проблемы с дефекацией после лигирования геморроя
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / проблемы с дефекацией после лигирования геморроя

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Stanislav


Пациент

Сообщений: 2
Суть проблемы заключается в том, что я лечил геморрой в клинике, методом лигирования. Всего было проделано 4 процедуры лигирования, с интервалом 2 недели между каждой. Уже после 3й процедуры, я заметил что мне сложно ходить в туалет. Теперь же вообще, не могу сходить без клизмы. При самостоятельном исследовании пальцем, обнаружил на выходе из сфинктера в прямую кишку, очень узкое отверстие, в которое еле проходит мой палец. Не знаю с чем лучше даже сравнить. Представьте советское молоко, в стеклянных бутылках, которые запечатывались кругляшком фальги. Если пальцем продавить отверстие в этом кругляшке, не срывая его, то вот эта продырявленная фальга, на горлышке бутылки, будет почти тем же, что у меня на выходе из сфинктера в прямую кишку. У меня еле проходит туда палец (диаметр отверстия примерно 1.5см) и эта "мембрана" как я ее условно для себя называю, впринципе тонкая, если можно так выразиться. При попытке ее растянуть, обнаружил весьма жесткие стенки кольца, не поддающие растягиванию.
Подскажите что делать?

Вложения
2013-06-11 17:52:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Латексное лигирование по идее к стриктуре ануса не приводит.Возможно - спазм. Нужен осмотр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-06-11 18:38:39
 
 
Stanislav


Пациент

Сообщений: 2
Понятно, спасибо за уделенное внимание. Запишусь срочно на осмотр.
Вложения
2013-06-11 18:47:14
 
 
Страниц: 1