Операция (наркоз)
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Операция (наркоз)

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4
Страниц:  1 2 3 4  
Caspian


Пациент

Сообщений: 18
Осталось рассказать ещё о двух вещах. Во-первых, про пневмодивульсию. На этом сайте в разделе "анальная трещина" написано, что пневмодивульсия снимает спазм на 3-4 недели. У меня раны полностью зажили только через 2,5 месяца, и мне было очень страшно, что эффект дивульсии прекратится, рана спровоцирует новый спазм и образуется новая трещина. Не поддаваться панике помогало только то, что каждую неделю были осмотры. Но, к счастью, спазм не появился, и можно сделать вывод, что дивульсия может снимать спазм дольше чем на месяц. Что касается недержания, то страхи оказались напрасными - его нет. Контроль над сфинктером полный.

Во-вторых, про стул. Перед операцией была очистка кишечника, затем диета и слабительные. Всё это вместе привело к нормализации работы кишечника - от слабительных я давно отказался, но стул, просто слов не подобрать, просто заглядение. Не то что раньше - через день то понос то запор. Теперь всё чётко - каждое утро в одно и то же время с одной и той же консистенцией.

Кстати, поделюсь впечатлениями от слабительных. Самвел Львович советовал дюфалак, но он мне подошёл только для очистки кишечника. Как обычное слабительное не годится - вызывает обильное газообразование, неприятные бурления и очень непредсказуемый по времени эффект. Для первого и второго послеоперационного стула я рекомендовал бы гутталакс, принять 15 капель накануне планируемого мероприятия. Действует 100%, живот от него не болит, но эффект очень резкий. Секунду назад позыв, а сейчас уже всё случилось. Для первого стула как раз то что нужно - не будет времени забивать голову всякими страхами. Ну а на всё остальное время лучше всего форлакс. Он не вызывает резких позывов, всё происходит максимально естественно, он просто нормализует консистенцию. Рекомендую потратить неделю и протестировать эти 3 лекарства до операции, тогда вам будет проще рассчитать время действия и прикинуть, когда следует выпить обезболивающее.

Эх, есть такое чувство, что о чём-то ещё хотел написать. Надеюсь, ещё вспомню.

Вложения
2013-03-21 23:19:02
 
 
Flo


Пациент

Сообщений: 42
Caspian, с возвращением на форум! Ваш практический опыт прооперированного и впечатления от лечения очень полезны. Плюс советы тем, кому ещё предстоит пройти операционные испытания. Вашего появления на форуме ждут и вас читают многие. Не сомневайтесь в этом!
Мои вопросы:
1.Как сейчас выглядят ваши анальная и перианальная области с точки зрения эстетики? Поясню вопрос: вы знаете (видели), как выглядят эти области у здорового человека. А как сейчас у вас: можно ли определить неспециалисту (не врачу), глядя на эти области, что в этой зоне вы были ранее прооперированы? Даже если с точки зрения эстетики эти зоны и выглядят нормально.
2.Если на первый пункт ответ утвердительный (видно, что в "пятой точке" была проведена операция), то не комплексуете ли вы из-за этого (например, перед партнершей в сексе)?
3.Подытожьте, пожалуйста, сколько же времени в конечном счете прошло с момента операции до выздоровления? Как вы считаете, каков в итоге оказался бы этот срок, если бы вам не подставила подножку гипергрануляция?
4.Предполагаются ли в дальнейшем плановые посещения для контроля вашего состояния оперировавшего вас хирурга? Как часто? Или посещения только в случае медицинского форс-мажора?
5.Каково ваше личное мнение (мне не нужна соот-щая статистика Окр.отделения!): итоги вашей операции - это связано по разного рода причинам от вашего индивидуального организма или такой операционный "выход" - это норма для лечебного заведения, где вас оперировали? Другими словами, вам повезло с полученным результатом? Как, впрочем, могло повести и многим другим. Или это результат-стандарт (конечно, с неминуемыми погрешностями) для хирургов отделения?

P.S.Пожелание: в любом случае, пожалуйста, заходите сюда - на форум - периодически. Вопросы к вам могут возникать у посетителей форума и в дальнейшем. А где вас искать, если не здесь? В любом случае, спасибо вам ещё раз за полезную информацию и советы!

