Беременность и геморроидэктромия
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Беременность и геморроидэктромия

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Marie2112


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
На 26 неделе беременности начались острые боли в районе ануса, вылезла шишечка размером с вишенку, очень болела и не давала покоя. Проктолог поставил диагноз - тромбоз геморроидального узла на 9ч, назначил мазь Гепатромбин Г и свечи Релиф. Сказал, прийти через 4 дня.
По прошествии этого срока тромб не рассосался, боли сохранялись, хотя стали немного меньше. Врач поставил диагноз - некроз тромба и назначил операцию геморроидэктомию.
Во время операции был иссечен тромб на 9ч, наложена повязка с левомеколем, назначены сидячие ванночки с марганцовкой и свечи Релиф.
При осмотре врачом на 6 день после операции был обнаружен новый тромб, на 6ч, менее болезненный и не такой твердый, как предыдущий. врач назначает повторную геморроидэктомию через 6 дней, если тромб не рассосется (а она говорит, что это маловероятно).
Первая операция была очень болезненной, по местной анестезией новокаином, очень тяжело перенесла первые несколько дней после операции (прошло 6 дней, до сих пор не могу ходить), вторую операцию я просто не перенесу. Как можно рассосать новый тромб за 6 дней, возможно ли это? Можно ли принимать какие то препараты, кроме Релифа и гепатромбина Г? Почитала в интернете, что многим наазначают Детралекс и при беременности он не противопоказан.
Заранее благодарна за ответ

Вложения
2013-03-06 09:44:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Принимайте детралекс дней 10, Гепариновую мазь и теплые грелки на промежность. Постепенно шишка рассосется пусть даже и не за 6 дней.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-03-06 12:04:39
 
 
Marie2112


Пациент

Сообщений: 2
Большое спасибо за быстрый ответ! еще один вопрос - в чем причина возникновения нового тромба, как можно избежать появления новых? Так ли обязательна геморроидэктомия повторно? Смогу ли я родить самостоятельно (боюсь, снова вылезет) или уже стоит настраиваться на плановое кесарево?
Вложения
2013-03-06 12:52:16
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Таже, что и старого. Профилактика тромбоза это профилактика запоров, поносов, тяжести. Не геморроидэктомия, а тромбэктомия думаю не обязательна. Как у Вас будет с родами - не знаю, но обычно рожают сами.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-03-06 22:11:49
 
 
Страниц: 1