Болезненный узел у заднего прохода
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Болезненный узел у заднего прохода

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
_Андрей_


Пациент

Сообщений: 3
Добрый день!

Дня 3-4 назад обнаружил плотный узел у заднего прохода. До этого ощущались небольшие боли и дискомфорт, видимо это были предшественники. Узел довольно большой - размером с фасолину. Расположен сбоку от анального отверстия. Телесного цвета. Болезненен при касании. Больше всего болезнен со стороны обратной от анального отверстия. Также боль ощущается и без касания, наверное из-за того что сжат ягодицами. Крови нет. Вчера рядом с узлом образовалась небольшая плевочка. Сегодня она увеличилась до размера чуть меньше горошины и уплотнилась - похоже второй узел.

Мне 31 год. В основном сидячий образ жизни. Года 3 назад было нечто подобное, но узел был меньшего размера, менее плотный, не было крови и болезненности. Тогда использавл мазь на основе прополиса - узел пропал, толи от мази, толи сам по себе.

Сейчас первый день применяю мазь Вишневского.

Скажите, пожалуйста, это обычный геморрой или что-то другое? Вроде бы геморрой характеризуется выделениями крови и цвет узлов синюшный. У меня не так. В состоянии ли мазь Вишневского справиться с этой проблемой?

Спасибо!

Вложения
2012-06-24 00:39:33
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Это у Вас тромбоз наружного геморроидального узла (ов) http://proctolog81.ru/hemorrhoids/sharp/. Мазь Вишневского можно, но лучше использовать её как компресс на промежность (сафетка, обильно смаченная мазью).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-06-24 21:04:53
 
 
_Андрей_


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо за ответ!

А почему лучше мазь использовать компрессом? Для того чтобы тепло обеспечить? Просто я сейчас мазью смазываю шишку обильно со всех сторон, в том числе немного и внутри, а при использовании салфетки площадь соприкосновения будет меньше.

Можно ли мазь Вишневского применять совместно с мазью Флеминга? Мазь Флеминга содержит ментол, который холодит болезненную область и облегчает процесс лечения, пусть на небольшой промежуток времени. А то мазь Вишневского не обладает болеутоляющими свойствами (имею ввиду сиюминутное обезбаливание).

И еще хочу уточнить. Сегодня весь день наблюдается упадок сил - слабость, головная боль и головокружение, немного поднялась температура - 36.9, легкая тошнота. К вечеру осталась лишь небольшая слабость. Может это быть связано с обострением геморроя или такие сопутствующие сиптомы не характерны?

Вложения
2012-06-25 00:05:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Да, тепло. Это способствует более быстрому рассасыванию тромба. Используйте или Вишневского или Флеминга. Слабость с геморроем не связана.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-06-25 11:20:48
 
 
_Андрей_


Пациент

Сообщений: 3
Добрый день!

Моя проблема почти решена (как я понимаю - временно). Узлы уменьшились в размерах, поэтому наверное пропала и болезненность (ткани более не растягиваются). Но пока все же ощущается дискомфорт, поскольку размер все еще довольно большой. Стоит ли мне продолжать использовать мазь до полного исчезновения или это эффекта не принесет и можно прекратить лечение?

Кстати перешел на мазь Постеризан, так как в отличии от Вишневского и Флемминга это все же специализированный препарат.

Вложения
2012-06-30 11:54:00
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Лечитесь пока дискомфорт не пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-06-30 12:21:51
 
 
Страниц: 1