Геморрой. Помогите!
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой. Помогите!

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Страниц:  1 2 3  
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
В том-то и дело, что всю неделю было только снаружи, а после приема свечи снова внутри. Может, мне свечи противопоказаны?
Вот сейчас когда сижу снова ядреные ощущения. Слева внутри. Тянущие. Вяжущие. Что ж это такое?
Если так и будет, возьму вторник на работе за свой счет и побегу в 81ю, больше не на кого надеяться, лечение Зарезаева пока не помогает, к сожалению

Вложения
2013-12-07 18:49:09
 
Отредактированно Noyabrev (2013-12-07 20:01:55)
vasily33


Пациент

Сообщений: 44
У меня тоже подобные ощущения бывают когда стул становится твёрдым (обычно проходят часа чере 3-4 и вечером всё ок) и я думаю, что это даёт о себе знать рубец трещины, а возможно, что и внутренние геморроидальные узлы слегка травмируются от твёрдого стула (у меня сидячая работа, так что наверняка "выседил" себе друга). Если Вы тоже подолгу сидите, то могут быть те же проблемы. Раз от тех свечей стало хуже, то попробуйте их заменить чем-то другим (безарнилом, например). Надо прислушиваться к своему организму, чтобы определить что лучше подходит для лечения. Выздоравливайте :)

Кстати, если у Вас дома ратёт растение Алоэ (зелёное с колючками), то попробуйте на ночь поставить свечку из листа алоэ (берёте лист 2-3 см, срезаете колючки, шкурку слегка прокалываете, чтобы сок выходил, затем разогреваете
мёд, добавляете немного сливочного масла, обмакиваете лист и используете для лечения). Мне алоэ хорошо помогает, снимает неприятные ощущения. Многие в Инете его хвалят, как лучшее растительное средство от геморроя.

Вложения
2013-12-07 20:21:59
 
Отредактированно vasily33 (2013-12-07 20:28:18)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Похоже у Вас все-таки трещина. Приезжайте к нам. На работе я буду с 16.12.13. Никаких гарантий излечения я Вам не даю.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-12-07 23:15:16
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Добрый вечер. Большое спасибо за ответ. Извините, что вчера так выразился. Это от отчаяния. Просто уже не знаю, что делать и куда бежать. Состояние угнетенное. Не могу ни о чем думать, кроме этого. Жизнь отравлена бедой.
К Вам, конечно, приду. Но нужно продержаться еще неделю. Не могли бы уточнить:
1. Тянущие и вяжущие ощущения внутри вернулись после начала применения олестезина. Это может быть от него? Значит, у меня непереносимость к свечам и мне прекратить их применять?
2. Раз прошел уже месяц, значит, трещина не поддается лечению и нужна операция?
3. Почему нет крови?
Спасибо.

Вложения
2013-12-08 20:23:09
 
 
к.м.н.


Пациент

Сообщений: 28
Noyabrev-у. Вообще-то проктологические мази и свечи врач подбирает для каждого конкретного больного индивидуально. Учитывая, что их великое множество. Если вы внимательно почитаете данный форум, то убедитесь, что одни мази и свечи помогают одним больным, а другим нет. И наоборот. Более того, на собственном опыте убеждалась, что те или иные мази и свечи зачастую ОБОСТРЯЮТ течение и геморроя, и трещин. Болевые и другие неприятные ощущения усиливаются от их применения.  Может, у вас с олестезином как раз такой случай. Значит их нужно убирать, заменять на другие. Возможно, не раз и не два. Одним словом - скрупулезно ПОДБИРАТЬ.
Вопрос об отсутствии у вас крови тоже интересный. Раз диагностировали хр.трещину - значит должна быть кровь. Хотя бы в малых количествах. У вас же за это время не один же раз был стул? Может вы её не замечаете по разным причинам?
И с мыслями об операции вы явно торопитесь. Знаю людей, которые целеноправленно СИСТЕМНО и КОМПЛЕКСНО лечили хр.трещину КОНСЕРВАТИВНЫМИ методами не один месяц(до года-полутора) и успешно справлялись со своим недугом. Операция - это в самую последнюю очередь. Это хирургическое вмешательство вы всегда в своей жизни сможете сделать с помощью хирурга-проктолога. От вас оно не уйдет. Но риски! Риски непредсказуемых последствий...
Сейчас советую вам связаться с вашим лечащим врачом по вопросу смены свеч. А потом подъехать на прием к Льву Карапетовичу. Не отчаивайтесь!

Вложения
2013-12-09 00:41:48
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
В кале есть маленькие черные точки. Я думал, это чернослив, но теперь понимаю, что это кровь. А раз там сгустки, значит внутри опухоль, которую не диагностировали.
Вложения
2013-12-09 14:39:11
 
 
к.м.н.


Пациент

Сообщений: 28
При геморрое и анальных трещинах кровь бывает только алого(красного) цвета. Кровь черного цвета из прямой кишки, как правило, один из признаков онкологии.
НО! Дайте с вашими "черными точками" разобраться специалистам. На этих "точках" не написано, что это кровь. Даже следователи при осмотре места происшествия, где кругом кровь(например, в случае убийства), берут её образцы для исследования(на экспертизу), указывая при этом в протоколе: "направляется на экспертизу кусок ткани(или любого другого материала) с пятном красного(бурого) цвета ПОХОЖИМ на кровь". ТОЛЬКО эксперты установят, что это за пятно, его природу и состав.