Вложения
2013-03-22 23:09:22
 
 
Caspian


Пациент

Сообщений: 18
Flo, спасибо.
1. Не знаю, я никогда туда не смотрел и никому не показывал. Как-то не было интересно.  Мы, мужики, это место должны только врачам показывать. Так что на этот вопрос я ответить не могу. Хотя, если судить по тактильным ощущениям, всё стало намного аккуратнее, чем было.
2. Как я уже говорил, не вижу причин показывать это место партнёрше, я не отношусь к числу людей, использующих это место для чего-либо ещё, кроме дефекации. Но если и показывать, то лучше уж показать анус без геморроидальных узлов, чем с ними.
3. 2,5 месяца от операции до последнего визита к доктору, из них 1 неделя - "острый" период, 2 недели быстрое заживление, к концу четвёртой (или пятой, не помню уже) все раны зажили, кроме одной - той самой, где была гипергрануляция. Она оставалась в состоянии "почти зажила" практически до самого конца. Т. е. затянулся самый последний и самый безболезненный этап. Если бы не это, 4-5 недель на всё.
4. Мне доктор рекомендовал ещё колоноскопию сделать, как-нибудь соберусь и сделаю. Это единственный повод для нового посещения, и я очень надеюсь, что новых не появится ещё минимум лет 25.
5. Да, я считаю, что мне очень повезло. Во-первых, это не первое проявление медленного заживления ран на мне. Во-вторых, было много случаев, когда врачи просто разводили руками и не могли поставить мне диагноз, и когда я понял, что рана не заживает, испугался, что это снова такой сложный случай. То, что проблема оказалась тривиальной, тоже считаю удачей. В третьих, заживление могло остановиться не через месяц, а сразу после операции. Тогда те же 2,5 месяца были бы намного болезненнее. В сухом остатке - всё прошло прекрасно.

P. S. Не надо меня искать! Здесь прекрасное место для общения. Пожалуйста!

Вложения
2013-03-24 22:20:25
 
 
лелишна


Пациент

Сообщений: 63
Caspian, хочу спросить у Вас про наркоз , который делали во время операции. Он был спинальный или общий? Если спинальный, то как это все переносится?  Я имею в в ввиду, то что ты в сознании находишься. Никак не могу решится на операцию, от самой мысли, что находишься в сознании дурно становится.
Вложения
2013-03-30 21:23:11
 
 
Caspian


Пациент

Сообщений: 18
лелишна, я не знаю как точно называется этот вид анестезии, т. к. мне сложно понять различие между спинальной, сакральной и эпидуральной анестезией. Какая-то одна из них.

Мне сделали укол в копчик и ввели анестетик, который обезболил всё, что ниже места укола. Сам укол неприятный, но боль длится лишь долю секунды. По интенсивности примерно как укол в десну - вполне терпимо. Сама по себе такая анестезия не влияет на сознание, но вместе с ней делают ещё инъекцию в вену, это называется премедикация. По всей видимости в состав входят транквилизаторы или что-то похожее. Эффект потрясающий, тревога уходит полностью, при этом нет никаких глюков, спутанности сознания и прочих наркотических эффектов, просто расслабление. После премедикации я уснул и спал почти до окончания операции. Проснулся и застал последние 15 минут, поотвлекал доктора вопросами всякими. Разумеется, боли не было, т. к. анестезия ещё действовала.

Резюме: Вы будете спать, но если даже вдруг проснётесь во время операции, тревоги и паники Вы не испытаете.

Насчёт "как это все переносится" - нормально переносится. Так как это не общий наркоз, никаких отходняков нет.

