Уникальный случай (из Екатеринбурга)
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Уникальный случай (из Екатеринбурга)

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 - Последняя страница
Страниц:  1 2 3 4 - Последняя страница  
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Добрый день, уважаемые доктора.

Прошу Вас по возможности вникнуть и ответить, я долго обследовался и вопрос здесь - жест отчаяния.
Ситуация какая-то патовая и безвыходная. Живу в крупном городе Екатеринбурге и вынужден писать вопрос к Вам как последняя надежда.
Проходил обследования. При всей вроде бы несложности, жить так невозможно.

Итак об ощущениях и потом об обследовании.

ОЩУЩЕНИЯ :
При дефекации – кровь. Как часто? Примерно раз в неделю - в две.
Это небольшое выделение крови, иногда чуть больше чем обычно (в описаниях трудно сказать уровень-меру), но иногда вода в унитазе красная.
Ощущений дискомфортных 0. Ничего не болит, ходить и сидеть не больно, всё хорошо.
По сути ощущение такое, что анальный канал сузился и проходят по нему «массы» наносят микротравмы (деформруется слизистая – ощущения как будто наждачной бумагой проехали по нежной коже).
Чем они (каловые массы) твёрже тем, травмы сильнее.
Раньше мне не важно было, какая твердость. Запоров не было никогда, как и сейчас их нет.
    Теперь  же, у меня проходя массы наносят травмы. Ощущения такие : идет…идет и как будто- рраз, и резанули чем-то острым и привет - кровь (примерно в 0,5 – 1 см от выхода (конец анального отверстия), самому увидеть крайне нереально. При этом кожа иногда повреждается как от наждачной бумаги и зудит.

Ходил к лучшим (так считается во врачебных кругах Екатеринбурга докторам, всего их 2).
Кандидаты медицинских наук колопроктологи.
Вердикт после осмотра.

Доктор №1
Анамнез : В области ануса патологических образований не выявлено.
Тонус сфинктера нормальный, волевое усилие нормальное, Наружные узлы не увеличены, внутренние узлы не увеличены (под вопросом 1ст.?)
Диагноз : эррозия ануса (даны рекомендации)

Урраа, подумал я. Но ничего не поменялось и через 6 мес. я пошел к другому доктору.
Реально жить так нельзя.
На ужин я ем обязательно овощи и пл тюбика дюфалака на ночь. И при этом раз в 1-2 недели происходит поврежедние писал выше.


Доктор №2.
Т.к. ничего не прошло и ощущения те же : проходя массы наносят ощущения те же : идет…идет и как будто- рраз, и резанули чем-то острым и привет кровь (0.5 – 1 см от выхода, самому увидеть крайне нереально). При этом кожа иногда повреждается как от наждачной бумаги.


Поэтому подошли к обследованию очень основательно :
1.    Анализ на паразитов  и вирусы (т.к. периодически при сильном повреждении был зуд)
Опистархоз, лямблиоз, токсоплазмоз,аскаридоз, эхинококкоз, яйца глистов, гельминты, - НЕ ОБНАРУЖЕНО ничего
2.    Анализ кала на скрытую кровь – НЕТ
3.    Глюкоза – в норме
4.    Общий анализ крови – всё в норме, чуть завышены по верхнему уровню нормы были : СОЭ, лимфоциты, моноциты.
5.    Колопрологический анализ кала – ВСЁ В НОРМЕ.
6.    Большой развернутый анализ кала на дисбактериоз – ВСЁ в НОРМЕ (небольшое понижение по бифидофлора и молочнокислые бактерии) все остальные их 38 – В НОРМЕ.
7.    И наконец
РЕТРОМАНОСКОПИЯ – глубина до 30 см
КОЖА : умеренно гиперемирована, паталогических образований не выявлено.

ПАЛЬЦЕВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ : Анальный рефлекс : нормальный, волевое усилие : в норме, Тонус сфинктера : в норме, Ампула прямой кишки : без особенностей

АНАЛЬНЫЙ КАНАЛ : Наружные гемор. Узлы – не увеличены, Внутрен. Узлы – не увеличены, Трещина – нет, анальные сосочки – не увеличены, Крипты – не воспалены, Патологические образования – не выявлены,

АНОДЕРМА – ЛЕГКО РАНИМАЯ, ЛЕГКО ФОРМИРУЮТСЯ МИКРОТРЕЩИНЫ… РАЗМЕРЫ 0 х 0 х 0

ПРЯМАЯ КИШКА Слизистая – розовая, сосудистый рисунок – смазан, выраженность складок – эластичные сглажены, Контактная кровоточивость – НЕТ, Патологические образования – не выявлены, в просвете кишки – слизь.