Вложения
2013-12-09 16:52:41
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Как я и думал...
То есть врач мог не заметить опухоль во время ректороманоскопии?
Получается, кровь самый первый признак, т.к  других симптомов именно онкологии у меня нет?
Со стомой жить не буду. Если так, покончу с собой.

Вложения
2013-12-09 17:02:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Noyabrev не распускайте слюни. Не пугайте людей собственной глупостью. Следуйте моему совету.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-12-09 21:32:56
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Добрый вечер.
Никаких черных сгустков в стуле больше не было. Видимо, это все же был чернослив.
Сегодня я был на приеме у врача в ЦЭЛТ. Фамилию называть из деликатности не буду, но это врач, о котором в интернете много хороших отзывов. Он сделал ректороманоскопию, и ничего не нашел. Геморроидальные узлы есть, но в пределах нормы. И сказал, что такие ощущения может давать простатит или остеохандроз.
На данный момент, в посещении 4го проктолога не вижу смысла. Но неприятные ощущения сохраняются, поэтому сделаю следующее.
Завтра позвоню к урологу и мануальному терапевту (он несколько раз мне помогал). Если будет сильное ухудшение- тогда пойду, теперь уже к Льву Карапетовичу.
Все равно не верю я в эффект от похода к урологу. Это началось после ЗАПОРА, очень большого по размеру и твердости стула, и крови на туалетной бумаге- дважды.
Причем тут простатит???
Я не прав...?!

Вложения
2013-12-12 19:56:19
 
Отредактированно Noyabrev (2013-12-12 19:57:30)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Действуйте по Вашему плану.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-12-12 20:05:20
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Добрый день, уважаемый Лев Карапетович.
К сожалению, своему урологу я не дозвонился и пошел к другому из того же учреждения. Поликлиника при ЦКБ Управления делами президента. Он сказал, что клинической картины простатита нет, и простата на ощупь нормальная и безболезненная. А для того, чтобы исключить простатит, нужно сдать кучу анализов. Меня насторожило, что там и анализ на спид. Хотя я ясно сказал ему, что жене своей не изменяю. А еще он посоветовал сходить к их проктологу. Я не вижу, чем их проктолог лучше специалистов из ГНЦК или Вас. Да и вся эта история началась после запора и крови на туалетной бумаге. Какой там простатит? У меня он был. Были другие симптомы.
Перед тем,  как сдавать все эти безумные анализы, я понаблюдаю за собой пару дней, и если что, схожу к Вам. Если Вы на этой неделе работаете.

Вложения
2013-12-23 09:27:02
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Приходите.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-12-23 10:04:42
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Лев Карапетович, добрый вечер, очень надеюсь, что ответите. Завтра собираюсь к Вам, часам к 13ти,  сегодня поставил микролакс для ректороманоскопии. После этого пошел стул, причем с таким жжением, как никогда до этого не было, даже в тот раз, когда кровь была. Это 100% микролакс, у меня сегодня утром был стул, ничего похожего и близко не было. Можно завтра утром не ставить? Я уж лучше до часу есть ничего не буду, чем такие ощущения.
Крови не было.

Вложения
2013-12-26 21:54:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можете не ставить..
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-12-27 08:01:40
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Добрый вечер, Лев Карапетович. Извините, что отвлекаю от работы. У меня один вопрос. Скажите, пожалуйста, при таких симптомах и диагнозе Вы назначили бы колоноскопию любому больному? Или это только с учетом моего удрученного состояния, чтобы для меня самого исключить всякие страшные болезни, типа онкологической?
Заранее благодарен за ответ.

Вложения
2013-12-28 18:55:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Любому. Это входит в стандарты обследования.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-12-28 22:34:17
 
 
Александр80


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, Лев Карапетович. Подскажите пожалуйста, такая ситуация - жена беременна, на 38 неделе, жалуется на боли и дискомфорт в анусе. Гинеколог ей порекомендовал свечи релиф. В течении 3 дней свечи не помогают, узлы вышли наружу и увеличились, боли усиливаются, есть кровотечение небольшое. Что лучше предпринять в нашей ситуации?
Вложения
2014-01-01 12:13:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Гепариновая мазь, детралекс (по согласованию с гинекологами), грелки на промежность, поменьше ходить.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-01 13:39:59
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Добрый день, Лев Карапетович.
Проделал все процедуры, все прошло, никакого дискомфорта не было. Запоров за это время не было также.
Один раз, 12го, был жестковатый стул, и все началось по-новой. Ставлю свечи гаммамелис, не помогают. От релифа вообще такое жжение, хоть на стенку лезь.
После стула дискомфорт сильнее, все остальное время он вялотекущий. Сидеть трудно. Колоноскопия в данном случае не поможет, так как дискомфорт четко на выходе из ануса.
Так жить невозможно.
Что мне делать?

Вложения
2014-01-15 16:21:14
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Приходите еще раз на консультацию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-15 19:06:06
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Как Вы работаете в пятницу?
Вложения
2014-01-15 21:04:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
http://proctolog81.ru/news/news_1.html
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-16 11:12:22
 
 
Noyabrev


Пациент

Сообщений: 27
Добрый день, Лев Карапетович. Уточните, пожалуйста, физиотерапию делать 10 процедур, через день?
Спасибо.

Вложения
2014-01-18 11:28:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Noyabrev - для подобного рода вопросов существует телефон или электронная почта. Согласуйте этот вопрос с врачем физиотерапевтом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-18 21:37:27
 
 
Страниц:  1 2 3