Вложения
2013-03-31 22:19:50
 
 
vasily33


Пациент

Сообщений: 44
Всем добрый день! Решил я поделиться своим опытом лечения анальной трещины консервативным методом (БЕЗ операции), может кому-то поможет избежать операции (вижу, что в этой теме люди уже настрадались от неё). Начну с того, что мне проктолог поставила диагноз - внутренний геморрой (2 ст.) + хроническая анальная трещина. Больше всего меня беспокоила именно трещина. Выражалось это в том, что во время дефекации в анусе будто что-то расходилось и как следствие на туалетной бумаге было чуток крови. Затем в течение 3-4 часов в анусе слегка поднывало (усиливалось при сидячем положении), при сжатии сфинктера было немного больно. Проктолог мне выписала свечи из облепихи + детралекс. Свечи не привели к заживлению трещины, хотя и было некоторое облегчение. Тогда я начал искать по Интернету информацию о том кто и как вылечил этот недуг. И в итоге нашёл несколько методов лечения, которые помогли мне вылечить трещину. Сразу скажу, что эти методы нужно использовать в комплексе и быть настойчивым и последовательным в лечении. И тогда успех Вам обеспечен!! Итак, что я использовал:
1. Гомеопатия. Как ни странно, но классическая гомеопатия (о которой многие и не знают) давным давно в своём арсенале имеет средства для лечения не только анальных трещин, но и геморроя. Я использовал средство - Ацидум нитрикум  6, которое обычно всем назначается если есть анальная трещина. Я принимал по 5 гранул вне еды утром и вечером. Это лекарство можно купить в гомеопатической аптеке. Я покупал в Москве у м. Петровско-Разумовская. Если кому нужен адрес и телефон - пишите в личку. Вообще про гомеопатию я нашёл прекрасный сайт, где бесплатно даёт консультации гомеопат. Если кому инетерсно- дам адрес сайта (пишите в личку).
2. Мази. Я купил мазь Спасатель и мазь Солкосерил. Ежедневно по нескольку раз в день (обязательно после каждой дефекации, предварительно подмывшись прохладной водой) я вымазывал трещину фалангой мезинца. Обращаю внимание, что нужно именно вымазывать, тщательно втирая и одновременно массажируя место трещины. При этом вы как бы немного надавливаете на место трещины, что даёт лёгкий массаж и улучшает кровообращение этого места. Если  чувствуете боль, то надо к массажу это место приучать постепенно.
3. Диета. Больше растительной пищи, салатов с растительным маслом, поменьше мясной и белковой (тем более, что сейчас идёт Великий пост) + пейте воду хотя бы 1 л в сутки (лучше 1,5 л). Также хорошо ежедневно съедать отварную свёклу или делать свежевыжатый сок из моркови, яблока и свёклы. Вообще многие хвалят свёклу как средство от запоров и разжижения каловых масс.

В итоге мне удалось справиться с хронической трещиной менее, чем за 2 недели! А болел я ей месяцев 7. Выздоравливайте!

Вложения
2013-04-10 09:12:03
 
Отредактированно vasily33 (2013-04-10 09:18:06)
vasily33


Пациент

Сообщений: 44
Обнаружил, что этот форум не поддерживает отправку личных сообщений. Ну что же, тогда отвечу на вопросы прямо в этой теме.
Вложения
2013-04-10 09:23:01
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
vasily33, вы "открыватель" Америки! Не обижайтесь.

1.Во-первых, что помогло лично вам, не факт, что поможет другому. Это медицинская азбучная истина.
2.Во-вторых, вы, наверное, единственный из целой армии страдающих хр.анальной трещиной и геморроем, кто только что узнал (открыл для себя), что гомеопаты "давным-давно" (как вы справедливо отметили) успешно лечат упомянутые выше заболевания. Вы очень наивны, полагая, что об этом "многие и не знают". Так сказать, меряете собой других.
3.В-третьих, ваша статистика не впечатляет ("А болел я ей месяцев 7". Всего-то?). Дело в том, что обострение хр.анальной трещины ликвидировать не так уж и сложно. То или иное комплексное лечение под контролем грамотного специалиста-проктолога большинству больных помогает. Но... до следующего обострения (в результате нарушения диеты, запора, нерегулярности стула, стресса и пр.). Вот так люди мучаются годами: заживление - обострение, заживление-обострение... Люди устают от проблемы, ложатся под нож. Хотя и в этом случае (после оперативного лечения), как не раз было отмечено на здешнем форуме, никто не застрахован от рецидива.

Вот такая она бяка - эта хр.анальная трещина.

Вложения
2013-04-11 14:02:23
 
 
лелишна


Пациент

Сообщений: 63
Caspian, что то давно от Вас нет никаких новостей. Как у Вас обстоят дела? Ведь прошло уже довольно много времени после операции. Я думаю многие следили за вашим выздоровлением.
Вложения
2013-06-04 19:39:50
 
 
Caspian


Пациент

Сообщений: 18
лелишна, здравствуйте! Я всё реже и реже сюда захожу, т. к. мне уже нечего рассказать. Всё прекрасно, никаких изменений, никаких жалоб. Если есть какой-то конкретный вопрос - отвечу, а так всё уже рассказал.
Вложения
2013-06-16 19:09:25
 
 
лелишна


Пациент

Сообщений: 63
Caspian у меня еще такой вопрос- Вы не жалеете об операции, т.е. стоило все это пережить, все эти мучения? Сами наверное знаете как сложно решиться на операцию, когда прижмет, готов хоть сию минуту под нож лечь, а как отляжет от попы (причем в буквальном смысле) вроде уже и все и операция не нужна.
Вложения
2013-07-02 20:46:54
 
 
Caspian


Пациент

Сообщений: 18
Это шутка? Был больной, стал здоровый - жалеть не о чем. Жалею что много денег на консервативное лечение истратил, прежде чем решился на операцию, надо было сразу.