ДИАГНОЗ : Проктосигмоидит. Анусит.


ИТОГ :
Ем овощи на ужин, на ночь пью половину колпачка дюфалака.
Если повреждения, как правило проходят за 2-3 дня (редко больше ) ставлю свечи метилурацил).
Жить сидя на диете ЖУТКО…
И периодически ловить кровь неприятно.

Ходил к хорошему дерматологу.
Диагноз :  кожа нормальная, хотя и не идеальная.

Уважаемые доктора, какие будут рекомендации?
ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, ЛЕГКО БЫ ВЫРЕЗАЛ ВСЁ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ (и внутреннее и наружное) без тени сомнения, но говорят - ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ. Я очень сильно устал…

Живу с этим 2 года...

При всей ерундовости, ситуация загадочная.
Меня смущает одно – почему анальный канал как бы сужен, я его всегда максимально расслабляю.

Может это труднодиагностируемый внутренний геморрой во время дефекации это даёт изменения и тогда вся клиника понятна и логична???

Да и еще, возможно это важно :
1) Пропил несколько раз (раза 3-4 точно, курсами) комплекс витаминов : группы В - нейромультивит, и комплекс - СЕЛЦИНК плюс. Толку =0

2) О себе
Возраст 38 лет
Занимался спортом, рост 178, вес 80 кг (лишнего ничего нет)
Здоровый образ жизни : не курю и не пью
Спорт : раз в неделю велотренажер и раз в неделю большой теннис
Тяжести не поднимаю : ни в зале ни на работе. Раньше поднимал - умеренно (не больше 100 кг).
Хронические болезни - мезоэпитимпанит (оба).

Подскажите, есть версия, что надо проверить желчный пузырь и печень.
Именно они могут влиять на "псевдогеморрой"?

Вложения
2014-01-05 12:07:45
 
Отредактированно Feniks (2014-01-05 18:22:46)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Для исключения патологии в верхних отделах толстой кишки необходима колоноскопия. Если все будет "чисто" - курсами ромашковые микроклизмы, детралекс (флебодия), регуляция стула. При отсутствие эффекта - рассмотреть вопрос склеротерапии (латексного лигирования).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-05 18:44:15
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Спасибо, всё понятно.

1) Курсами ромашковые микроклизмы, детралекс (флебодия), регуляция стула.
    Всё за 2,5 года сделано не один раз


2) При отсутствие эффекта - рассмотреть вопрос склеротерапии
    Возможно я задаю глупый вопрос : Склеротерапия наружных или внутренних?
    Или доктор сам поймет?


3) Подскажите, могут ли негативно влиять "барахлящие" желчный пузырь и печень на происходящее?

Вложения
2014-01-06 14:45:36
 
Отредактированно Feniks (2014-01-06 15:06:24)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
2. Наружных не делаются, только внутренних.
3. Могут, но уж слишком опосредовано.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-06 16:31:20
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Спасибо большое.

  Как Вы считаете, если взять саму технику-технологию в указанных вариантах,
что с одной стороны, сложнее делать, где квалификация нужна выше у среднестатистического врача : при склеротерапии или при латексном легировании?
  и где возможных побочных эффектов меньше (а они всё-равно могут быть) при склеротерапии или при латексном легировании?
  и где как правило эффективность выше?

Вложения
2014-01-06 19:18:02
 
Отредактированно Feniks (2014-01-06 19:27:07)
к.м.н.


Пациент

Сообщений: 28
Реплика форумчанина. Feniks советую вам прежде всего определиться(с врачом, конечно), какая методика лучше подходит в вашем КОНКРЕТНОМ случае. Именно в ВАШЕМ. А не выяснять, что сложнее, а что проще. В опытных руках всё просто, в неопытных - последствия применения любой методики непредсказуемы.
Эффективность выше, когда та или иная методика правильно выбрана для каждого КОНКРЕТНОГО случая заболевания.
Вы пытаетесь выяснить, какая из двух методик эффективней в теоретическом плане. Это неверный подход. Эффективней та методика, применение которой признано оптимальным конкретно для вашего заболевания(степени его выраженности).

