Шишка в заднем проходе
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Шишка в заднем проходе

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Екатерина2488


Пациент

Сообщений: 8
Здравствуйте. Неделю назад появилась шишка в области ануса. День пролежала все прошло, но после спорт зала и упражнений на пресс она опять появилась и стала более плотная и немного попаливает, при этом цвет не синий, а цвета кожи, размером с фасоль. Использовала свечи Релиф адванс. Потом дня 3 чувства дискомфорта не было. И на четвертый день все появилось,свечи Релиф уже не помогли, и уже 3 дня ситуация не меняется. Я конечно еще ссылаюсь на сидячую работу,при которой не могу даже встать порой. Но эта шишка приносит большой дискомфорт при сидении и при ходьбе( болит, небольшая иногда пульсация, как будто ее сдавливает) стул нормальный, крови нет. Что мне принять? И стоит ли вообще посетить врача (я боюсь и стесняюсь). Да,кстати иногда в течение дня меняется температура до 37,2 (я иногда ссылаюсь на усталость). За ранее благодарю за ответ и помощь.
Вложения
2012-09-16 21:03:55
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Если нет обычной простуды (гриппа), то эта шишка может иметь воспалительное происхождение (парапроктит). Обращайтесь к проктологу. Стеснение "по боку".
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-09-17 16:53:48
 
 
Екатерина2488


Пациент

Сообщений: 8
Спасибо большое. А скажите на сколько это опасно?
Вложения
2012-09-17 22:16:23
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
В любом случае не опасно, но посетить врача нужно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-09-18 18:44:36
 
 
Страниц: 1