Лелишна, в Вашем первом на этом форуме сообщении указана дата начала проблем - 2008 год. Т. е. Вы уже более 5 лет думаете об операции, но не решаетесь. 5 лет это огромный срок, советую всё-таки решиться, оно того стоит, поверьте.

Вложения
2013-07-08 00:21:32
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 71
Нет, Caspian, конечно, молоток! Никто на форуме так не отписался об операционных и реабилитационных впечатлениях как он. Заслужил слова благодарности.
Но один момент в его позиции мне, молодой женщине, непонятен. Читаем (чуть выше) у него:"...я никогда туда (в зону ануса -автор) не смотрел и никому не показывал. Как-то не было интересно.  Мы, мужики, это место должны только врачам показывать" (??).
Во-первых, масса МУЖИКОВ, обычно после появления различных проблем в анальной области (боль, кровь, зуд, резь, неприятные ощущения и пр.), не только туда (на анальную область) обращают свой взгляд (при помощи зеркал и др.), но и фотографируют её в различных ракурсах. После чего посылают сделанные снимки и сообщения об анальных проблемах на различные проктологические сайты для консультаций. И при этом не перестают оставаться МУЖИКАМИ.:)) Ещё больше МУЖИКОВ просто осматривают свою пятую точку в случае проблем с ней, после чего обращаются к врачам. Запросто, Caspian! Как стакан воды выпить.:))
Во-вторых, вопрос Flo ("Как сейчас выглядят ваши анальная и перианальная области с точки зрения эстетики?") очень и очень актуален. В первую очередь для МУЖИКОВ. Не секрет, что анальная область (у мужчин) является одной из сильнейших эрогенных зон. Ласкание этой зоны доставляет мужчинам особый, ни с чем не сравнимый, кайф. Поэтому важно, чтобы с точки зрения эстетики анальная зона (анус) выглядела на все сто. Без бахромок, надувшихся узлов, торчащих сосочков, следов операционных вмешательств и чистой в дерматологическом плане.
В-третьих, Caspian признался:"Как я уже говорил, не вижу причин показывать это место партнёрше, я не отношусь к числу людей, использующих это место для чего-либо ещё, кроме дефекации". ПОКАЗЫВАТЬ и не надо,Caspian. Лично я, как и миллионы женщин, сама нахожу "это место" у любимого мужчины, зная как ему нравятся ласки в этой области, и погружаюсь вместе с ним в нирвану удовольствий.
Ничего личного, Caspian.
P.S.А вопрос Flo, как я понимаю, так и остался открытым:как же сейчас выглядят ваши анальная и перианальная области с точки зрения эстетики? Может, посмотрите? Чтобы окончательно оценить работу оперировавшего вас хирурга-проктолога.

Вложения
2013-07-08 19:14:43
 
 
Caspian


Пациент

Сообщений: 18
<i>Заслужил слова благодарности</i>
Ну что Вы, право... Как я уже говорил, просто написал о том, чего не хватало мне самому.

<i>масса МУЖИКОВ...на анальную область...обращают свой взгляд при помощи зеркал...не перестают оставаться МУЖИКАМИ</i>
не спорю, ОК, все мужики, я же ни про кого плохо не говорил и не думал. Но вот я лично предпочёл сходить к доктору вместо того чтобы в неестественной позе перед зеркалом стоять. Кстати, кариес я у себя тоже не разглядываю, сразу иду к стоматологу. Моё личное мнение, что любому доктору проще поставить диагноз при осмотре, а не по фотографии.

<i>Ласкание этой зоны доставляет мужчинам особый, ни с чем не сравнимый, кайф</i>
В том возрасте, когда у людей раскрывается сексуальность, у меня анальная область уже была очень болезненной и никак не ассоциировалась с удовольствием. Возможно, причина в этом. По сути, в сознательном возрасте анус стал безболезненным только после операции, а мне уже почти 30 лет. Все сексуальные привычки и предпочтения уже выработались, вряд ли я полюблю такие ласки, тем более что даже желания пробовать нет. Для меня "особый кайф" - это просто секс с женой. Вагинальный. Я читал, конечно, что многие мужики любят страпон, но для меня это дикость. Наверное, я ретроград.

<i>важно, чтобы с точки зрения эстетики анальная зона (анус) выглядела на все сто</i>
На ощупь. когда мою - всё аккуратно и без выпуклостей. Как нибудь на днях попробую рассмотреть с зеркалом, раз общественность просит, но не сегодня, поздно уже.

