Эстетика...
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Эстетика...

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
ELENA221


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте! У меня такая проблема. Где-то год назад появилась небольшая шишечка, через некоторое время сходила к проктологу, он подтвердил, что был небольшой геморрой, но уже прошел. Но через полгода всё повторилось. Просто шишка, никаких болей, крови и остальных проблем не было, всего лишь легкий дискомфорт. На этот раз проктолог сказал мне, что имеется 1 узел, и нужно делать лигирование латексными кольцами. Но пока я думала где-то месяц-два, геморрой опять прошел, шишки нету, дискомфорта нет, зато осталась как бы внутри (и снаружи немного ) растянувшаяся кожа, которая при приседании, ходьбе и т.д. выходит наружу, что меня очень не радует, хотелось бы что-то с этим сделать. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Вложения
2012-11-01 01:22:09
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Допустимо латексное лигирование, если это узел внутренний, если наружный - можно его удалить тем или иным способом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-11-01 21:56:22
 
 
ELENA221


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо. Но лигирование только если есть внутренний узел? А если его уже нет, но осталась просто кожа, ее можно как-то убрать?
Вложения
2012-11-02 21:39:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Любым способом (радиоволной).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-11-03 21:28:14
 
 
ELENA221


Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович, можно задать еще такой вопрос? Мой врач сказал мне, что нужно удалить 2 внутренних узелка лигированием, они вроде как небольшие и невоспаленные, болей нет, но надо поставить 2 колечка. Насчет того, есть ли вероятность того, что пропадет кожа снаружи, он сказал, что возможно она подтянется. В случае же если она не подтянется, могу ли я обратиться в вашу больницу для удаления кожи? И сколько примерно это будет стоить? И вообще болезненно ли и сложно переносимо? Заранее спасибо за ответ.
Вложения
2013-01-16 00:27:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Обратиться можно, удаление бахромки будет стоить около 3-5 т. рублей. Но может имеет смысл сразу сделать дезартеризацию узлов и закрыть "тему геморроя" на многие лета.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-01-16 22:32:40
 
 
Страниц: 1