после операции
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / после операции

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Ольга55


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте! Неделю назад сделали операцию по иссечению анальной трещины, все было нормально. А сегодня целый день хочу но немогу сходить в туалет. Врач запретил пить слабительное. Что можно сделать чтобы размягчить стул? заранее спасибо за ответ
Вложения
2013-11-19 23:15:30
 
 
лелишна


Пациент

Сообщений: 63
Ольга извините, что я вмешиваюсь. У меня есть несколько вопросов к Вам. Где Вам делали операцию  и как Вы ее перенесли? Интересуюсь потому что вчера сама была у проктолога и он мне поставил диагноз трещина в сочетании с геморроем и тоже предлагает оперироваться. Буду очень благодарна за ответ.
Вложения
2013-11-20 06:54:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Сегодня Ольга Вы были у меня на первом осмотре после операции в ГКБ 24.  Рана у Вас спокойная, нормально заживает. На счет слабительных наверняка вы не правильно поняли докторов. Следить за стулом необходимо, принимать после операции слабительные можно, но не доводить стул до "воды"
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-11-20 09:04:52
 
 
Ольга55


Пациент

Сообщений: 2
Лелишна,  делали в ГКБ 24.Операцию сделали в 9 часов, под спинальной анастезией. Боли не чувствуешь совсем, присутствуют только ощущения что там что-то делают. Часа через 3-4 анастезия начала отходить стало тянуть спину ну и там начало болеть. Сделали обезбозболивающий укол, еще один на ночь. Вставать было нельзя, но я пару раз вставала))) На следующий день еще пару раз делали укол. На третий день уже не болело так, только когда ходишь  в туалет и после него где-то час. Через неделю выписали. Вот вчера у меня была проблемка, просто надо следить за питанием)) Сегодня (8 день после операции) я сходила к врачу Льву Карапетовичу, он мне все объяснил и как написано выше заживает все нормально.  В туалет ходить страшноватенько, но уже не так больно. С каждым днем  боль все меньше и меньше,  а там посмотрим)))
Вложения
2013-11-20 14:20:13
 
Отредактированно Ольга55 (2013-11-20 14:28:04)
Страниц: 1