Кровотечение геморрой 3 стадия
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Кровотечение геморрой 3 стадия

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
mike2003


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста по такой проблеме:
мне 42 года, мужч, последние 10 лет геморой с периодическими редкими кровотечениями (1-2 дня), после дефекации узлы вправляются рукой, самопроизвольно не выходят, выделений и слизи никогда не было.
Но вот последний месяц кровотечение стало ежедневно вот уже целый месяц, кровь иногда струйками брызжет при стуле. Ходил на прием к проктологу диагноз 3 стадия, внутренние и наружные узлы, сделали колоноскопию - там все ок.
Рекомендовали у них HAL+ 3НГУ (удаление внешних узлов).
Меня беспокоит такой вопрос - мне в конце мая надо ехать в отпуск уже все куплено и оформлено - успею ли я за 4 недели пережить гемороидэктомию внешних узлов если прямо сейчас сделаю операцию?
Достаточно длительный перелет в теплые края. Я бы перенес операцию на после отпуска но беспокоят ежедневные кровотечения при дефекации - можно ли их как то консервативно остнаовить?
Пью неделю флебодию и натальсид свечи - пока не помогает.

Вложения
2013-04-29 23:36:01
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
За 4 недели можно сделать и полноценную операцию и дезартеризацию либо что нибудь из малоинвазивных методик (для полноценной остановки кровотечения). В любом случае нужно что либо делать, иначе наступит малокровие (анемия).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-04-30 08:15:44
 
 
mike2003


Пациент

Сообщений: 2
Я бы сделал дезартеризацию с пластикой внешних узлов но местные хирурги говорят что RAR они не делают по причине низкой эффективности. Предлагают внешние узлы иссечь (3 штуки) сразу.
Вот это и беспокоит больше всего в плане периода реабилитации - про HAL понятно что это относительно не травматично, но в отношении иссечения внешних узлов читал что люди по 2-3 месяца не могут нормализовать самочуствие, каждый день ванночки, температура  и тп . По сути это ведь у меня получится геммороидэктомия?
Как вы считаете после иссечения внешних узлов через месяц можно вернутся к нормальной жизни?

Вложения
2013-04-30 11:36:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Через месяц даже после геморроидэктомии больные обычно возвращаются к нормальной жизни. Если там, куда Вы едите есть море, то оставшиеся ранки заживают на море достаточно быстро.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-05-02 13:52:45
 
 
Страниц: 1