Шишечка в анусе
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Шишечка в анусе

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 2 3 4 5 6 7 8 - Последняя страница
Страниц: Первая страница - 2 3 4 5 6 7 8 - Последняя страница  
sergius


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте!
Уже давно (лет 5-7 наверно) имеется какая то шишечка, но обычно не беспокоила (если часто не ходил в туалет и не использовал твердую бумагу) но иногда бывали обострения (без крови и т.д., просто становилась больше). А вот пару дней назад почему-то стала болеть. Терпимо, но неприятно. Сейчас болит горло, поэтому когда кашляю или просто напрягаю мышцы, то боль становится резкой.
Может быть обострение из-за того, что месяц назад начал ходить в тренажерку и физически напрягаться? Потому что работа у меня очень сидячая и еще дома сижу много за компьютером (хотя такая жизнь у меня уже лет 8 и ничего раньше не было).
И вот сегодня когда ощупывал эту шишечку (она как бы перекатывается типа шарика под кожей), она лопнула!!!! Сначала испугался, но вроде остановилась кровь (темная кстати очень), жалко что выходные, уже хочется куда то съездить провериться! Кровь чуть-чуть идет все равно, поместил пока салфетку на нее, такое ощущение что мокнет эта шишечка, хотя остается плотной ((( Хочу купить завтра безорнил.
Можно ли обойтись мазью/таблетками или надо идти в больницу??

Вложения
2013-08-11 04:01:35
 
Отредактированно sergius (2013-08-11 04:11:50)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
У Вас похоже "лопнул" тромбированный узел. Лучше обратиться к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-08-11 16:37:35
 
 
Skaler


Пациент

Сообщений: 10
Здравствуйте.
5 лет назад я сталкивался с проблемой шишечки на анусе, но пока решался пойти к врачу, все прошло само.
Вот сейчас столкнулся с той же проблемой, появилась небольшая шишечка, есть зуд, дискомфорт при долгом сидении на стуле, при нажатии вправляется и появляется снова (пружинит). Тешу себя надеждой, что пройдет все само как и 5 лет назад.
Проблема усугубляется тем, что в данный момент я нахожусь за границей, и мазь, а тем более лекарства здесь не продаются  в Аптеках так же свободно без рецептов как в России. В собранной заранее аптечке у меня есть мазь левомЕколь антисептичексое средство ( по ссылке которую вы неоднократно прикладывали proctolog81.ru/sharp/, в качестве одного из вариантов лечения упоминается левомИколь) подойдет ли мазь что у меня есть для лечения?

Вложения
2013-08-14 04:01:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можете использовать левомикголь, но шишка постепенно и сама пройдет. Тепло ускоряет рассасывание.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-08-14 08:00:16
 
 
Рубен2694


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте! Мне 19 лет! Дня 4 назад почувствовал дискомфорт в области ануса! Небольшой зуд,а так же такое ощущение как будто натер! Прочитал по поводу разных шишечек,у меня вроде тоже наблюдается  маленькая,но она не синяя,не красная,она не кровоточит во время дефекации! Не могу ощутить выпадают ли узлы или нет! Но это по моим ощущениям,такое ощущение что что то мешает внутри при деферакции! Подскажите пожалуйста что делать,что это может быть,и как с этим быть? Заранее спасибо! Мажу гепариновой мазью! Ответьте пожалуйста
Вложения
2013-08-16 12:50:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Похоже на тромбоз. Лечитесь +детралекс + тепоые ванны, но лучше обратиться к врачу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-08-16 12:59:24
 
 
Рубен2694


Пациент

Сообщений: 3
А какой срок можно лечиться?Оно может само по себе пройти? Или лучше не тянуть,и сразу обраться к врачу,то есть к вам!
Вложения
2013-08-16 13:17:41
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Тромбоз проходит обычно за 10-15 дней. Можете обратиться к нам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-08-17 08:55:43
 
 
Skaler


Пациент

Сообщений: 10
Здравствуйте! Неделю назад я Вам писал сообщение, шишка постепенно прошла, как вы и написали, но ощущение зуда и диском форта ( ощущение натертости) остались. Подскажите, пожалуйста, что может устранить эти ощущения? ( левомЕколь оказался просроченным, и его использование не возможно). Заранее спасибо за ответ.
Вложения
2013-08-21 23:39:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Мазь целестодерм может помочь - дважды в день смазывать.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-08-22 09:06:57
 
 
Skaler


Пациент

Сообщений: 10
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли  в качестве альтернативы гепариновой мази использовать гель Лиотон 1000( гепарин натриевая соль )
К дискомфорту и зуду добавилась ноющая боль в копчике, с этим как можно бороться?
Спасибо.

