Три врача - три разных мения о показанной операции
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Три врача - три разных мения о показанной операции

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
lenochec


Пациент

Сообщений: 7
Была у трех проктологов, все рекомендуют разное и все работают в Москве в уважаемых госучреждениях. Я в замешательстве.  Такое возможно????Посоветуйте что мне делать Лев Карапетович! Пойти к четвертому? И что мне это даст?

1-й сказал, что операция бесмыссленна
2-й решил что следует склерозировать один внутренний узел, а анальные бахромки срезать радионожом, нашел полип анального канала, отправил на колоноскопию, о геморроидэктомии даже не упоминал.
3-й рекомендует только радикальную операцию, колоноскопия по его мнению не нужна, так как имеется заключение ирригоскопии трехлетней давности.

Диагноз у всех один - геморрой 3 пограничный с 4 стадией, полип анального канала.

Решила написать на ваш форум, так как пациент, оказавшийся со мной в одной очереди, оперировался у вас, но не с геморроем, а с другой проблемой и остался очень доволен вашей работой.

С уважением и надеждой на правильный совет.

Елена

Вложения
2014-01-16 01:03:17
 
 
lenochec


Пациент

Сообщений: 7
Здравствуйте!

Лев Карапетович, у меня еще возник к вам вопрос. После вчерашнего посещения 3 по счету проктолога у меня возникла боль в анальном канале, сначала слабая, она нарастала и ночью для того чтобы заснуть пришлось принять анальгетик. Утром начинается тоже самое, приняла опять анальгетик и вот пишу вам в надежде на скорую помощь. В туалет теперь идти боюсь, так как есть боль. Она возникла в момент проведения врачом ректороманоскопии. Думала стихнет, но нет. На прием пришла в сотоянии ремисии, чувствоваоа себя волне удовлетворительно. Характер боли следующий - впечатление такое, как будто появилась царапина, ее режет и щипит. Узлы не воспалились.  Что делать и чем унять боль?

Елена
Надеюсь вы часто заглядываете на свой форум

Вложения
2014-01-16 10:49:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если действительно геморрой 3-4 ст с полипом анального канала (а это значит, что узлы выпадают во время каждого стула и их приходиться вправлять обратно руками), то показано оперативное лечение (геморроидэктомия, дезатеризация). Колоноскопия обязательна.

Поделайте ромашковые микроклизмы, свечи, теплые ванны.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-16 12:25:49
 
 
lenochec


Пациент

Сообщений: 7
Спасибо за быстрый ответ, буду лечиться ванночками и свечами. Скажите как правильно делать клизмы и когда? Ни разу не ставила.

Теперь по поводу операции. Да, у меня действительно геморрой 3-4 стадии с полипом. Где по-вашему мнению лучше пройти колоноскопию? Все побывавшие на ней больные говорят что это достаточно болезненная процедура. Обжегшись на молоке, начинаешь дуть на воду. Надеюсь вы понимаете о чем я.

И еще один вопрос. Врач, настаивающий на радикальной операции, категорически отвергает дезартеризацию, считая ее показанной только для 1 и 2 стадий и настаивает именно на геморроидэктомии. С его слов сам он специализируется именно на старой методике и все новшества считает модными фишками. В проктологии он с 1985 года, так сказал на приеме. Может эти объясняется его настойчивось плюс отсутствием опыта дезартеризации? Как любой нормальный человек боюсь боли, а классика по всему жутко болезненна и последствия могут быть непредсказуемыми. Развейте пожалуйста хоть часть моих сомнений, Лев Карапетович, я действительно не знаю что делать, при этом паника не не свойственна.

С уважением

Вложения
2014-01-16 12:55:15
 
 
lenochec


Пациент

Сообщений: 7
Лев Карапетович! Я по-вашему совету сделала клизму, сходила в туалет, боли почти не было, но зато после дефекации все мои узлы раздулись до огромных размеров, каких прежде никогда не бывало, и заболели! Сделала теплую ванночку, внутрь и наружу мазь проктогливенол.  Боль внутри ануса почти исчезла, осталось небольшое жжение. Что теперь мне делать? Чем снимать воспаление, стоит ли это делать и сколько времени, какой придерживаться диеты и так далее. Или срочно бежать в больницу?

Я в шоке от такого посещения проктолога!!!!!!!!!!!!!!!!