Вложения
2014-01-06 20:00:46
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Трудно спорить с Вашим ответом.
Мой вопрос немножко о другом.
  Наверняка у врачей есть свои предпочтения, продиктованные практикой и опытом.
У меня брат  врач  по желчному пузырю (работал по приглашению в Европе и в Японии), несмотря на кучу методик у него есть мнение какая наиболее эффективная, речь ровно об этом.
  А хорошего врача как и любого другого специалиста найти крайне сложно. С удовольствием пришел бы к Уважаемому Льву Карапетовичу, но живу далеко.
  Моя степень выраженности такова, что по заключению врачей (ходил к 4м разным, итоги по двум я привёл) у меня всё отлично, но жить я с этим НЕ МОГУ!!!

Вложения
2014-01-06 20:08:32
 
 
к.м.н.


Пациент

Сообщений: 28
Ваш вопрос я прекрасно поняла. Но вы снова блуждаете в трех соснах Вот вы написали:у вашего брата, врача, "несмотря на кучу методик у него есть мнение какая наиболее эффективная". Так вот, что касается геморроя - есть общепринятое мнение(т.е. мнение не единиц), что "золотым стандартом" в лечении этого заболевания является геморроидэктомия. Предложи вам её - вы же не согласитесь. Почему? Это же самая эффективная методика лечения геморроя! Да потому что применительно к клинике(состоянию) вашей прямой кишки на сегодняшний день она совершенно не нужна. Нужны другие методики, более щадящие, но от этого не менее эффективные, если не более с точки зрения самого оперативного вмешательства и его последствий. И не просто "другие", других много, а применительно КОНКРЕТНО к ВАШЕЙ симптоматике. Не буду повторяться.
Вы должны найти такого врача-профессионала, который, осмотрев вас, скажет:в вашем случае можно применить методики А,B,C, но идеальной будет методика "С". Возможно, он скажет:я владею всеми тремя методиками, но мой конёк - методика "А", решайте - или операцию по методике "С" делаю я, или ищите другого специалиста;я вам советую последнее. Последнюю фразу такого доктора можно расценивать как высокий профессионализм.
И еще. Когда человек с "этим" жить не может(что подтверждают три воскл.знака), значит заключения врачей о вашем отличном состоянии сомнительны. Вполне возможно у вас нет геморроя(хотя он есть у всех, как утверждают иные колопроктологи), а вот что вас беспокоит (ПРИЧИНУ) врачи так и не нашли до сих пор. Надо искать, надо обследоваться. Возможно, выезжать на консультации к авторитетным специалистам в другие города(страны). А вы как думали?! Если речь идет о собственном здоровье и качестве собственной жизни.

Вложения
2014-01-07 00:01:02
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Согласен с Вами )))
Вложения
2014-01-07 10:44:50
 
 
лелишна


Пациент

Сообщений: 63
Feniks, добрый день. У меня к Вам огромная просьба. Не могли ли бы Вы написать мне в личку фамилии врачей к которым Вы обращались в Екатеринбурге, т.к. я из Пермского края и для меня это крайне важно. Заранее благодарю.
Вложения
2014-01-07 18:57:07
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Добрый день.

Я не нашел как отправлять ЛС.
Напишите почту я Вам отвечу.
У кого был, они сейчас прием не ведут, сегодня был у замечательного доктора, напишу контакты.

Вложения
2014-01-11 19:08:10
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Лев Карапетович был прав!
Спасибо ему и форумчанам за консультацию.

Был сегодня у доктора. Смотрел долго и внимательно.
Найти доктора это прям как клад. Доктор лечит больных в Областной больнице и раз в неделю консультирует в коммерческой клинике.

Очень сильный отёк и в результате СПАЗМ и это как замкнутый круг.

Есть специфика - мои узлы не как классически - локально 3 штуки и разбросаны, а они как бы размазаны по большому объему.
Диагноз по 2м узлам 1степень, по третьему - почти 2я степень.
Легирование со слов доктора из за их строения неэффективно и неверный выбор
После снятия отёка - склерозирование.

