слегировали сосочек
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / слегировали сосочек

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
marisha07


Пациент

Сообщений: 1
Уважаемый доктор! Мне 42 года, недавно слегировали 3 внутренних узла. Все прошло нормально. Еще был выпадающий анальный сосок (он буквально торчал из анального отверстия). Пришла на удаление полагая. что его отрежут (как везде пишут про удаление такой проблемы). Однако и сосочек врач слегировала! Скажите, такой способ удаления сосочка выпадающего приемлем? Он отпадет как и внутренние узлы? Заранее спасибо.
Вложения
2013-01-19 18:34:30
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
В принципе такой метод удаления сосочка возможен. Отпадает также или позже.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-01-20 20:52:52
 
 
Oleg-001


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте, Лев Карапетович.
Мне 32, у меня тоже анальный сосочек, и тоже предложили легировать.
Чуть менее двух недель назад наложили кольцо (одно, черное германское), за одно с сосочком захватили и геморроидальный узел к концу дня появилась боль, 7 дней пил кеторол, сначала по 3 таблетки в день к концу недели по две и еще пару дней по одной таблетке. После процедуры легирования первый стул был через 3 дня, старался много не есть, питался правильно(включая в рацион овощи), при опорожнении не тужился.
Сегодня пришел на повторный прием, оказалось что кольцо слетело или порвалось, в общем кольца на месте нет. Врач сказал что у меня в области легирования воспаление, назначил мазать внутри левомеколем. Боль в покое и при ходьбе меня не беспокоит, появляется только при опорожнении.
Через неделю назначен еще прием на повторное легирование, доктор сказал что на этот раз поставит 2 кольца.
На первом приеме врач сказал что можно удалить либо легированием, либо отрезать сургитроном, и на то и другое я был согласен.
Врач изначально выбрал метод легирования, через неделю, после того как у меня спадет воспаление тоже легирование, и добавил что если не получиться то тогда удалим  сургитроном.
У меня вопрос чем так страшен сургитрон? Почему этот способ откладывается на последний момент?
Хватит ли недели для снятия воспаления левомиколем?
Были ли у Вас случаи когда кольцо слетало(пропадало) при легировании анального сосочка?, мой лечащий врач сказал что в его практике это впервые.
И еще один технический вопрос, как реагируют латексные кольца на жиры? Мне прописали после легирования ОРНИТ 20 он содержит масло лаванды и вазелин, могли ли эти ингредиенты повлиять на прочность латексного кольца?

Вложения
2013-02-22 22:18:16
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Сургитрон не страшен, просто лигирование проще.
Не хватит недели для снятия воспаления, пусть пройдет две. Торопиться не надо.
Кольца слетают, если оно одно. Ставить кольца нужно по два.
На жиры кольца никак не реагируют.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-02-23 10:18:56
 
 
Oleg-001


Пациент

Сообщений: 2
Хочу Вам Лев Карапетович, выразить благодарность, спасибо.
Вы были правы, недели не хватило, чтобы воспаленный сосочек прошел, пришел через неделю и опять ушел, все еще было воспалено.
Еще через неделю стало проходить, так и отложил на потом.
Недавно сделали легирование повторно, уже двумя кольцами, заодно с сосочком и геморроидальный узел захватили.
Поставили сразу укол обезболивающий, дали свечек и таблеток с обезболиванием, перестраховались за ранее.
Все прошло так, как рекламируют этот метод, без боли (совсем чуть-чуть было), обезболивающее не принимал, свечки ставил после туалета на всякий случай, и левомеколем внутри мазал, тоже на всякий случай.
Сосочек отлетел через неделю, чувствовалось пальцем, узел отошел к концу второй недели. После этого были режущие боли при дефекации, видимо трещинка образовалась, еще через неделю резь пошла на убыль и пропала окончательно.
Сделаю предположение, что каловые массы содрали омертвевший узел и образовалась ранка (крови не было, чуть-чуть сгустков), диету соблюдал, кал был нормальный, думаю было бы целесообразно после первой недели начать ставить микроклизмы для размягчения кала, чтобы омертвевший узел отошел как можно позже, это бы снизило вероятность образования ранки. Ни где таких рекомендаций правда нет, возможно я заблуждаюсь в суждениях. 

Единственное неудобство, когда все зажило, обнаружил бахромку на той линии где был анальный сосочек. Почитаю еще на Вашем форуме про бахромку, думаю ее удалить.

Вложения
2013-10-25 21:17:03
 
 
Страниц: 1