Колоноскопия
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Колоноскопия

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Дина85


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, добрый день!
Несколько слов о моей проблеме: мне 27 лет, на протяжении нескольких лет страдаю периодическими запорами (не могу опорожнить кишечник до 3-4 дней), бывают периоды, когда стул ежедневный, но порой процесс доставляет некоторый дискомфорт (покалывания), периодически на анусе появляется шишечка, пропадает сама, бывает алая кровь на туалетной бумаге…2-3 года назад обращалась к проктологу, но я так и не выяснила свой диагноз в виду того, что не смогла два раза подряд подготовить к осмотру свой кишечник. Следовала согласно предписанной доктором инструкции: в первый раз чистилась с помощью Фортранса, во второй – клизмы. Но ни то, ни другое не помогли до конца очистить кишечник. На какое-то время задвинула проблема в дальний угол, пока не встал вопрос о планируемой беременности. Была недавно на приеме у проктолога (было сделано 5 очистительных клизм для ректоманоскопии и снова пролет – снова кишечник был недостаточно чист), направили на колоноскопию. За 4 дня села на бесшлаковую диету, чистилась в этот раз Лавоколом. На процедуру не поехала – по все той же причине, так и не дождалась чистой воды. Согласно описанию препарата последний стул должен был быть в 9.00-10.00 утра, сейчас 17.00 и я до сих пор бегаю в туалет.
Учитывая вышеописанное, несколько вопросов к вам:
1.    Чем может быть вызвано не полное опорожнение кишечника после клизм, слабительных препаратов? Может быть есть какие-то альтернативы, которые подойдут именно мне?
2.    Мне порекомендовали вас как очень хорошего специалиста. Очень хочу попасть к вам. Это возможно? Если да, можем ли мы сразу сделать в день приема колоноскопию? Как в этот раз мне подготовиться, чтобы по минимум снизить стресс для организма? Сегодня после чистки было очень нехорошо, жуткая слабость, вплоть до того, что тряслись руки и казалось вот-вот упаду в обморок..
Прошу прощения за длинное сообщение и заранее благодарю ответ.
P.S. 2 года назад увезли в больницу с острым пиелонефритом. Предполагаю, что для почек огромная нагрузка при использовании препаратов вроде фортранс?

Вложения
2013-01-16 17:21:32
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Клизмами к колоноскопии подготовится весьма сложно. С учетом пиелонефрите попробуйте подготовиться к колоноскопии Фосфо Флит содой (следовать инструкции). С учетом Ваших сложностей накануне исследования в 15-16 часов выпейте 1 флакон (30 мл)  касторового масла (он есть также в капсулах). Саму колоноскопию проводят не проктологи, а эндоскописты, так что Вы можете её провести по месту жительства.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-01-16 22:47:06
 
 
Дина85


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, спасибо за ответ!
Еще один уточняющий вопрос: через какое время желательно вновь готовиться к колоноскопии после неудачной подготовки, чтобы кишечник успел отойти от "стресса".
Сегодня уже 5-ый день после приема Лавокола, после которого стул так и не нормализовался, т.е. до сих пор так и не смогла посетить туалет. Понимаю, что это ненормально. Что порекомендуете в данном случае? Снова слабительные?

Спасибо!

Вложения
2013-01-20 17:50:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Повторную колоноскопию можно проводить хоть на следующий день.
Пробуйте или слабительные или клизмы.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-01-20 20:57:03
 
 
Страниц: 1