<i>сама нахожу "это место" у любимого мужчины</i>
ruby, вот честное слово, дико интересно, как бы сложилась моя жизнь, если бы я женился на Вас или на другой столь же раскованной и раскрепощённой девушке. Интерес, конечно, чисто умозрительный.

Вложения
2013-07-08 23:34:45
 
Отредактированно Caspian (2013-07-08 23:35:14)
Caspian


Пациент

Сообщений: 18
Ок, раз это самое интересное, так и быть. Сделал несколько фотографий и видeо на телефон, рассмотрел. Отличная здоровая попа 29-летнего русского мужчины, без каких-либо шишек, узлов, рубцов и т. п. Нет следов операции, нет следов от нитей. Цвет нормальный, здоровый, пигментация ровная. Так что и с этой стороны <i>оценить работу...хирурга-проктолога</i> можно только положительно. Выкладывать снимки не буду, конечно.
Вложения
2013-07-08 23:52:32
 
Отредактированно Caspian (2013-07-08 23:54:18)
ruby


Пациент

Сообщений: 71
Для Caspian.

"Нет следов операции, нет следов от нитей". Круто! Не хилер ли делал вам операцию? Шучу, конечно. Считаю, что этот отличный результат результат (пардон) профессионализма хирурга плюс ваш молодой организм плюс так сошлись звёзды. Не без этого - последнего. Всё же вы перенесли зараз непростые операции. Вот, некая `лелишна` вас пытает, делать или не делать ей операцию. Думаю ей следует знать, что ваш результат не есть стандарт для всех. Конечный результат хирургических операций зависит от многих составляющих. Хотя тенденция, что вы попали в руки хороших специалистов на сайте явно прослеживается. Правда, почему-то молчит открыватель данной ветки Ирина 1980. Хотя обещала отписаться в январе по поводу планировавшейся операции по эстетике ануса. Может, что-то у неё не срослось (пардон за каламбур)?
Про страпон. Вы меня не так поняли. Я далека от подобной тематики. Речь шла о классическом анилингусе (или римминге). Если не слышали, почитайте об этом хотя бы в Википедии. Особое наслаждение это приносит только с ЛЮБИМЫМ человеком. Особенно последнему.
"...дико интересно, как бы сложилась моя жизнь, если бы я женился на Вас или на другой столь же раскованной и раскрепощённой девушке". Однозначно, по-другому! Это не был бы, в частности, "просто секс с женой. Вагинальный (так и просится продолжить - простой, будничный, в рабочем порядке. -Автор-)".
В заключение. Не забывайте: есть такая тема, в частности, в проктологии как отдалённые результаты (операции). Прошло совсем немного времени с момента окончания разбирательств с вашими проктологическими проблемами., Вы снова радуетесь жизни. Замечательно! Но не торопите события! Возможны варианты дальнейшего их развития. Не сочтите за труд сообщить о них форумчанам. Вы наш маяк-практикум - "29-летний русский мужчина с отличной здоровой попой" (жаль её фото от публики заныкали).:)) И просто хороший парень. Без всякой иронии.

Вложения
2013-07-09 20:37:33
 
Отредактированно ruby (2013-07-09 20:58:34)
Hilda


Пациент

Сообщений: 13
Могу предположить, что, возможно, ruby ввела Caspian в смущение, и его бросило в краску от одного только упоминания таких подробностей возможных сексуальных наслаждений. К слову, обычных, рядовых. У меня создалось впечатление, что Caspian не искушен в сексе (почему? - вопрос второй). И представляет собой известный типаж сексуального вегетарианца.
Вопрос Льву Карапетовичу. На самом деле тема, вскользь упомянутая ruby совсем непростая и для многих-многих очень важная. Сформулирую свой вопрос:не страдают ли сексуальные ощущения человека, перенесшего проктологическую операцию (манипуляцию) в зоне ануса? Если да, то как долго? Ведь в ходе операций (манипуляций) в этой зоне так или иначе задеваются (удаляются!) нервные окончания (волокна) с разной площади (большей-меньшей) и разным их - волокон - количеством. Не страдает ли от этого зрогенная составляющая этой зоны? Которая, как известно, высокочувствительна у здоровых людей и играет важную роль в их половой жизни.

Вложения
2013-07-11 19:40:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Снижение чувствительности иногда случается в течение первого месяца после операции, но после полного заживления ран она восстанавливается, по крайней мере никто из больных эту проблему не озвучивал. В целом же бывшие пациенты отмечают улучшение качества секса по скольку  проблемы со стороны прямой кишки ликвидированы.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-07-11 20:50:13
 
 
Caspian


Пациент

Сообщений: 18
Так. Отвечаю по пунктам.

