Комбинированный геморрой, стоит ли оперировать . . .
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Комбинированный геморрой, стоит ли оперировать . . .

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Goshan4ik


Пациент

Сообщений: 3
Добрый вечер.
Такая не простая ситуация, у меня в городе нет проктолога, пришлось по данному вопросу общаться с хирургом, он сказал что случай операбельный, но врач который делал RRS говорит что ничего страшного, и все лечится, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.
Начну с описания проблемы:
В середине октября, поехал на рыбалку, на лодке, вода уже была холодная, я решил поспать в лодке, почувствовал что замерз, со стороны спины, так как спал на днище, подложив только под голову кое что . . .
На следующий день пошел в туалет(тяжело) и обнаружил на туалетной бумаге кровь, после чего осмотрел каловые массы и обнаружил там тоже немного крови, в конце.
После чего почувствовал какой то дискомфорт в районе ануса, что то на подобие жжения . . .
После чего начал наблюдать за каловыми массами при дефекации,   и где то 8 числа этого месяца, опять же тяжело пошел в туалет, обнаружил еле еле видные по толщине может как человеческий волос, "полоску" крови, длиной  5-6см.
После чего обратился к доктору, так как проктолога у нас нет направили к хирургу, при визуальном осмотре обнаружил геморрой, и начал меня успокаивать что в нем дело, я начал настаивать на проведении каких либо процедур, так как симптом может быть как при геморрое, так и при более сложных заболеваниях одинаков . . .
Доктор  направил меня на RRS, пройдя процедуру у меня обнаружили комбинированный геморрой, при чем внутренний с ЭРОЗИЕЙ, вот результат RRS http://piccy.info/view3/3874658/168c786 ... e8d9/1200/
Хирург предлагает хирургическое вмешательство, но я бы хотел проконсультироваться и узнать возможно ли обойтись без него?
После дифекации, есть дискомфорт и небольшое как жжение около 2х минут, затем все проходит и нормализуется.
Другого ничего не наблюдаю в своем состоянии.
Подскажите как быть в данной ситуации, и сильно ли страшен мой случай, как быстро нужно принимать меры?
У меня такая ситуация что мать сейчас после операции в больнице, и есть некоторые осложнения . . .
Думаю мне нужно 2-3 месяца, чтоб заняться своим здоровьем, они у меня есть, возможно что то предпринять чтоб были?
Заранее благодарен за ответ.
С ув.Игорь

Вложения
2012-12-20 02:06:44
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Судя по описанию у Вас начальный геморрой. С операцией можно не торопиться, пока полечитесь: свечи, детралекс, гигиена.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-12-20 08:22:10
 
 
Goshan4ik


Пациент

Сообщений: 3
Доброе утро доктор, а можно поподробнее насчет лечения, так как мне его никто не пропишет . . .
Какие именно свечи?
Как принимать детралекс?
В каком смысле гигиена?
Хотел еще уточнить, какая то диета должна быть?Мне хирург сказал что нельзя есть острое . . .
Лев Карапетович прошу прощения если как то не так пишу или задаю глупые вопросы, но кроме простуды не помню чтоб чем то болел, и не совсем в курсе вопросов относящихся к лечению и к медицине.
Мои извинения за отнятое время!
С ув.Игорь

Вложения
2012-12-20 09:46:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Исключить острое, алкоголь. Оч. важно - профилактика запоров. Свечи (их много)  можно гепатромбин Г, детралекс пао 2 табл. х 2 раза 10 дней  http://www.proctolog81.ru/hemorrhoids/.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-12-20 17:36:18
 
 
Goshan4ik


Пациент

Сообщений: 3
Добрый вечер многоуважаемый Лев Карапетович.
С наступающим Вас Новым 2013 годом, и Рождеством Христовым.
Успехов Вам и процветания во всех Ваших начинаниях, а так же огромнейшее  спасибо за то что Вы есть!

Я приобрел препараты которые Вы мне написали выше, хотел уточнить вопрос по дозировке.
Детралекс принимать во время еды, сразу же по 2 таблетки, 2 раза в день? Итого 4шт, Курс лечения 10 дней.
Гепотрамбин Г, какая там дозировка и как долго длится курс лечения?
В инструкции прочитал, что вводить их после дифекации, 1 раз в день, не дольше 14 дней.
Так же хотел уточнить такой вопрос, сейчас у меня стул 1 раз в два дня, но я так понимаю запоров нет, так как почти не напрягаюсь, а если и напрягаюсь то по минимуму, как быть в таком случае с использованием Гепотромбина.

Заранее благодарен Вам за ответ.
Счастья и здоровья Вам.
С ув.Игорь

Вложения
2012-12-31 00:05:41
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Спасибо за поздравления.
Детралекс по 2 табл. х 2 раза во время еды 10 дней.
Гепатромбин Г по 1 свече после стула (и при его отсутствии) 10 дней.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-12-31 16:26:39
 
 
Страниц: 1