Нарост возле ануса
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Нарост возле ануса

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Roy-Jones


Пациент

Сообщений: 3
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, уже довольно продолжительное время (года 2) имеется небольшой нарост возле ануса (думаю может посидел на холодном или ещё от чего-то). Практически небеспокоит. Я активно занимаюсь спортом. 3-4 раза в неделю. Иногда бывает чешется задний проход. Бывает (редко - 1 в 2 месяца), замечаю, после того как схожу в туалет, на бумаге немного крови и тогда есть небольшое жжение. Что это такое? Впринципе, не беспокоит. Надо ли лечить и какими методами? Заранее спасибо!
Вложения
2013-09-27 12:23:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Все таки не мешает провериться у проктолога, тем более, что у Вас бывает кровь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-09-27 16:00:29
 
 
Roy-Jones


Пациент

Сообщений: 3
Этот нарост меня вообще не беспокоит, просто иногда ощущается дискомфорт (когда думаю об этом), ну или когда трогаю, то понимаю что там что-то не так. Я ходил к проктологу, проверялся... Он посмотрел, сразу ничего не увидел. Я показал (этот нарост то увеличивается иногда иногда уменьшается... Когда я был на приёме он был маленьким), он надавил туда я почуствовал несильную боль. Ну и сказал он на всякий случай проверить прямую кишку. Стоит ли проверять? и можно ли эту шишку каким- либо способом убрать? Мазамями или ещё чем-нибудь? или лучше ничего не трогать? И от чего это вообще?
Спасибо вам большое! Вы делаете большое дело, помогая решать людям проблему таким вот способом! Спасибо, уважение вам!!!

Вложения
2013-09-28 10:05:34
 
Отредактированно Roy-Jones (2013-09-28 10:08:40)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Если нарост беспокоит, можно его убрать. Вариантов много: бугорок от трещины, краевой свищ, кондиломы и др.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-09-28 20:07:09
 
 
Roy-Jones


Пациент

Сообщений: 3
Убирать можно только хирургическим путём? Впринципе, не беспокоит. Прогрессировать не должен?
Вложения
2013-09-29 10:32:04
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Обратитесь ещё раз к проктологу. Нужен осмотр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-09-29 17:09:32
 
 
Страниц: 1