Жжение в заднем проходе.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Жжение в заднем проходе.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Алексей1111


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте! Вот уже неск лет никто не может найти причину болей(жжения) в заднем проходе после туалета(могут чуть позже). Стул 1-2 раза в день. Болезненные места пальпируются, даже мазь туда пальцем нанести больно, однако чёткую локализацию я сказать не могу. Из последнего обследования:
Проктоскопия: до 10 см. В нижней ампулярном отделе прямой кишки выявлена гиперемированная слизистая оболочка, сосудистый рисунок не определяется. На 7 и 5 часах определяются гипертрофированные анальные сосчки. При зондировании крипты на 7 часах-определяется «карман» до 0,5см.
ДЗ: Папиллит. Криптит. Неполный внутренний свищ(?)
Что тут является причиной? Если есть свищ, как определить? Как лечить? Никакие свечки, мази, иглорефлексотерапия- не помогает. Кишка врач сказал спазмирована.
УЗИ несколько раз делали, свища нет. Что можно ещё сделать? Неужели так и мучиться всю жизнь?
Ещё есть гипертонус прямой кишки, от чего врач сказал может быть частые позывы в туалет, тк кишка полноценно не наполняется, а причина его-боль в заднем проходе. Вот и получается такой замкнутый круг. То к неврологу,то к психотерапевту, ничего. Вот как тут понять,это нервная причина, или проктологическая? Может ли проктологическая так долго существовать(лет 8-10)? 
Спасибо за совет!

Вложения
2013-02-03 14:49:04
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
У Вас по описанию есть как минимум криптит 7-часовой (как максимум - неполный внутренний свищ). Возможно есть необходимость удалить эту воспаленную крипту. Операция простая.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-02-03 20:04:47
 
 
Алексей1111


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо за ответ, Лев Карапетович! Тогда у меня ещё возникает пару вопросов:
1. Мог ли этот криптит, а возможно и свищ вот столько лет продолжаться, доставлять беспокойства, не прогрессируя?
2. Должны ли были помогать свечи и мази, ведь я довольно много схем лечения перепробовал.
Ситуация ещё такая, что при пальпации болезненность более выраженная на 5-ти часах, чем на 7-ми. А сам,если я наношу мазь пальцем туда, мне вообще кажется, что болезненность по всей окружности заднего прохода. Операцию провести можно, боюсь-вдруг не поможет?
3. И можно ли как то ещё обнаружить свищ, или опровергнуть кроме как на УЗИ ректальным датчиком в ГНЦК. А то я делал его раза 3, но оно ничего не показывает.

Вложения
2013-02-03 22:07:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
1. Возможно.
2. Не всегда они помогают.
3. Клинический осмотр (лучше под обезболиванием).

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-02-04 18:25:50
 
 
Алексей1111


Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович, а обезболивание проводят как при операции? Я слышал,что после такого могут отказать ноги. Страшновато.
Вложения
2013-02-04 20:04:19
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Почти всегда отказывают или становятся ватными на 30-40 минут.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-02-04 22:58:15
 
 
Страниц: 1