Геморрой
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Юрок


Пациент

Сообщений: 8
Здравствуйте доктор,у меня хронический геморрой первой или даже нулевой стадии(узлы не выпадают,крови нету,болей тоже нет),только вот вены 2шт несильно воспалены внутри от входа где-то на расстоянии 2см.Хочу заметить,что один узел стал меньше благодаря упражнению "березка".Из неприятных ощущений - несильный зуд и небольшой дискомфорт.Пока что я не прибегал к консервативному лечению,только пил детралекс месяца 2 назад и то не курсом.Мне 20 лет,веду достаточно активный образ жизни,живу в городе Дивногорске!
Доктор ответьте пожалуйста на вопросы :
1). Я составил себе небольшой курс лечения,скажите пожалуйста,можно ли таким способом помочь устранению болезни.Собираюсь начинать после нового года:
   1.Детралекс 2 таблетки в день(утром и вечером во время еды),курс приема - месяц.
   2.Мазь безорнил один раз в день вечером,после душа.
   3.Упражнение по втягиванию ануса(периодически,когда есть время).
   4.Упражнение "березка" по 2.5-3мин раз 5-7 в день(именно с этим упражнением у меня на 2ой день пошли улучшения,один узел уже почти исчез).По-моему очень эффективно!
   5.По возможности иногда теплые ванны.
   6.Можете сюда добавить что-нибудь,либо стоит заменить безорнил на какую-нибудь другую мазь или свечи?
Спасибо Вам доктор за понимание и помощь!Дай Бог вам здоровья!

Вложения
2010-12-22 12:10:29
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
У Вас практически нет геморроя. так что лечить особенно и нечего. Березку и втягивания делать можно. но не для геморроя. а для общего здоровья. Всё остальное не повредит, но и пользы не даст.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2010-12-22 19:21:18
 
 
Юрок


Пациент

Сообщений: 8
Лев Карапетович огромное спасибо Вам за ответ!
А как же быть с неприятными ощущениями и узлами(они ведь набухают)?Как и чем это исправить?
Это у меня уже не первый месяц и хотелось бы уже избавится от дискомфорта,так жить очень не очень приятно!
И ещё хотелось бы узнать на счет алкоголя?можно раз в недели две выпивать коньяку,либо пива в средних кол-вах?Отмечу,что эти ощущения настали после сильного запора,я даже сам не понял почему..хотя запоров почти не бывает..А мне ещё 3 года в универе сидеть с этими ощущениями..Спасибо Вам ещё раз!

Вложения
2010-12-22 19:35:44
 
Отредактированно Юрок (2010-12-23 17:52:53)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Нужно смотреть. если есть наружные узлы и они мешают, можно в принципе от них избавиться, но оперативным путём. Алкоголь принимайте, но в меру. Если не сможете появиться на осмотр, претворяйте Вашу программу антигеморроя в жизнь. Сообщите мне  в будущем об успехах. Желаю Вам здоровья.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2010-12-23 22:11:10
 
 
Юрок


Пациент

Сообщений: 8
Спасибо Доктор,чуть позже я Вам отпишусь о результатах!Но упражнения березка,либо стоять на руках верх ногами - просто великолепные ,делаю по раз 10 в день по 2-3 минуты и симптомы все слабее и слабее выражены,узлы стали мягкими и на них появляется кожа - результат рассасывания.Мазь безорнил я решил заменить на китайские лечебные крема от геморроя без анестетиков-что бы сосуды не сужались,а так в них чисто природные фито-комплексы из трав и,например,компонент желчи медведя.Поможет или нет - будет видно!Думаю скоро уже Вам отпишусь по поводу эффекта от данной методики :)
Вложения
2010-12-24 19:40:05
 
Отредактированно Юрок (2010-12-24 20:18:35)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Молодцом. Продолжайте действовать.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2010-12-24 20:38:20
 
 
Юрок


Пациент

Сообщений: 8
Добрый день Лев Карапетович,хочу поздравить вас с прошедшими праздниками,всего вам наилучшего!
  Свою программу я ещё в жизнь не воплотил,из-за материальных нехваток,но вот собираюсь начинать,как получу стипендию,всё четко и грамотно!
Ситуация такова,оказывается,имеется наружный узел,он капельку мешает - болей нету ,крови тоже,просто как-то бывает почёсывается,на ощупь,как маленькое уплотнение.Состояние внутри - иногда нащупываются два узла небольших,просвет кишки не закрывают.
   Из того,что я писал,делал березку и то не регулярно(сессия,на нервах весь)+сжатия ануса.Как я понимаю - вся проблема в наружном узле,т.к. внутренние я контролирую и вот как появятся деньги,консервативно думаю получится с ними справится :)
   Может быть мой вопрос немного некорректен,но есть 500 рублей,хочу минимизировать их эффективность покупкой чего либо ,например мазь+табл укрепляющие венозные стенки.Что можете посоветовать,на ваше усмотрение?Может быть троксевазин наружно?Или что-то другое?Болей нету,так что можно от анестетика и отказаться.
Спасибо вам большое за помощь,жду очень вашего ответа Лев Карапетович!