Вложения
2013-08-28 07:16:38
 
Отредактированно Skaler (2013-08-28 07:59:53)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можно. Пробуйте и копчик смазывать этим гелем
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-08-28 10:43:03
 
 
Лева


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте. неделю назад была диарея в течении двух-трех дней, во второй день после сильной диареи, стало немного больно на выходе у ануса, словно задеваешь натертую мозоль. первые два дня не обращал сильного внимания так как боли почти не было. А сегодня боль стала значительней. При чем она появляется когда напрягаются ягодицы или делаю резкие движения (прыжки, бег). На ощупь похоже на небольшую мозоль, не сильно вздутую, где-то на половину, диаметром примерно 7-10 мм. Подскажите  пожалуйста как быть. Заранее очень признателен. Сам думаю, что это может быть как-то связано с тем, что три недели назад, устроился на новую работу, где приходится поднимать тяжести. Раньше подобной проблемы не возникало.
Вложения
2013-08-29 16:58:23
 
Отредактированно Лева (2013-08-29 17:00:57)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Скорее всего - тромбоз наружного узла http://proctolog81.ru/sharp/. Лучше обратиться к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-08-29 23:03:36
 
 
Skaler


Пациент

Сообщений: 10
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в данном случае применение свечей диклофенак. Спасибо.
Мазь лиотон эффекта практически не дает, симптомы описанные ранее не надолго ослабевают. Копчик продолжает болеть, ко всему прочему добавились ощущения " инородного тела" внутри. Я упомянул, в моем первом сообщении, что в данный момент нахожусь за пределами РФ, моя командировка продлится еще 3 месяца. Каких последствий можно ожидать от 3 месяцев подобных попыток совладать с ситуацией ( мазь, теплые ванночки) без операционного вмешательства?
Заранее благодарен за ответ.

Вложения
2013-08-31 10:34:41
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Шишка на ануса (тромбоз) и без лечения за это время должна пройти. Это не страшно. Боль  в копчике с ней не связана. Поделайте себе теплые ромашковые микроклизмы по  стакану утром и вечером и если сможете купить мазь целестодерм (тридерм) смазывайте область ануса утром и вечером дней 10. Диклофенак использовать можно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-08-31 20:12:54
 
 
Skaler


Пациент

Сообщений: 10
Добрый день. Ни деклафинак не целестодерм купить не получается.
Но можно купить аналоги.
Вместо детралекса мне предложили траксивазин в капсулах
Вместо целестодерма предложили мазь бетосалек

Скажите , пожалуйста, можно ли применять эти аналоги?
Заранее благодарен.

Вложения
2013-09-06 23:32:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Да, применяйте аналоги.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-09-07 09:19:53
 
 
Skaler


Пациент

Сообщений: 10
Скажите, пожалуйста, какова должна быть продолжительность приема траксивазина, в инструкции написано 2 капсулы в день, но ни слова о периоде приема.
Спасибо.

Вложения
2013-09-21 01:03:09
 
Отредактированно Skaler (2013-09-21 01:03:38)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Троксевазин - до месяца можете принимать ( во время еды).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-09-21 16:32:18
 
 
Ирэн777


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте!У мужа появилась шишка плотная на ягодице рядом с анусом.Болит при ходьбе,при сидении при лежании,в общем болит постоянно.врач прописал мази и таблетки цифран и найс.но ничего не помогает на второй день приема поднялась температура до 38,сейчас держится 37 с копейками. Болит ужасно.Что еще можно сделать?на прием к врачу только во вторник. А опухает все больше и больше (врач причем сказал что все нормально ничего резать не надо). Заранее спасибо!
Вложения
2013-09-21 20:17:56
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Похоже на парапроктит. Если так, то нужно вскрывать. Вызывайте скорую. Антибиотики не нужны.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-09-21 23:01:26
 
 
Ирэн777


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо большое. А к какому врачу можно обратиться?к хирургу?а то у нас проктолог в выходные не дежурит((
Вложения
2013-09-22 06:52:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
К хирургу или вызывайте скорую.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-09-22 16:03:53
 
 
Skaler


Пациент

Сообщений: 10
Лев Карапетович, здавствуйте, и снова требуется ваша консультация. Спустя 10 дней приема траксивазина в капсулах и нанесения 2,3 раза в день гипариновай мази, улучшения нет ( по крайне мере сказать, что стало лучше я не могу). На данный момент ситуация следующая:
- Постоянная ноющая боль ( терпимо, но дискомфортно) и ощущение инородного тела внутри... ( может есть и  другие симптомы, но на фоне описанных просто не ощущаются)
- Боль в копчике, в основном при положении лежа на спине.
- внешних изменений я не замечаю, за исключением того, что при дификации "надуваются" ( как бы это описать) так сказать две  " мозоли" в области ануса, после дифткации "сдуваются". Простите за алигорию ( не знаю как  это можно описать с помощью медицинских терминов).
- кровяных  выделений нет ( пока нет).


Понимаю, что без осмотра глупо задавать вопрос в отношении диагноза, но все же, на основании выше описанных симптомов( а так же истории предыдущих моих сообщений), что может быть, а главное как это можно,  если не из лечить, то  временно снять болевые ощущения.


В распоряжении есть следующие препараты :

Капсулы траксивазин
Мазь гепариновая
Мазь траксивазин
Свечи диклофенак
Мазь бетосалек


Заранее благодарен за ответ.

Вложения
2013-10-01 09:56:00
 
Отредактированно Skaler (2013-10-01 09:59:08)
Страниц: Первая страница - 2 3 4 5 6 7 8 - Последняя страница