осложнения после операции по рассечению свища и геморроидэктомии
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / осложнения после операции по рассечению свища и геморроидэктомии

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
магомед м


Пациент

Сообщений: 7
Здравствуйте , доктор. неделю назад исполнилось 4 месяца после проведения операции по рассечению свища в просвет прямой кишки и геморроидэктомия (внутренний геморрой). сейчас нет никаких болей, не наблюдается кровотечений, послеоперационный период протекал так, как предупреждал врач. единственное что беспокоит, это незначительные каловые выделения , вынужден постоянно прикладывать к анусу и носить ватные гигиенические диски , меняю их по нескольку раз в день. заметил также, что в случае , если не было каловых выделений, то на ватном диске появляется маленькое пятнышко похожее на то ли слизь, то ли гной. извините за такие подробности, но у меня такое ощущение, что после дефекации не могу до конца сжать мышцы сфинктера и выдавить остатки. Скажите, пожалуйста, идет ли речь о недостаточности сфинктера и насколько в таком случае обязательна операция , могут ли в моем случае помочь упражнения кегеля (если я правильно запомнил).
P.S  Извините, если я не там и не так задал, я новичок в интернете

Вложения
2013-06-03 16:51:14
 
Отредактированно магомед м (2013-06-03 16:54:02)
Макс


Пациент

Сообщений: 65
А какая стадия геморроя была если не секрет?  Сколько удалили гем. узлов? Мне вот удалили свищ и всего 1 гем. узел, остальные 2 были малы и их ставили, теперь беспокоят периодически.
Вложения
2013-06-03 22:15:14
 
 
магомед м


Пациент

Сообщений: 7
если честно ничего о стадии геморроя сказать не могу, он меня сильно и не беспокоил, только кровотечения были изредка и иногда не сильные боли. а вот свищ доставил не мало неприятных минут. врач предложил удалить геморрой , раз уж все таки операция, так и заодно и его уберем. я согласился. если я правильно понял врача, мне удалили 3 узла
Вложения
2013-06-04 01:14:44
 
 
Макс


Пациент

Сообщений: 65
Сходи к своему хирургу: слизь - это показатель воспалительного процесса. У меня тоже такая проблема, я сходил, много чего нашли в кишечникке и желудке (даже 2 полипа малых в желудке), завтра пойду далее узи (печень желчный поджелудочная), но у меня симтомы много слизи в стуле, у тебя как я понял слизи мало, наверное не такое страшное как  у меня, но показаться врачу надо
Вложения
2013-06-04 13:33:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
магомед м. Не факт, что у Вас слабость сфинктера. Иногда подтекание кишечного содержимого бывает при формировании т. Н. Замочной скважины. Упражнения Кегеля и анальную гимнастику делайте, но нужен осмотр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-06-04 20:24:13
 
 
магомед м


Пациент

Сообщений: 7
спасибо, Лев Карапетович, и за ответ и за этот форум
Вложения
2013-06-05 00:30:37
 
 
магомед м


Пациент

Сообщений: 7
Лев Карапетович, скажите, пожалуйста, как лечится это формирование т.н замочной скважины? только операцией? не смог найти такую информацию в интернете, наверно я не правильно задал поиск
Вложения
2013-06-08 00:14:25
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Если не помогает анальная гимнастика - операцией. Не ищите инфо в инете, идите к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-06-08 11:03:34
 
 
магомед м


Пациент

Сообщений: 7
хорошо, спасибо, доктор. схожу на прием и буду продолжать гимнастику,
Вложения
2013-06-09 02:29:07
 
 
магомед м


Пациент

Сообщений: 7
здравствуйте , доктор. скажите , пожалуйста, через какое время можно говорить , что анальная гимнастика не помогла и следует подумать о месте и времени операции?
Вложения
2013-06-20 17:58:32
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Месяца 2-3 как минимум, но вопрос о "подумать о месте и времени операции" оставьте докторам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-06-21 00:17:03
 
 
магомед м


Пациент

Сообщений: 7
спасибо доктор за ответ.
Вложения
2013-06-21 22:09:51
 
 
Страниц: 1