Очень сильный отёк и в результате СПАЗМ и это как замкнутый круг.

Разрывать рекомендовано так : детралекс, жесткая диета - овощи.
И теперь самое интересное : свечи релиф адванс.

И схема такая : первая свеча минут за 15 до дефикации, вторая - минут через 10 после гигиены, третья на ночь.
Минимальный курс 3 недели.

Потом склерозирование.
Так что лечусь и готовлюсь к склерозированию, надеюсь и верю, что 3 года жести будут позади...

Вложения
2014-01-11 19:18:35
 
 
ЖанЖак


Пациент

Сообщений: 49
Нет, чес слово, замечательно! Вас, Feniks, до этого смотрели два специалиста-проктолога и не увидели(!) СИЛЬНОГО отека, вызывавшего спазм в анальной области. Отсюда и все ваши проблемы! Что тогда за врачи, у которых вы были на приеме? И вот третий врач, наконец, нашел причину. Замечательно! В таком случае, интересно - а что увидит у вас при осмотре четвертый врач?
Я бы на вашем месте раньше времени не обольщался. Радоваться пока нечему. Рекомендую вам пошерстить в интернете о склерозировании. Про противопоказания, возможные побочки и перспективы отдаленных результатов при применении этого метода. Как бы через пару-тройку лет не вернуться на круги своя, т.е. к своим нынешним проблемам. Самую подробную информацию о методе можете собрать только вы. Вы в этом кровно заинтересованы. У врача нет времени (таких как вы у него много) разбирать по косточкам перед вами плюсы и МИНУСЫ метода. Вам предложили метод, но решать вопрос о его применении в конечном счете вам. Не все так просто с таким "простым" методом как склерозирование.
О свечах "Релиф-эдванс". Существует разное мнение об этом препарате. У многих они, что называется "не идут", при их применении появляется сильное жжение в анальном канале либо иной дискомфорт. Попробуйте, может вам подойдут. Отпишитесь о вашем лечении на форуме, как вы это делали до сих пор. И форумчанам полезно, и вам могут дать полезные советы по ходу избавления от проблемы со здоровьем. Удачи!
Р.S.Ранее, Лев Карапетович мудро написал по вашей ситуации: РАССМОТРЕТЬ вопрос склеротерапии (латексного лигирования). То есть взвесить все "за" и "против" в отношении предложенного вам врачом метода лечения.

Вложения
2014-01-11 20:21:53
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Увы, легирование в моем случае неэффективно.
То, что снова возвращается, посмотрим…

Данный врач был посоветован мне авторитетными людьми из Горздрава.
Возможно есть и лучшие, но этого вполне достаточно в моем случае.

То, что не увидели другие врачи. Давно это было (осмотр другими) 2 года назад, за это время могло многое измениться.
Я же каждый квартал не ходил на осмотр.
Я по 3-4 месяца живу за границей, не до врачей.

Вложения
2014-01-11 23:04:59
 
 
ЖанЖак


Пациент

Сообщений: 49
Как хотите, но я бы на вашем месте получил бы консультацию ещё хотя бы у одного проктолога. Не думаю, что в таком крупном городе как тот, в котором вы живете, только один суперспециалист-проктолог. Речь не идет о том, что я сомневаюсь в квалификации врача, у которого вы в последний раз были на приеме, но - просто для сравнения. И на душе чтобы было спокойнее, если другой колопроктолог подтвердит мнение первого специалиста. Мнение нескольких медспециалистов - вещь нужная, позволяет избежать возможных ошибок. Да и глаза разных специалистов смотрят по-разному - не так уж и редко - на одну и ту же проблему. Сами же потом изведетесь, если что не так получится в конечном счете.
Думаю вам интересно будет почитать информацию по следующей ссылке: gemor.su/lechenie-gemorroya/operativnoe/skleroterapiya. Здесь и video посмотрите о рекомендованном вам методе. Это не отменяет мой совет, данный вам ранее: сами покопайтесь в интернете в поисках всевозможной инф-ции о склеротерапии, в т.ч. на различных медфорумах, где опубликованы ОТЗЫВЫ тех, кто перенес упомянутую манипуляцию.

