последствия секса
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / последствия секса

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
inna-32


Пациент

Сообщений: 1
Уважаемый доктор! Сорри за столь интимный вопрос...
Мне 32 года, я вышла замуж и мы уехали в свадебное путешествие. В течении недели занимались весьма интенсивным сексом (только традиционным! про анальный секс всегда даже думать было неприятно).
И вот в области анального отверстия с одной стороны у меня как будто вздулась вена (изнутри как будто), после туалета немного больно, иногда пощипывает.
Прочитала про симптомы - очень похоже на тромбоз наружного узла (хотя с другой стороны, откуда мог взяться узел если в прошлом году мне сургитроном удалили бахромки и наружные узлы (они образовались после родов)?
Как Вы думаете, мог ли секс спровоцировать такую проблему? Как мне быть сейчас?
Прочитала, что советуют лечить гепатромбином и детралексом. Можно?
И еще вопрос - можно ли при наличии этой проблемы хотя бы иногда раз в 2-3 дня заниматься любовью? Не вредно ли это?

Вложения
2013-03-04 10:57:06
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Спровоцировать тромбоз обычный секс как и любая физическая нагрузка мог. Это не обязательно тромбоз геморроидального узла. При нагрузка лопается сосудик и возникает т. Н. перианальный тромбоз. Детралекс, Гепариновая мазь, теплые грелки (пластиковые бутылки) на промежность. Любовью занимайтесь, но без "фанатизма".
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-03-05 09:25:14
 
 
Страниц: 1