<i><b>ruby</b>Не хилер ли делал вам операцию?</i>
Ну конечно же следы от нитей могли остаться, я лишь говорю о том, что я их не вижу и не чувствую. Операцию делал не хилер, а хирург, равных которому я почти не встречал. Для сравнения, в сентябре прошлого года в клинике литфонда другой хирург удалял мне атерому. Это доброкачественное образование на коже размером с горошину. Доктор, как и Самвел Львович, кандидат наук (фамилию не назову), однако такую простейшую операцию зафейлил. Удалил не полностью, только руку раздраконил, а сейчас требуется повторная операция. В детстве хирург-онколог удалил мне родинку, теперь келоидный рубец разросся в два раза больше чем была родинка. Хирург-травматолог зашивал резаную рану на ноге, оставил ужасный шрам 10 мм шириной, а ведь это всё простые случаи. Так что когда я говорю, что не надо бояться операции, я имею в виду исключительно операцию в отделении колопроктологии в ГКБ 81, и даже конкретно у доктора Самвела Львовича, т. к. только с ним связан мой личный опыт и только за него я могу поручиться (ну разумеется ко Льву Карапетовичу у меня тоже большое доверие, хоть он меня и не оперировал).

<i><b>ruby</b>ваш молодой организм</i>
Если внимательно прочитаете мои сообщения, увидите, что мой организм сыграл со мной злую шутку и из-за него началась гипергрануляция, которая мешала заживлению. Считаю что "отличный результат" заслуга исключительно доктора.

<i><b>ruby</b>Речь шла о классическом анилингусе</i>
Отчасти моя вина, не надо было развивать немедицинские темы, вряд ли это уместно на этом форуме. Хотя зануда во мне заставляет рассказать про такой случай из жизни. Когда у нас с женой 2 года не получалось завести ребёнка, я пошёл обследоваться у андролога (женский фактор предварительно исключили). Там выяснилось, что у меня бактериальный простатит, из-за которого снижена фертильность, а его причина - наличие в простате бактерий из прямой кишки. Это не считается венерическим заболеванием и встречается достаточно редко, но вот мне не повезло. Анальный секс мы с женой практиковали буквально пару раз, но этого оказалось достаточно, чтобы получить на свою попу такие проблемы. Микрофлора прямой кишки является нездоровой для других органов. Для меня это лишнее подтверждение того, что анальный секс - неестественное занятие, и неважно в каком виде и между какими партнёрами.

<i><b>ruby</b>отдалённые результаты (операции)</i>
Считаете, что в отдалённой перспективе могут быть негативные последствия? Давайте обсудим, чем они могут быть вызваны, уверен, что Лев Карапетович и Самвел Львович вмешаются в разговор дилетантов и внесут ясность. У меня единственное предположение - к старости у людей из-за нарушения нервной проводимости иногда ослабляется запирающая функция сфинктера и наблюдается недержание; возможно, это будет чаще наблюдаться у людей, в молодости перенесших операцию. Если это так, то моё мнение - лучше перенести операцию и жить до старости спокойно, а последние 10 лет жизни пачкать штаны, чем всю жизнь мучиться, а последние 10 лет жизни всё равно пачкать штаны. Я таки за операцию. Других причин для "отдалённых результатов" просто в голову не приходит.

<i><b>ruby</b>Вы наш маяк-практикум</i>
Вот спасибо, читая такие слова я понимаю, что не зря тратил время на эту писанину.

<i><b>ruby</b>так и просится продолжить - простой, будничный, в рабочем порядке</i>
<i><b>Hilda</b>Caspian не искушен в сексе ... И представляет собой известный типаж сексуального вегетарианца</i>
ruby и Hilda, вы девушки, и как и любые девушки испытываете затруднения с логическим мышлением и склонны к оперированию штампами. Не обижайтесь, это нормально. Но формальная логика не позволяет согласиться с тем, что из утверждения "я люблю только вагинальный секс и только с одной женщиной" можно сделать вывод, что это секс "простой, будничный, в рабочем порядке", а автор - "не искушен в сексе" и "сексуальный вегетарианец".

