Свищ и гемморой
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Свищ и гемморой

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Dis


Пациент

Сообщений: 1
Добрый день.
Некоторое время назад начал беспокоить зуд в области ануса... Особо не придавал значение.
Не так давно изредка начала появляться кровь на бумаге и мокнуть белье в области заднего прохода. Думал может пот. А потом все сложилось в одну картинку и понял что гемморой. Пошел на прием к проктологу
На приеме выяснилось что у меня еще и свищ - не сквозной но есть.
Острый паропроктит был примерно 12 лет назад. Я тогда не придал ему особо значения - решил что "чирий".. Потом он прошел и я забыл.
Врач направляет на операцию по иссечению свища, и заодно говорит "заварим" гемморой. Гемморойный узелок один.
ПОчитав интернеты - понял что не все так гладко. ВОзможныы послеоперационные проблемы с неправильной работой сфинктера и так далее. Естественно врач об этом умолчал.
Вопрос - насколько обязательно делать операцию по иссечению свища если все это время он не беспокоил, и я про него не узнал бы если бы не гемморой.
Честно говоря не хочется играть в рулетку и платить деньги не имея гарантий.
Заранее спасибо за ответ.

Вложения
2013-10-24 15:15:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Если свищ действительно есть, от него нужно избавиться, т. к. он - очаг хронической инфекции. Если есть узел(лы), можно избавиться и от них. Если есть сомнения покажитесь еще одному проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-10-24 18:20:13
 
 
Страниц: 1