Хроническая анальная трещина
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Хроническая анальная трещина

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Алибулат


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте доктор! Мне 33 года. Три года назад я получил травму спинного мозга, соответственно нарушились функции таза. Год назад у меня случилась анальная трещина в следствии растяжения ануса во время дефекации. Весь год проводил консервативное лечение народными и лекарственными средствами. Наружная часть трещины зажила, а во внутренней части ануса при пальпации нащупывается тонкая трещина без мозоли и сторожевого бугорка. Стул нормальный, во время дефекации крови не наблюдается, боли периодические. Кишечник опорожняю с помощью клизмы-груши или же самопроизвольно.Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.Питаться я стараюсь правильно, ежедневно я провожу тренировочные занятия, вплоть до вертикализации, не давая развиться застойным процессам в организме. Хочу попробовать мазь Нифедипин и мазь из Алоэ. И еще вопрос: Происходит ли малигнизация хронической анальной трещины? Заранее благодарю и надеюсь на исчерпывающий ответ.
Вложения
2013-08-21 15:44:23
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Судя по всему у Вас есть показания к оперативному лечению. Если боли терпимые, лечитесь, включая нифедипин. Малигнизация крайне редка. Чаще трещины осложняются парапроктитом и свищами. Окончательно - после осмотра.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-08-21 21:40:16
 
 
Страниц: 1