Вложения
2014-01-12 01:38:00
 
Отредактированно ЖанЖак (2014-01-12 01:46:33)
лелишна


Пациент

Сообщений: 63
Feniks, добрый день. Мой имейл не скрыт, нажмите на "Лелишна" и откроется мой имейл.
Вложения
2014-01-12 18:07:51
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Уважаемый ЖанЖак, я был у 5 врачей!
Трое из них очень высокого класса, признанные специалисты.
Думаю хватит заниматься поисками, ситуация такова, что пора лечиться.
Диагноз у всех един.

Последний доктор, назначивший лечение вылечил многих моих знакомых из горздрава.
Назначенное им лечение (а прошло-то всего 3 дня!) обалдеть как помогло, я в шоке!

По поводу склеротерапии, легирование мне неэффективно, делать радикальное иссечение рано и глупо, а жить уже с этим невозможно.
За рулем опасно ездить, но убиваются люди, при этом не все.
Мне за руль не садиться?
С таким настроением лучше не садиться - точно убьешься!
Осложнения везде бывают, у товарища родственник умер при простейшей операции в лучшей клинике Германии, страховая разбиралась, так сложились обстоятельства по воле всевышнего, не к чему придраться.
  Поэтому врач хороший, настрой активный- будем лечиться!

Вложения
2014-01-13 19:28:20
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Лелишна - е мэйл скрыт!
Видимо настройки Вам посмотреть надо.
Напишите уже прямо сюда,если е мэйл известный, можно новый зарегистрировать, делов - 5 минут!

Вложения
2014-01-13 19:29:40
 
Отредактированно Feniks (2014-01-13 19:47:19)
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
Прочитала тут у Feniks-a, что из-за строения внутренних узлов их легирование неэффективно. Так сказал ему врач. До настоящего времени приходилось читать о других основаниях неэффективности легирования.
Лев Карапетович, что значит (или как понимать), что СТРОЕНИЕ(?) внутренних узлов является препятствием для их легирования? Вы когда-нибудь сталкивались с такой формулировкой при отказе в лигировании? Что за основание такое? По-моему что-то слишком заумное.
Кроме того, Feniks написал, что у него внутренние узлы "как бы размазаны по большому объему"(??). Лев Карапетович, вы когда-нибудь встречались с "размазанными" узлами? Или это фантазия автора?

Вложения
2014-01-13 21:04:02
 
Отредактированно B.B. (2014-01-13 21:14:12)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Речь идет о том, что внутренние узлы небольшие и не локализованы на определенных часах, а имеют как бы циркулярное расположение. Лигировать их действительно сложно. Проще сделать склеротерапию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-13 21:43:26
 
 
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
Спасибо за ответ, Лев Карапетович. Теперь понятно, что стояло за понятием "строение" узлов в данной ситуации.

Feniks-у. Знакомый проктолог сказал, что склеротерапия и лигирование в 60%-70% случаев позволяют решить проблему с геморроем лишь на 2-4 года. Вы в курсе?

Вложения
2014-01-13 23:24:00
 
 
Feniks


Пациент

Сообщений: 42
Добрый день.

  Дело в том, что я сам привёз геморрой себе. Оснований наследственных, проблем с весом, проф. проблем (водитель) не было. Дело вот в другом - в дурости!
Я бывший спортсмен, КМС по хоккею, занимался до 16 лет. Потом оставил проф. спорт и слава богу.
  Играл в команде на первенство города. И дернул черт качаться, чтобы набрать пик формы. Дело не в тяжестях, поднимал я умеренно : не больше 100 кг (рост 187, вес 88, делаю присед со 150кг особо не напрягаясь). А вот ел я практически только отварные куриные грудки и обезжиренный творог. Был суперкрепкий стул и лез он крайне трудно, вот такой стул и лез  2 года, а потом началась проблема.
  Я посмотрю, что выйдет после склеротерапии, при этом сейчас подход к еде совсем другой.

В курсе ли я, что у 70% только временная ремиссия на 2-3 года.
Да, и что?

1) Кто знает в какой % вхожу я. (когда я был малышом, мне говорили я не смогу заниматься спортом, а меня в молодежную сборную России звали кстати).

