спазм сфинктера
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / спазм сфинктера

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
jell


Пациент

Сообщений: 2
Здраствуйте Лев Карапетович!! Предистория такова;
3-4 года назад начались легкий зуд иногда , выделения крови , явных болей не было.
начало 2011г. колоноскопия (без явной патологии ,умеренно выраженный спазм внутреннего сфинктера)
реноманоскопия - увеличение геморроидальных узлов.
После колоноскопии начались сильные боли в районе сфинктера , который не купировался ничем , даже в покое , в течение 2х месяцев.
    Вобщем проблема в том , что как только начинаю лечение от геморроя начинаются боли и сильный спазм сфинктера ,   Пробовал почти все проктоседил, натальсид , гепатромбин-г , анузол ,метилурацил , ауробин ..... детралекс , трентал  .
   Боле менее помогает безарнил .
И еще , не так давно заметил в том месте где ощущалась болезненность ( наружный край сфинктера на 6 часах) уплотнение , болезненное , особенно при спазмах сфинктера , что это может быть? и почему лкарственная терапия усиливает боли и спазм? Можно ли на прием во время обострения или лучше после снятия спазма?

Вложения
2011-12-06 16:35:08
 
Отредактированно jell (2011-12-07 10:34:12)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Вообще то Вы описываете не совсем явные, но признаки анальной трещины почему и лекарства не помогают. Нужен осмотр. Ждать ремиссии нет смысла, тем более, что осмотр проходит без боли..
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-12-07 21:04:06
 
 
jell


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте Лев Карапетович!!! Делал у Вас операцию по иссечению анальной трещины в январе 2012 года , сейчас спазма и болей нет , но остались некоторые проблемы , которые и были до операции ,в частности чувство не полного опорожнения и ленточный кал , тогда я считал что это из-за спазма сфинктера , но видимо что -то другое.Болей никаких нет , запора нет , крови нет . Колоноскопия за неделю до операции была без патологии . У меня есть боли в пояснице и копчике ,связанные с проблемами в позвоночнике , может ли это как то влиять на мои проблемы в настоящий момент?? И вообще что это может быть ??
Вложения
2012-11-14 11:55:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Неполное опорожнение вряд ли связано с проблемами в позвоночнике. Сейчас я в отпуске до 1.12.12. Позвоните или подъезжайте сразу вначале декабря. А пока обратитесь к гастроэнтерологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-11-14 20:42:23
 
 
Страниц: 1