Вложения
2014-01-16 14:48:28
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
200 г микроклизма утром и вечером на 15-20 минут. Колоноскопию со сном можете пройти на платной основе в любой частной клинике, в ГНЦК. Ваши сомнения смогу развеять после осмотра. Но опыт врача действительно имеет значение в выборе операции.
По поводу обострения - лечитесь как при тромбозе http://proctolog81.ru/sharp/.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-16 22:21:28
 
 
lenochec


Пациент

Сообщений: 7
Спасибо огромное Лев Карапетович за помощь! Ваши советы реально помогают. Радует, что еще есть такие врачи. Скажите пожалуйста, а как долго следует ставить клизмы и делать ванночки? Опухоль спала, но еще не полностью, воспаление еще небольшое осталось, до одного узла дотрагиваться пока немножко больно.

И еще вопросы по поводу первичного приема у вас. Как следует правильно готовиться к осмотру, нужно ли ждать когда полностью пройдет воспаление, что с собой приносить и делаете ли вы колоноскопию? Есть ли предварительная запись и как лучше сделать, все сразу сдать? Или для колоноскопии нужны анализы предварительные? Я ирригоскопию делала без них.

Про выбор операции понятно.

Я на вашем форуме увидела, что вы заочно одной из его участниц с 3-й комбинированной стадией тоже рекомендуете склерозирование и удаление бахромок радиоволновым скальпелем. Если не трудно, то поясните пожалуйста именно про то как это выполняется. Сначала склерозирование, потом удаление бахромок или все одновременно делается, либо исходя из состояния каждого больного. И еще какие могут быть возможные риски при удалении бахромок. Со склерозированием более менее мне понятно - должна быть у хирурга как говорится рука набита. И еще как удаляется полип из анального канала?

С уважением,
Елена

Вложения
2014-01-19 16:01:13
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Полечитесь неделю и приходите ко мне на прием (без подготовки и предварительной записи). Отвечу на все вопросы после осмотра http://proctolog81.ru/news/news_1.html
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-19 19:59:52
 
 
lenochec


Пациент

Сообщений: 7
Уважаемый Лев Карапетович!

Что то я "подсела" на клизмы, без них приходится тужиться, как выйти из зависимости?  Боюсь что узлы опять начнут из-за этого надуваться. Ранее клизмами никогда не пользовалась, только перед походом к проктологам. Пью много воды и на ночь ем чернослив.

Очень жду ваших рекомендаций.

С уважением,
Елена

Вложения
2014-01-25 11:02:19
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Откажитесь от клизм, используйте диету, допустимы какое то время слабительные. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологами.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-25 19:14:35
 
 
lenochec


Пациент

Сообщений: 7
Спасибо Лев Карапетович. Буду стараться :)
Вложения
2014-01-26 01:17:56
 
 
lenochec2


Пациент

Сообщений: 4
Лев Карапетович доброе утро!

Это я же, но пришлось по новой зарегистрироваться, потеряла пароль, а восстановить почему то не у удалось. Появился сильный зуд сфинктера с одной стороны, чем можно снять? Ни разу раньше не было.

Надеюсь на скорый ответ.

С уважением.

Вложения
2014-01-28 10:31:02
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
3 врача поставили Вам диагноз геморроя 3 ст. А это означает, что с узлами нужно что то делать. Вы же пытаетесь лечиться по интернету. Решайте вопрос радикально.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-28 19:08:28
 
 
lenochec2


Пациент

Сообщений: 4
Лев Карапетович вы меня не правильно поняли, я хочу придти к вам на прием, но не могу этого сделать, так как последние 12 дней пытаюсь снять воспаление, полученное после посещения вашего коллеги в ГКБ 24. Оно никак полностью не проходит.  Только этим объясняются мои вопросы и конечно тем, что вы вызываете доверие у пациентов своими рекомендациями как минимум. Неужели не понятно, что с непролеченным воспалением просто боязно идти на прием к проктологу. Или вам все равно?
Вложения
2014-01-28 20:00:51
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не понятно. "пытаюсь снять воспаление". Многие так делают, что не совсем правильно. Воспаление может протекать длительно и мучиться все это время!?  В любом случае осмотр проходит без боли.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-29 11:45:53
 
 
lenochec2


Пациент

Сообщений: 4
Как это возможно?
Вложения
2014-01-29 12:10:54
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Без пальцевого или с обезболиванием.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-29 20:04:00
 
 
lenochec2


Пациент

Сообщений: 4
Теперь понятно. Значит получается на прием к проктологу можно придти с болями и не надо ждать когда спадет воспаление? А чем вы обезболиваете?
Вложения
2014-01-29 20:24:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Получается можно. Каудальная анестезия.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-30 10:07:57
 
 
Страниц: 1