<i><b>Hilda</b>не страдают ли сексуальные ощущения человека, перенесшего проктологическую операцию (манипуляцию) в зоне ануса?</i>
Надеюсь, мне простят, что я пишу своё мнение, хотя вопрос был задан не мне. С того момента, как у меня начался геморрой, а это примерно 9-11 лет, анус был очень болезненным местом. Дотрагиваться было неприятно, когда мылся - не мог нормально промыть это место. Спазм и дискомфорт сильно мешали. Попытка засунуть внутрь палец была очень болезненной. Так что об использовании ануса в половой жизни не могло быть и речи. После операции (28 лет), когда раны окончательно зажили, я понял, что имеют в виду люди, когда говорят, что анус очень чувствительный. Дотрагиваться приятно, спазма нет, для тщательного промывания я могу засунуть внутрь одну фалангу пальца и не испытываю никакого дискомфорта. Так что если бы я захотел использовать анус в сексе - я бы мог это сделать, и именно операция этому поспособствовала.

Вложения
2013-07-11 23:26:52
 
 
ЖанЖак


Пациент

Сообщений: 49
Caspian написал:ruby и Hilda, вы девушки, и как и любые девушки испытываете затруднения с логическим мышлением и склонны к оперированию штампами.(??).
Caspian, это объективный закон природы? Про затруднения с логическим мышлением у ЛЮБЫХ ДЕВУШЕК? Или это Ваше ЛИЧНОЕ мнение?
Кроме того, не нашел на форуме, где бы ruby и Hilda представлялись ДЕВУШКАМИ. Однако...

Вложения
2013-07-12 02:40:02
 
 
Господин Фусо


Пациент

Сообщений: 7
Всем доброго времени суток!
Долго читал этот форум,долго принимал решение )) Ну да обо всём своим чередом. 1. Огромное человеческое спасибо Самвелу Львовичу и Льву Карапетовичу! Профессионализм в их очень непростой и специфичной области хирургии-редкость немалая и талант от Бога. 2.Отдельное спасибо Caspianu за его посты 'с поля боя'-они во многом ускорили принятиэе мной решения об операции. Операция была проведена 24 мая. Проблема-2 хронические анальные трещины,появились в феврале 2010 года. К Самвелу Львовичу я пришёл осознанно,в период ремиссии(чем слегка его удивил). По его словам,в 90% случаев люди решаются на операцию на пике боли. Не буду спорить-у каждого свои особенности )) До этого три с половиной года было консервативное лечение с частотой обострения-раз в один-два месяца. Лично мне помогали свечи постеризан и ванночки с ромазуланом. Но в голове зрело решение об операции. Основная причина-работа. Она у меня довольно специфичная и требует хорошей физической подготовки )) А тренироваться с кровоточащей и дико болящей попой,согласитесь,трудновато. В общем было подобрано время и золотые руки хирургов сделали свою работу. Уехал я в тот же день вечером-забрали друзья. Не скажу что первая неделя-это цветочки,но и дикой жести не было. По личным впечатлениям-чуть тяжелее,чем с трещинами в период их обострения. Очень хорошо помогали ванны после дефекации. А так,порядок отработан-на ночь пакетик форлакса,с утра таблетку кетанова,налить ванну,покакать,сесть в ванну )) На 5 день,я сел за руль и с другого конца Мос

Вложения
2013-07-12 03:28:08
 
 
Господин Фусо


Пациент

Сообщений: 7
Прошу прощения-пишу с телефона. Так вот,на 5 день я сел за руль и с другого конца города-героя Москвы поехал к доктору. Ничего,доехал,и туда,и обратно ) На 12 день я позанимался со свое,й девушкой сексом,и довольно бурно. Ну,а начиная с 20 дня,я вёл нормальную жизнь,ограничивая себя лишь в физических нагрузках. После месяца,посетив доктора,ссал делать всё-кататься, на велосипеде,тренироваться в полную силу,необузданно заниматься сексом и работать )) Мой совет людям,страдающим от этой проблемы-не нужно тянуть,не нужно годами взвешивать 'за' и 'против'. Нужно принимать решение и ДЕЛАТЬ. Поверьте,етсли бы я узнал об этих докторах раньше,я не мучался три с лишним года. Это как прыгать с парашютом-будешь менжеваться,думать-не прыгнешь. Закрываешь глаза и просто делаешь шаг вперёд. Тем более,тут,на форумеочень много людей УЖЕ прошедших через замечательные руки докторов(и медсестёр,про них сразу не написал,простите 5 раз!!),и тем,кто всё ещё думает советую перечитать отзывы. Ну и наконец,самое главное. Очень многие переживают об 'отдалённых последствиях'. Господа,вы что рассчитываете прожить 90-100 лет?! Оптимистично,однако )) В мед. литературе отдалённые последствия трактуются как 10 лет и более. Простите,мы живём в мире,где нет стабильности. Мы не знаем,упадёт ли на нас через неделю метеорит,начнётся ли на фоне имперских замашек война с Америкой,не погибнем ли мы от нового вируса или глобального потепления? На фоне этого малая вероятность того,что в старости мы изредко!! будем какаться в штаны
Вложения
2013-07-12 03:56:29
 
