Где делать операцию по удалению ЭКХ
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Где делать операцию по удалению ЭКХ

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
7Алексей4


Пациент

Сообщений: 1
Доктор подскажите пожалуйста, у меня через неделю будет операция по иссечению ЭКХ повторного,мне делали операцию в колопроктологическом отделении областной больницы 8лет.назад и в течении последних 3-х лет появился зуд  в зад.проходе,а 2месяца назад появилась отвертие в области копчика из которого стала выделятся жидкость,я сходил на консультацию где мне посоветовали плановую операцию оперативное лечение.В нашем городе есть только отделение гнойной хирургии мне там сделают операцию должным образом или нужно обратится в др.больницу?
Вложения
2014-01-25 13:00:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Результаты оперативного лечения копчиковых ходов (не в обиду хирургам) лучше у проктологов. Если есть возможность оперируйтесь у них.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-25 19:09:32
 
 
Ромикус


Пациент

Сообщений: 1
Лев Карапетович, подскажите, пожалуйста, если ЭКХ неосложненный, в период воспаления (летом) была небольшая шишка с сухим гнойничком, сейчас период ремиссии, никаких внешних проявлений нет, разумно ли делать подкожное иссечение? Что это за метод подкожной электрокоагуляции? Может, в данном случае стоит делать операцию диодным лазером? В серьезных государственных клиниках лазер не предлагают!
И как правильно проводить предоперационную диагностику в стадии ремиссии? Очень интересно Ваше мнение!

Вложения
2014-01-27 17:31:30
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Если есть ЭКХ, это уже есть показание к операции. Какую делать операцию - решается индивидуально в каждом случае. Подкожное иссечение хода имеет ограниченные показания, с ней связаны ряд проблемм. В РФ пока мало используется.
Диагностику проводят клиническими и параклиническими методами.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-27 19:01:58
 
 
Страниц: 1