Гемморой уже много лет
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Гемморой уже много лет

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
OLGA1985


Пациент

Сообщений: 2
Здраствуйте, доктор. Мне 26 лет. Геморрой у меня уже лет 7-8. Всё боялась сходить к врачу. Но, вот недавно сходила и хирург направил меня к практологу. Геморрой "затянулся" вокруг всего анального отверстия, что даже невозможно сходить в туалет. Такое чувство, что внутри что-то не пускает. Но, когда я раслаблена всё это заходит внутрь. Только остаётся маленькая шишечка. Раньше такого не было. Это появилось буквально неделю-две назад. До этого кишка вылазила только снизу (не затягивала всё анальное отверстие) и то, только тогда, когда я тужилась (кровотечение было). Но, при этом я не скажу, что геморрой меня очень сильно беспокоит (особенно, тогда, когда всё залазит внутрь, естественно кроме шишечки - я чувствую себя нормально). Да, иногда бывает очень неприятно и больно. Так, получается, что у меня и внутренний и внешний геморрой? Скажите, доктор, при этом необходимо оперировать как внешний, так и внутренний геморрой? Ведь, когда я тужусь всё вылазит, а когда нет - всё залазит (как не смешно это звучит). У меня всё выглядит примерно так как на картинках в Ваше статье "Лечение геморроя" (1,2,3 стадии-исход). Просто мне могут посоветовать всё что угодно, а я всё таки молодая, да ещё и не рожавшая и мне хочется наверняка, тем более я скоро выхожу замуж и надо думать о создании семьи. Подскажите пожалуйста, что лучше. Заранее благодарна.
Вложения
2012-07-20 13:25:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
У Вас, судя по описанию, геморрой 2-3 стадии. В таких случаях показано оперативное лечение. Выбор метода осуществляется после осмотра. Идите к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-07-20 21:12:59
 
 
OLGA1985


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо за ответ
Вложения
2012-07-23 12:21:02
 
 
Страниц: 1