беременность 29 недель,вылезла шишка у анального отверстия, что делать
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / беременность 29 недель,вылезла шишка у анального отверстия, что делать

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
ВарвараА


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте. Мне очень нужна консультация. Мне 32 года. Сейчас вторая беременность 29 недель. Всю беременность мучаюсь с запорами. Они и раньше были, но никогда не вызывали дискомфорта. 1 января после туалета около анального отверстия появилась шишка. На ощупь твердая и болит. Из за праздников ни поликлиника ни женская консультация не работают. Со вчерашнего дня начала пользоваться мазью гепатромбин г. Вроде боль чуть чуть спала, но размер шишки посмотреть не могу, так как живот не позволяет этого нормально сделать. Но на ощупь не изменилась. Я не знаю куда бежать и что еще делать. Заранее спасибо за ответ.
Вложения
2014-01-03 09:27:06
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Ничего страшного. До осмотра врача смазывайте шишку гепатромбином Г или гепариновой мазью и прикладывайте грелку к шишке.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-03 16:14:52
 
 
ВарвараА


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо за ответ.
Боли значительно уменьшились. Чтобы избежать запоров второй день ем слабящие продукты. Даже кажется немного перестаралась, ибо пихаю в себя все что слабит. Если в нашей поликлинике нет проктолога, то тогда хотелось бы попасть к вам на прием. Вы работаете с беременными?

Вложения
2014-01-03 16:42:54
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Работаем.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-03 19:14:43
 
 
ВарвараА


Пациент

Сообщений: 3
Извините, что я надоедаю. Я еще хотела бы уточнить. А кроме мази гепатромбин г, нужно ли воспользоваться свечами (например натальсид) или можно обойтись только мазью?
И еще, может быть и не к вам этот вопрос. Но запоры просто замучили. Как лучше справляться с ними? Раньше пользовалась в таких случаях глицериновыми свечами. Но, что было очень печально, они перестали помогать. Дюфалак не помогает. Хорошо, ттт, помог форлакс, но его нельзя принимать постоянно. После запора с геммороем я два дня питаюсь исключительно слабящей едой, ну и кажется перестаралась. Стул мягкий, но по чуть чуть, раз 6-7 за день. Это тоже как-то не очень нравится(  Тем более сразу же появляются переживания и на эту тему тоже. Возникает мысль... "почему по чуть-чуть и так часто, не залежалось ли где лишнее(" После праздников решила еще сходить к гастроэнтерологу, но это также будет не раньше 9 числа(

Вложения
2014-01-03 20:57:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Свечами пользоваться можно, хотя они мало помогают. Запоры это часто проблема всей жизни. Идите к гастроэнтерологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-04 08:50:43
 
 
Страниц: 1