Геморрой или геморроидальный тромбоз?Помогите пож-та определить.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой или геморроидальный тромбоз?Помогите пож-та определить.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Акоп


Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте уважаемый доктор!

У меня уже 4-й день, сбоку, возле ануса появилась шишка, точнее до размеров шишки набухла вена. Особых болей не доставляет, если только при небольшом напряжении. Первые 2 дня она была синего цвета, но после использования противогеморроидальных препаратов, а именно свечей и и мази "Релиф", "Гепатромбин Г", а так же тертого картофеля, промывание несколько раз в день холодной водой, она немного уменьшилась и стала практически обычного телесного цвета. Ранее, изначально, она была размером с небольшую фасоль (прошу прощения за сравнение, просто иначе незнаю,как Вам описать)), теперь она стала, как приличная горошина)) Вообщем, я бы хотел у Вас поинтерисоваться:

1. Это наружный геморрой или тромбоз?
2. Какими средствами эффективнее всего лечить?
3. Как долго проходят проходят подобные недуги?

К специалисту пойти не могу, честно говоря, просто трудно себя заставить с такой проблемой обратиться к врачу. Хотя сам понимаю, что надо, но заставить себя не могу..

Благодарю Вас за ответ!

Вложения
2012-08-22 16:30:00
 
 
Акоп


Пациент

Сообщений: 5
Я беспокоюсь за то, что он может лопнуть т.к в любом случае, при ходьбе, сидении, на него оказывается давление. В случае, если шишка все таки лопнет, это болезненно?
Вложения
2012-08-22 16:48:21
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
1. Похоже на тромбоз наружного геморроидального узла
2. Детралекс по 3 таб. 2 раза в день 4 дня и с 5-го дня по 2 таб. 2 раза в день еще 10 дней, гепариновой мазью смазывайте узел 2 р/д 10 дней и прикладывайте теплые грелки 2-3 р/д по 20-30 минут
3. 1-1,5 месяца

Если лопнет - ничего страшного, будет сразу легче.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-08-22 18:50:58
 
 
Акоп


Пациент

Сообщений: 5
Благодарю Вас Лев Карапетович! Шат шноракал ем дзез хорурти hамар!
Вложения
2012-08-22 19:31:20
 
 
Акоп


Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте Лев Карапетович. Болевых ощущений уже вовсе нет, шишка уменьшалась, стала мягкой и обычного цвета. Но меня беспокоит, что она открылась,не лопнула,а просто чуть приоткрылась, крови практически нет,только буквально капля,если приложить к ней ватный тампон.В середине шишки есть красная головка,как бывает к примеру при прыще. Что нормально или нет? Заранее благодарю Вас за ответ!
Вложения
2012-09-01 15:46:48
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Нужно время. Постепенно все пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-09-01 20:52:59
 
 
Страниц: 1