повторная операция
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / повторная операция

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Светлана Н


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте. 27.11.2012 мне сделали операцию – иссечение свища по Габриэлю (передний интрасфинктерный свищ). Реабилитация всё как у всех : теплые ванночки с марганцовкой, левомиколь, свечи. Врач выписал облепиховые, но я впоследствии перешла на Нотальсид. Немного становилось легче. Осмотр через 2 месяца после операции – врач говорит, что всё нормально, ну а кровь может быть и до 3-х месяцев. В туалет схожу – терпимо, но вся боль начинается через 10-15мин. Сильное жжение, как-будто внутри все разрезано и ещё ощущение распирания, не полного опорожнения. Если стул с утра, то бывает, что боль утихает  только после обеда и это при том, что я сразу пью обезбаливающее. Сегодня 22.03.2013 была на осмотре у проктолога, который меня оперировал. Выписка из осмотра: тонус в норме, на 6-9 часах поверхностное болезненное  изъязвление. Рубец на 12 эластичный. Могу, что-то написать не верно, т.к  почерк не разборчивый. Врач предложил мне в среду лечь на повторную операцию. У меня шок, ещё раз пройти через  эти муки. Пожалуйста, скажите, что со мной, врач не многословен, а мне очень страшно.  Может  есть другие способы, кроме операции?
Вложения
2013-03-22 14:30:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
По поводу поверхностного изъязвления и рубца операцию обычно не назначают. Уточните у докторов характер  предполагаемой операции.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-03-22 17:03:23
 
 
Светлана Н


Пациент

Сообщений: 4
При осмотре он сказал,что нужно будет чисто сделать косметику.А когда делал выписку осмотра, то озвучил, что у меня появилась новая болезнь, которая не связана с предыдущим лечением.На мой вопрос какая,мне ответили, что это выяснится, когда я лягу на операцию. Ещё говорил что-то про иссечение. Не разговаривают наши врачи и от этого страх и паника, от непонимания. Есть ощущение как-будто они, что-то не договаривают. Что мне делать?
Вложения
2013-03-22 20:57:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Обратитесь к другому врачу или возьмите направление в областной центр или приезжайте к нам хотя бы на консультацию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-03-23 12:54:26
 
 
Светлана Н


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо за совет. На 4 апр. записалась в Вологду в лазерный центр, т.к в больницу на прием попасть очень трудно, прием ведет один и тот же врач. Лев Карапетович, я понимаю, что забегаю вперед, но всё же если мне предстоит вторая операция, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу операции лазером. Насколько это болезненно и вообще, просто ложиться второй раз под нож мне очень страшно. Спасибо.
Вложения
2013-03-25 12:33:11
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Вторая операция проводится при рецидиве свища. А есть ли рецидив? Сообщите дополнительно когда будет известно, что планируется делать. Операции лазером менее болезненны.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-03-25 18:33:15
 
 
Светлана Н


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте, Лев Карапетович. Съездила в Вологду в лазерный центр. Диагноз после осмотра: хр. анальная трещина,хр. геморрой состояние после иссечения параректальног свища, сфинктероспазм. Рекомендовано: плановое оперативное лечение, иссечение трещины, сфинктеротомия. В лазерном центре оперируют только под местным наркозом ( кетарол и трамадол) на последний у меня аллергия, а сакральную анастезию могут сделать только в горбольнице и обычная операция,5-6 дней в стационаре. Врач сказал, что разница между лазером и обычной операцией только в том, что лазер ещё и лечит ранку, а послеоперционные боли и период реабилитации тот же самый. Просто, когда я делала 1-ую операцию я не знала,что меня ждёт и наверное так не реагировала. а вот сейчас от одной мысли плохо становится, как ещё раз всё это пережить.Мой болевой порог слишком высок.
Лев Карапетович, подскажите, может у вас в клинике как-то по другому. Будут ли в послеоперационном периоде боли? И если ехать к вам на операцию это будет платно? Не выделяется ли федеральный бюджет по мед.программе? Если платно, то сколько это будет стоить? Нужно ли будет находиться в стационаре и сколько дней?
Заранее большое спасибо.

Вложения
2013-04-05 16:48:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
На платной основе операция, обезболивание, наблюдение будет стоить порядка 20-25 т.р. без госпитализации в стационар. В Москве нужно пробыть хотябы 5-7 дней. Звоните.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-04-05 19:54:32
 
 
Страниц: 1