2)С другой стороны, а КАКИЕ ИНЫЕ ВАРИАНТЫ кроме склеротерапии?

3) Сразу иссекать по радикальному методу???
Так может голову сразу отрезать, говорят все проблемы от нервов )))

  Кстати после прописанного врачем метода : еда (не соленое, не острое и не вызывающее крепость) + детралекс (2 утром, 2 вечером - неделя, потом схема 1утр и 1веч ) и свечей  релиф адванс (1 до дефикации за 10 минут, 1 после и на 1 ночь).
   На четвертый день резко полегчало всё как родное стало.
Курс прописан на 30ть дней, чтобы к склеротерапии был максимально снят отёк и всё было восстановлено.
  Что интересно : в  первые три дня свечи вызывали некий дискомфорт некое жжение что ли в ближайшие 4-6 минут после приема, сейчас НЕТ такого.

Вложения
2014-01-15 18:55:50
 
Отредактированно Feniks (2014-01-15 21:24:50)
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
Растем и полнеем. Десять дней назад вы, Feniks, написали:ваш рост 178 (против нынешнего-187), вес 80(сейчас-88). Ну и темпы у вас!:))
По-существу. Отвечаю на ваш вопрос ("Да, и что?):да и то! У меня сложилось впечатление, что вы хотели бы решить свою проблему кардинально. Такой вы типаж по натуре. Есть же много других людей, если не большинство, с иной психологией, которые не только не думают о различных малоинвазивных методиках лечения геморроя, но запросто живут со своей болячкой-геморроем-долгие годы. Наступает очередное обострение, они его купируют различными медикаментозными средствами. Так и живут. Некоторые проживают так всю жизнь. Ведь широко известно:геморрой-это не смертельно.
Конечно, никто не знает, в какой процент вы попадете. Но риск "колоться" раз в 2-4 года для вас достаточно велик. Потому что ОН (геморрой) у вас ПОЯВИЛСЯ, и вы, в отличие от других, у которых геморрой, ч.н. в спящем состоянии, стали предъявлять соответствующие жалобы по своему здоровью. Теперь вы в группе риска. Имейте в виду, в любом случае после склеротерапии вы должны будете ПОСТОЯННО оставаться под прикрытием диеты.
Я бы на вашем месте рассмотрела вариант применения дезартеризации. Конечно, с участием врача. Почему? Во-первых, это инновационный метод. Медицина не стоит на месте, склеротерапия-это прошлое, лигирование-это прошлое. Дезартеризация-это настоящее. Правда, многим не по карману. Во-вторых, метод дезартеризации применяется в разных форматах(сами можете подробнее почитать об этом в инете). Поэтому можно подобрать вариант (формат) этого метода именно к вашему случаю. В-третьих, отдаленные результаты (перспективы возвращения заболевания) дезартериации на порядок, если не на два, оптимистичней нежели у других малоинвазивных методов.
Feniks, склеротерапию и лигирование широко применяли в прошлом веке. Даже что-то похожее из этой темы в позапрошлом. Идите вы в ногу со временем! Для кого и ради чего изобретают тогда новые методы (в частности, дезартеризацию) борьбы с геморроем? Финансовую составляющую, как мне представляется, решить вам под силу.
Можно узнать мнение о возможности и перспективах применения дезартеризации (против склеротерапии) в вашем случае у уважаемого Льва Карапетовича. Время еще терпит. Пишите.

Вложения
2014-01-16 01:55:20
 
 
лелишна


Пациент

Сообщений: 63
Feniks, добрый день. Моя почта gorodilowa.ol@yandex.ru, напишите пожалуйста фамилии врачей, к которым Вы обращались. Заранее благодарна.
Вложения
2014-01-16 06:02:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Feniks(у). По Вашим письмам консервативное лечение эффект дает. Продолжайте лечиться. Как я писал выше "При отсутствие эффекта - рассмотреть вопрос склеротерапии (латексного лигирования)". Если так станет вопрос, доктора рассматривают все возможные методы, включая дезартеризацию и геморроидэктомию. Выбор метода лечения подбирается индивидуально и зависит от многих факторов, прежде всего от стадии болезни.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-16 12:14:10
 
 
Страниц:  1 2 3 4 - Последняя страница