отечность
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / отечность

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
аннаарт


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте! Про Вас говорят что Вы лучший проктолог Москвы! Я сама не с Москвы, оперировалась в Москве.
Вопрос. 5 недель назад аппаратом сургитрон врач удалила два наружных узла. Она сказала, что узлы были обширные и глубокие.
Первую неделю после операции лежала дома, потом начала ходить и сидеть.
Рана не беспокоила, но появлялись небольшие отеки. Врач мазала Троксевазином.
Прошло 5 недель. Стул безболезненный, если дотрагиваться до анального отверстия нет боли тоже. Утром когда встаешь с постели все выглядит аккуратно, подтянуто! Но в течении дня появляется небольшая отечность.
Соблюдаю все что говорили после операции - стараюсь почаще лежать, тяжести не поднимаю, половую жизнь не веду. Отечность сохраняется!
Что делать? Чем мазать? Может есть народные эффективные средства? Уже больше не могу так - 5 недель!

Вложения
2013-01-22 11:47:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
За доверие спасибо, но на счет лучшего проктолога Вы "хватанули".
По сути:  не понятно, что Вас беспокоит: дискомфорт, боли или косметика? Отечность бывает после операции, но через 5 недель она должна пройти. Если не проходит (не совсем нравится внешний вид) можно сделать т. н. коррекцию (удаление)  отечности. Свечи, мази здесь обычно не помогают.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-01-22 20:02:47
 
 
аннаарт


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо! Да, меня беспокоит что внешний вид какой-то опухший, неаккуратный. Иногда когда долго сидишь ощущение, что там все не закрыто. Мне хотелось бы, чтобы эта область выглядела как по утрам - подтянутой, ровной.
Скажите пожалуйста - а удаление отечности - это хирургическая операция? Болезненная?

Вложения
2013-01-22 21:43:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Да, это хирургическое действие (лучше сургитроном), как правило не болезненное.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-01-23 08:16:58
 
 
аннаарт


Пациент

Сообщений: 4
Лев Карапетович, я сегодня утром все таки съездила к врачу что делала операцию - она сказала, мол, дело в том, что образовалась гипергрануляция, то есть ранка "слишком хорошо зажила" (как она выразилась), и это и вызывает как раз отечность. Сургитроном под местным уколом новокаина удалили эту самую гипергрануляцию, хотя я не понимаю что это такое. Ощущения были те же что при удалении самих узлов - только все закончилось быстро, минуты через 3-5. Врач сказала, что теперь нужно еще дней 7-10 чтобы ранка пришла в норму.
Как Вы думаете - такое правда могло быть? Что же за такой организм у меня уродский!

Вложения
2013-01-23 13:15:13
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Такое более чем могло быть. И ... возлюбите свой организм, не ругайте его.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-01-23 17:04:03
 
 
аннаарт


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо большое за внимание! Если в будущем возникнут вопросы - запишусь на прием только и только в Ваше отделение.
Вложения
2013-01-25 11:08:22
 
 
Страниц: 1