Сужение после операции
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Сужение после операции

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Aleks95


Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте Лев Карапетович!!!Мне 25 лет... 1 марта сего года была сделана операция по удаления наружных геморроидальных узлов и иссечение полного переднего транссфинктерного свища.Раны вокруг ануса зажили,но рана в самой прямой кишке  зажила пока что только частично...проблема в том что лечащий врач диагностирует рубцовое сужение ануса,проводит пальцевое бужирование 2 раза в неделю и назначил мне делать самостоятельно пальцевое ежедневное бужирование......когда врач проводит Эту процедуру Бывает очень больно на повязке по приезду домой обнаруживаю следы крови,сам я делаю бужирование не спеша и у меня получается практически без боли ввести указательный палец почти до третьей фаланги......врач говорит что не стоит переживать,что со временем всё встанет на свои места...итак Дефекация у меня безболезненная,без выделения крови,после дефекации выраженной боли нет,присутствует выраженный дискомфорт,и чувство инородного дела и слабая тупая боль,всё это проходит через несколько часов,соблюдаю диету,кал не жидкий но и не твердый,выходит легко,толщина иногда с мизинец а иногда с указательный палец....я использовал свечи метилурацил но врач отменил их указав на то что они могут провоцировать сужение,сказал пользоваться свечами новокаин и мазью Левомеколь......теперь хочу задать вам несколько вопросов:стоит ли использовать свечи НОВОКАИН если у меня нет выраженных болей,ведь насколько я знаю они просто обезбаливающие свечи?Что Вы можете дополнительно посоветовать по поводу сужения,может мази или свечи или Какие то дополнительные процедуры?Почему после дефекации задний проход заметно сужается и бужирование болезненно,но если проходит примерно 12 часов после Дефекации то палец относительно легко входит,может есть какое то нарушение работы сфинктера?И Какие мази или свечи можете посоветовать для быстрого заживления послеоперационной раны не провоцирующих сужение?и ещё один момент,дефекация у меня утром два раза с интервалом примерно в два часа,после первой Дефекации остается Чувство неполного опорожнения и длится оно вплоть до второй дефекации,почему у меня поход в туалет двойной и с Чем это может быть связано ведь Дефекация проходит легко без запора?...заранее спасибо Вам огромное
Вложения
2013-04-05 02:44:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Видимо кроме сужения есть в анальном канале небольшая ранка, которая дает спазм за счет чего "после дефекации задний проход заметно сужается". Использовать можете облепиховые свечи, для нормализации стула с - слабительные (типа мукофальк, форлакс). Полезно пропить пробиотики типа РиоФлоры. Бужирование продолжайте. Врачебный контроль необходим.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-04-05 09:41:31
 
 
Aleks95


Пациент

Сообщений: 5
Спасибо за ответ...скажите пожалуйста что можете посоветовать для снятия спазма?
Вложения
2013-04-05 10:11:17
 
 
Aleks95


Пациент

Сообщений: 5
Лев Карапетович извините что беспокою...хотел спросить вас насчёт пробиотиков,они мне нужны для нормализации 'двойного' утреннего стула или как?Если можно объясните подробней для чего мне их пить...?И я веду постельный режим в основном,причем сон и питание не в одно и тоже время а беспорядочно...как Вы думаете такой режим может быть причиной 'сбоев дефекации'?И вообще что сейчас лучше в моей ситуации покой или нужно начинать активную жизнь?
Вложения
2013-04-05 19:09:33
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Пробиотики нормализуют микрофлору кишечника, улучшают качество стула. Постельный режим хорошей полноценной дефекации не способствует. Активность нужна, но без фанатизма.
Для снятия спазма нужно все, что описано выше + тепловые процедуры.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-04-05 20:00:05
 
 
Aleks95


Пациент

Сообщений: 5
Спасибо большое за советы Лев Карапетович!:)
Вложения
2013-04-05 20:17:44
 
 
Страниц: 1