уважаемому Льву Карапетовичу о геморрое и операции
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / уважаемому Льву Карапетовичу о геморрое и операции

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
marina m


Пациент

Сообщений: 6
Добрый день! прошу ответить на мои вопросы! Мне 26 лет 29 сентября 2012 года после родов вышел огромный геморрой размером с кулак! во время беременности тоже данная проблема была актуальна. Прошел почти год, а узлы так и не вправились , точнее снаружи небольшой, а остальное все внутри. При малейшем расстройстве или даже стрессе ситуация усугубляется в разы! Свечи, мази не помогают-уверена нужна операция! Сама я из вологды, поэтому меня интересует следующее:1. Я понимаю, что без осмотра сложно сказать, но при геморрое моей стадии вы делаете классические операции лично?  Думаю, что лазером меня не возьмет) 2. Я планирую приехать в ноябре-когда лучше записаться? и возможно ли приехать, осмотр и сразу оперировать (в течении пары дней) или нужно приезжать несколько раз? 3.после такой операции можно ли остаться в стационаре? 4. Сколько примерно стоит операция по удалению и внутреннего и внешнего геморроя у Льва Карапетовича? Извините, что так много, но проблема насущная (очень буду ждать ответа! Спасибо!
Вложения
2013-08-22 13:35:11
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
2. Возможно, но желательно по месту жительства сдать анализы и сделать колоноскопию http://proctolog81.ru/photoalbum/.
3. Возможно.
4. 30-35 тыс рублей.
Звоните перед приездом.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-08-22 17:02:35
 
 
marina m


Пациент

Сообщений: 6
Добрый вечер! 24 октбяря мне была сделана операция: удалили 4 внутренних узла дезартеризация, а также 3 внешних классическим путем, один узел склерозировали. Первый стул был на 3 день - понос, и так еще 2 дня очень слабило (что считается хорошо). Однако после стула возле ануса вылезла болезненная шишечка, которая за 10 дней не растет, но очень болит и в покое и в движении. Стул сейчас каждый день по 2 раза нормальной констинстенции! Конечно больно, но видимо еще мало времени прошло...Подскажите, пожалуйста, это снова геморрой??? по размерам намного меньше, но все же так быстро??? И что с этим делать? спасибо!

я бы отправила фото, но не получается=(

Вложения
2013-11-05 21:51:48
 
Отредактированно marina m (2013-11-05 21:53:19)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Не геморрой, а послеоперационный отек. Нужно время.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-11-06 08:50:47
 
 
marina m


Пациент

Сообщений: 6
Добрый день, Лев Карапетович! сегодня месяц и 5 дней после операции, беспокоит следующее: стул ежедневный, оформленный, но мягкий, однако все равно болезненный и на бумаге всегда немного свежей крови! После стула боли нет, но дискомфорт часа 2 присутствует! Скажите, пожалуйста, до сих пор кровь-это нормально при моем случае? и сколько она может еще быть ( при недопущении запоров?) и когда станет небольно ходить в туалет? Месяц, три....спасибо!
Вложения
2013-11-29 13:38:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Я так понимаю, что Вы живете не в Москве. Судя по всему у Вас до сих пор раны полностью не все зажили. Ждать пассивно пока они заживут не совсем правильно. Обратитесь к врачам Вас оперировавшим. Нужен осмотр и возможно - коррекция лечения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-11-29 17:43:29
 
 
marina m


Пациент

Сообщений: 6
Добрый вечер! вчера был запор, боль очень сильна я ну и кровь (сегодня 41 день после операции) и вечером пошла к врачу...он осмотрел, сказал, что нитки не рассосались и поэтому дефекация болезненная! Срок рассасывания ниток-90 дней и якобы потом все станет легче! из лечения нормазе для размягчения (муколфальк меня не взял) и релиф адванс! А сразу после операции 3 недели вводила мазь постеризан форте, свечи метилурацил, свечи постеризан форте! у меня к Вам вопрос: 1, может ли быть причиной боли нитки? 2. на самом деле они в течение 90 дней рассасываются? 3. вероятность того, что потом все будет хорошо ( очень надеюсь) Спасибо!
Вложения
2013-12-04 21:14:29
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Нитки действительно рассасываются 3 месяца, но причина болей не нитки, а ранки в анальном канале.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-12-05 09:37:34
 
 
marina m


Пациент

Сообщений: 6
Добрый вечер, Лев Карапетович! После операции прошло ровно 4 месяца-все зажило, ничего не болит, беспокоит только одно: у меня осталась анальная бахромка, и если сходить в туалет один раз в день, то я ее почти  не чувствую, если же больше, то она начинает мешать...как бы воспаляется! Подскажите, пожалуйста, нормальный ли это процесс? или она должна быть всегда одного размера! может расположение неудачное...но чувствую я ее почти каждый день=( Спасибо за ответ!
Вложения
2014-02-27 21:38:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
По идее ничего не должно беспокоить. Если эта бахромка Вам мешает, проще убрать её и закрыть тему.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-02-28 10:20:14
 
 
Страниц: 1