Внутренний геморрой?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Внутренний геморрой?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
alexandr


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите пожалуйста. Мне 25 лет. 2 месяца назад я почувствовал дискомфорт в заднем проходе (чувство инородного тела при ходьбе, дискомфорт в сидячем положении. Крови при дефекации нет, только небольшой жар в анусе в течении 10 мин после. Обратился к проктологу. ОН мне поставил диагноз - внутренний хронический геморрой. Прописал свечи диклофенак (это правильно?, ведь в интсрукции он противопоказан при геморрое) и посоветовал обратиться к неврологу. Якобы это может быть связано с проблемами с позвоночником. После свечей облегчения не почувствовал. Так же совсем недавно у меня выявили простатит, немеют руки. Я обратился к неврологу, он сказал что это может быть вызвано застоем в области малого таза и эти две проблемы связаны между собой.
Скажите пожалуйста может ли это быть так и что вы посоветуете лечить сначала и может посоветуте какое-нибудь средство. Заранее спасибо.

Вложения
2012-10-11 00:41:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Нужно сделать ректороманоскопию и исключить проблемы со стороны толстой кишки. Помогают в таких случаях тепловые процедуры, физиотерапия, ромашковые микроклизмы свечи с лидокаином.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-10-11 07:50:31
 
 
Страниц: 1