Геморрой и боли в копчике. Есть-ли связь ?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой и боли в копчике. Есть-ли связь ?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
sergris


Пациент

Сообщений: 7
Добрый день, Лев Карапетович.
У меня такая проблема. С осени прошлого года у меня при длительном сидении начал побаливать копчик.
Особенно боль усиливается при смене положения и подьёме со стула. Боль имеет и механическое проявление - усиливается при надавливании на копчик. Проходит после лёгкой разминки минут через 5, т.е. жить с этим можно как-то. Но недавно обнаружил небольшую (2-3 мм), вообщем-то безболезненную, шишку в анусе, естественно, по описанию, предположил геморрой.
После десяти дней лечения гепатромбином шишка не изменилась ни в какую сторону. Сходил к проктологу в местный медцентр, он осмотрел, сказал что у меня тромб и  рекомендовал тут-же, без подготовки, сделать срочную (платную) операцию по удалению тромба, и сказал что и боли в копчике - результат этого тромба. Операцию предлагал делать изнутри, через кишку, хотя шишка снаружи !?
Нет повода недоверять специалисту, но есть поводы сомневаться, настолько-ли критично положение. Или я просто что-то не допонял из его объяснений. Первое посещение проктолога - несколько растерялся :)

У меня к Вам два вопроса:

1. Такое может быть ? - может копчик болеть от геморроя? Как-то по времени процессы сильно разнесены: полгода болит копчик и 10 дней всего как появилась шишка, или может эта шишка только видимая часть огромного тромбо-айсберга, сидящего где-то там, в глубине меня.

2. Насколько необходима предложенная срочная операция . Я понял, что он и сам рассосаться может. Может быть у меня есть время и лучше подъехать к Вам на консультацию.

С уважением, Сергей.

Вложения
2013-05-24 16:59:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Копчик от тромбоза болеть не будет и не должен.
Тромбэктомия это быстрое и простое решение проблемы с тромбозом (только удалять тромб всегда лучше снаружи). Но если боли терпимые, можно лечиться консервативно. тромб со временем (до месяца) пройдет.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-05-24 19:46:54
 
 
sergris


Пациент

Сообщений: 7
Спасибо за ответ.
Вложения
2013-05-24 19:58:25
 
 
Страниц: 1