Недостаточность сфинктера
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Недостаточность сфинктера

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Ижица


Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 26 ноября была операция по поводу иссечения заднего интрасфинктерного свища, и анальных бахромок.  Врач говорит, что применял девульсию,теперь у меня недержание газов и кала. Скажите ради бога, это восстановится или я теперь инвалид? Мне 45 лет, я вела активный образ жизни,занималась спортом, что мне делать? Упражнения Кегеля делаю ежечасно, пока - безрезультатно, если раньше проктолог еле палец мог просунуть, то теерь там все болтается и пролетает. Не мог мне врач во время операции повредить мышцы сфинктера? Говорит, что сфинктеротомию не делали, только девульсию, но ведь она может порвать мышцы? Или я ошибаюсь, и рано паникую?
Вложения
2012-12-06 12:09:26
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8167
Дивульсию при операциях свища не делают. Очевидно Вы не так поняли врачей.
Времени после операции прошло мало и говорить о ослабости сфинктера слишком рано. Обычно функция сфинктера восстанавливается к месяцу после операции.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-12-06 21:49:05
 
 
Ижица


Пациент

Сообщений: 5
Лев Карапетович, спасибо за ответ. Операцию мне делали в Химках, ФМБА 119, зав. отделением, именно он сказал, что применялась дивульсия (обычная, не пневмо, может они так называют расширение, не знаю), буду надеяться что через месяц восстановится, а пока страшно выйти из дома. Посоветуйте, как ускорить восстановление  сфинктера?
Вложения
2012-12-07 13:38:08
 
 
Ижица


Пациент

Сообщений: 5
То есть у меня было иссечение интрасфинктерного свища в просвет кишки (операция Габриэля), поэтому и делали дивульсию, почему вы говорите, что ее при операциях свища не делают?
Вложения
2012-12-07 14:00:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8167
Пусть пройдет хотя бы пару недель, функция сфинктера должно улучшиться и восстановиться. Затем допустима анальная гимнастика , электростимуляция  , упражнения Кегеля и др. Возможно ничего этого не потребуется.
Насчет дивульсии - видимо скорее не дивульсия, а ревизия анального канала, сопровождающаяся небольшими элементами дивульсии, но не сама по себе как таковая.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-12-07 19:34:08
 
 
Ижица


Пациент

Сообщений: 5
Большое спасибо за ответ, верю и надеюсь, что все наладится
Вложения
2012-12-08 18:18:29
 
 
Ижица


Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте, Лев Карапетович. У меня новая беда - рецидив свища, формируется парапроктит с другой стороны (был справа, теперь слева внизу). В связи с этим вопрос - что предпочтительней - вскрывать как острый парапроктит, или подождать, пока сформируется свищ, и делать радикальную операцию? Функции сфинктера улучшились, почти в норме, немного газы не держатся, но теперь если делать повторную операцию - это опять удар по сфинктру. Как быть? Может вообще ничего не делать? И еще - можно ли удалить все крипты сразу, без них организм не будет страдать? Дефекты слизистой, трещины не появятся?
Вложения
2012-12-16 22:41:29
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8167
Нужен осмотр. Возможно будет достаточно вскрыть парапроктит (затек) и возможно со сфинктером он связан не будет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-12-17 14:07:13
 
 
Страниц: 1