 
Господин Фусо


Пациент

Сообщений: 7
Даже не является проблемой и поводом для ломания головы )) Не о том надо думать. Не о дне послезавтрашненм,а о дне сегодняшнем. И желательно,чтобы этот сегодняшний день был наполнен радостью от комфорта во всех частях тела! Всем выздоровления и хорошего настроения! Будут вопросы-пишите,с удовольствием отвечу,и чем смогу-помогу,мы ведь из одного лагеря ;-) Всем добра и удачи!
Вложения
2013-07-12 04:02:00
 
 
Caspian


Пациент

Сообщений: 18
ЖанЖак, вы молодец! Отписались не по существу, придрались к незначимой фразе, проигнорировав суть моих слов (про формальную логику), сделали вид, что правда не понимаете, что все сообщения здесь содержат именно личные мнения, но не "объективные законы природы". Наконец, не смогли распознавать девушек по их сообщениям (хотели подловить меня на ошибке?). Разбавили позитивный тред своей душевной болью. Зачем?

Господин Фусо, поздравляю! И я полностью с вами согласен относительно отдаленных результатов операции.

Вложения
2013-07-12 10:32:15
 
 
ЖанЖак


Пациент

Сообщений: 49
Caspian, отвечаю Вам прямо и откровенно. Мне резануло слух Ваше БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННОЕ заявление, которое я процитировал выше. Уж не взыщите! Хотя ужЕ... Ещё немного и Вы начнете на форуме рассказывать анекдоты про блондинок... Хотя никто из форумчан ими не представлялся. Как, впрочем, и девушками.
Как ведь получилось: две форумчанки (без указания ими своего возраста) высказали свое ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ мнение о Ваших познаниях в вопросах секса. Вам их мнение не понравилось. И вы их тут же превратили в "девушек(?), испытывающих затруднения с логическим мышлением и склонных к оперированию штампами"(??). С какой стати?! И что это за алогичные умозаключения? Или умных девушек (если уж речь о них) по жизни не встречали? Мне стало обидно за упомянутых форумчанок.
Господину Фусо. Из Вашего сообщения непонятно кто Вам конкретно делал операцию. Или оба доктора? Далее, Ваш оптимизм насчет операций заряжает! А Вы никогда не задумывались, почему люди до конца, что называется, тянут с операцией? В частности, с проктологическими операциями? Если всё так замечательно и радужно, с Ваших слов. Почему миллионы людей предпочитают годами мучиться и страдать от всяких там хр.анальных трещин, но не соглашаться на операцию? Если за столь короткий период времени получается тот отличный результат, который Вы описали. Я Вам отвечу. Просто элементарно боятся. НЕГАТИВНЫХ последствий операций. О которых начитаны, наслышаны и пр. И которых масса! Это когда с горечью невосполнимой утраты восклицают:"Лучше бы не ложился под нож!". Потому что до операции было плохо, но не так ПЛОХО как стало после операции. Навсегда! Вы с Caspian судите со своей колокольни, по результатам - отличным - своих операций. Но это не значит, что таковы итоги ВСЕХ проктологических операций, например, в нашей стране и, в частности, в Окружном отделении. Что с такими результатами как Ваши - операции в Окружном отделении поставлены на поток. Да они бы (два профессиональных доктора) давно бы озолотились и имели бы, по меньшей мере, собственную клинику в цивилизованной Европе, куда бы съезжались на консультации и лечение олигархи со всего мира. К сожалению, не всё так радужно с проктологическими операциями ( и их последствиями) как хотелось бы. Не раз приходилось слышать об этом в откровенных беседах со знакомыми проктологами. Плюс "страшилки", гнев, ругань и проклятия от прооперированных в адрес врачей в инете. Не читали? Их много...
Есть желание высказать мнение об отдаленных результатах операций (при применении пневмодивульсии), проводимых в Окружном отделении. Просто сейчас нет времени, постараюсь сделать это позже. Но одно могу сказать:Господин Фусо, вы явно не владеете этой темой. Причем тут старость?:) Разве о ней речь?
P.S. Caspian, респект за подробное, детальное описание реабилитации и всего того, что с ней было связано! Не пожалели своего времени! Ради страждущих. Материал настолько ценный, что я его (давно уже) заархивировал. На всякий случай. Спасибо!

Вложения
2013-07-12 14:47:30
 
Отредактированно ЖанЖак (2013-07-12 14:47:52)
Страниц:  1 2 3 4