор.еще подскажите,колющие и часто стреляющая боль  в паху слева появилась.это связано с геморроем?
маленькая поправка,я параллельно лечусь от хламидий.пью флагил и свечи лонгидаза принимаю,сейчас пойдет ровамицин.до этого месяц интереферобион, юнидокс солютаб,азитрокс.
они могут быть причиной того что вены могут нарушаться и как следствие появления геморроя?

Вложения
2012-10-08 15:02:37
 
Отредактированно ViolaRoman (2012-10-08 15:03:39)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Martell   паспорт, медполис.

ViolaRoman    боли в паху с геморроем не связаны. Лекарства эти к геморрою не приводят.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-10-09 17:06:21
 
 
Страниц:  1 2 3 4 5 6 - Последняя страница