Что это может быть?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Что это может быть?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Sanchez


Пациент

Сообщений: 2
Добрый день, доктор.
У меня такая проблема... Возле анального отверстия (ближе к промежности на ягодице) где-то месяцв шесть назад появился плотный шарик (милиметров 5). неудобств, кроме болезненного ощущения при ощупывании, небыло. потом он исчез. и с переодичностью раз в месяц - два месяца появлялся и так же исчезал. Сейчас опять появился, но видимо я еще и надул, стал больше и болит также при надавливании, но сильнее... визуально практически не просматривается, ни покраснений, ни зуда, ничего, только ,как я уже говорил, болит при надавливании.
Подскажите что это может быть??? Заранее СПАСИБО...
Александр

Вложения
2007-09-05 14:25:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Может быть хронический парапроктит в стадии обострения. К врачу лучше показываться во время обострения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2007-09-05 17:24:41
 
 
Sanchez


Пациент

Сообщений: 2
А вот еще такой вопрос. Можно ли отложить операцию на пару дней при хроническом парапроктите?? Просто я читал в интернете, что операция делается тотчас же (при установлении диагноза парапроктит).
Вложения
2007-09-06 08:02:38
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Можно  отложить  на пару дней, просто в Вашем случае для правильной диагностики желательно провести осмотр во время обострения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2007-09-06 22:31:58
 
 
Страниц: 1