Вложения
2011-01-18 12:06:59
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Спасибо за поздравления.
Думаю. самое благоразумное вообще не тратить эти деньги на лекарства. Занимайтесь упражнениями. Это полезно.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-01-18 19:39:42
 
 
Юрок


Пациент

Сообщений: 8
Лев Карапетович спасибо за ответ!
  Но ситуация в том,что я не просто так пишу это,сейчас мне 20 лет ,а т.к. я учусь на адвокатуре,мне нужно будет потом,после окончания ВУЗа год отслужить в армии,для получения больших привилегий.Скоро будет медкомиссия и мне нужно,что бы мой геморрой на один денек скрылся из виду - мазями,таблетками,свечами..Упражнения это хорошо,но они не дают визуального улучшения,как я заметил,почти.
  На подготовку есть две недели,есть капитал 500р +- 200р,дайте совет пожалуйста,что именно лучше,это очень важно для меня,потому что если не пройду по здоровью,будет очень обидно за все потраченные годы на учёбу.Дайте пожалуйста совет,что лучше!Спасибо вам огромное!

Вложения
2011-01-18 20:22:04
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Визуальное улучшение даст только удаление узла. Все остальное не поможет. Деньги потратите зря.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-01-19 16:30:41
 
 
Юрок


Пациент

Сообщений: 8
В общем,примерно улучшил свою ситуацию в плане зуда,научился контролировать - просто подмазывают обычным солкосерилом там немного и всё,перестаёт почёсываться!
Лев Карапетович,интересует следующие вопросы :
1). Как улучшить состояние венозных стенок,с помощью какие препаратов?Реально ли улучшить венозное состояние закаливанием - купание в холодной проруби +2-4 градуса?
2). Если на первой стадии хрон.комб.геморроя сделать операцию,то какую предпочтительнее?Что бы на всегда и без казусов - типа недержание кала,трещины,и.т.д?
Спасибо большое!

Вложения
2011-01-25 19:23:52
 
Отредактированно Юрок (2011-01-25 20:21:44)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Уважаемый Юрок. "Скрыть геморрой" даже на один денёк можно лишь оперативным путем. Операция может быть очень простая, но это можно сказать лишь после осмотра. Всё остальное - это очень полезно для общего оздоровления.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-01-27 19:21:33
 
 
electra


Пациент

Сообщений: 2
Доктор, а при геморрое 3-4 стадии, можно делать березку?
_______________________________________
русский зуд

Вложения
2013-01-05 16:30:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Конечно можно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-01-05 18:41:21
 
 
Владимир


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, Лев Карапетович, недавно обнаружил у себя набухшую вену на входе где то в  1 см от входа , и есть небольшое жжение , насколько я понял затягивать с этим не стоит , подскажите сколько времени понадобится выделить для проведения лечения (операции) восстановления , я понимаю , что точно можно будет сказать после обследования , но мне нужно хотя бы приблизительно освободить своё время. Благодарю за понимание. Планировал записаться на приём после праздников.
Вложения
2013-01-06 10:51:38
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Если тромбэктомия, то это около нескольких минут без отрыва от работы.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-01-06 16:32:53
 
 
Цветочек


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте, Лев Карапетович!
1) Как влияет на заживление ранок после геморроидэктомии  коагуляционым способом употребление гвоздики, имбиря, перца, лука, чеснока.
2) Когда наступает полное восстановление, у меня прошло после операции 2 месяца, но акт дефекации ещё болезненный и анус слабо открывается, промыть внутри ануса невозможно, приходится вычищать ватной палочкой, смазанной кремом.
Спасибо!

Вложения
2013-02-01 13:18:15
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
1. Гвоздику, имбирь, лук принимать (надеюсь во внутрь - можно), перец, чеснок не советую.
2. 2 месяца - срок достаточный для выздоровления. Возможно ещё есть заживающие ранки в анальном канале. Нужен осмотр.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-02-01 22:25:44
 
 
Страниц: 1