каловая пробка и анальная трещина у кормящей мамы
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / каловая пробка и анальная трещина у кормящей мамы

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
молодая мама


Пациент

Сообщений: 1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как справиться с моей бедой. После родов был геморрой, когда его почти вылечила свечами и мазью, появилась трещина из-за каловой пробки. И теперь поход в туалет превратился в адовую муку, т.к. эти очень больно из-за очень твердых и увеличенных первых (нижних;не знаю как назвать) каловых мас. Самое главное, что сейчас я кормлю грудью и позволить себе нормализовать стул за счет сырых овощей и фруктов не могу. Слабительные тоже не подходят. Ставила глицериновые свечи,  раньше они помогали, а сегодня свеча вышла, а опорожниться я так и не смогла из-за боли. Пожалуйста, подскажите как размягчить этот первый кал! Заранее спасибо!!!
Вложения
2013-11-23 15:01:29
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
450 мл подсолнечного масла + 150 мл воды в виде микроклизмы (200 мл) перед каждым стулом. Нужно не только размягчить стул, но и лечить трещину. Обращайтесь к проктологу. Можете подъехать к нам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-11-23 22:22:12
 
 
Страниц: 1