Стоит ли делать лигирование, если ничего не беспокоит?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Стоит ли делать лигирование, если ничего не беспокоит?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
AstonMartin


Пациент

Сообщений: 3
Прошел профилактическое исследование у проктолога (ничего не беспокоило и не беспокоит).
Проктолог говорит, геморрой 1-2- стадии, показывал что-то на мониторе - я ничего не понял особо. Но он говорит, есть три узла.
Предлагает лигирование латексными кольцами.
Стоит ли делать это лигирование, если меня реально ничего не беспокоит - ни выпадений, ни кровотечений, ни болей и т.д.?
Может ли быть гемморой 1-2- стадии, если никаких симптомов нет?

Вложения
2012-07-20 18:51:46
 
Отредактированно AstonMartin (2012-07-20 21:35:25)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Если даже у Вас есть внутренние узлы, но без клинических проявлений (кровь, выпадение), с лигированием можно повременить.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-07-20 21:17:03
 
 
AstonMartin


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо за ответ.
Вот только врач сказал, что если не делать лигирования, то через год-два уже надо будет операцию делать.
Если сейчас все же сделать лигирование, хуже не будет?

Вложения
2012-07-20 21:21:08
 
Отредактированно AstonMartin (2012-07-20 21:22:23)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Внутренние геморроидальные узлы есть практически у каждого человека. Геморрой 1 стадии  характеризуется появлением крови во время стула, при 2 стадии узлы начинают выпадать с самостоятельным их вправлением после дефекации. Если сейчас сделать лигирование хуже не будет, но стоит ли делать - обсудите ещё раз с Вашим врачом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-07-22 13:26:54
 
 
AstonMartin


Пациент

Сообщений: 3
Опять я.
Спасибо за ответы.
Появился небольшой зуд - зудит в анальном отверстии. Не исключаю, что психология.
Не постоянно, иногда, очень слабо, но ощущается.
Врач говорит, что все же надо делать лигирование, тем не менее, ни крови, ни выпадения нету,
из симптомов лишь зуд.
Что же делать, разве лигирование - единственный выход? А широко рекламируемые крема и тому подобное?
И есть ли вообще проблема с геморроем, если симптомов никаких (разве что зуд этот недавно появившийся)

Вложения
2012-08-06 11:39:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Причин зуда множество. Одна из частых причин - воспаление в прямой кишке. Обследуйтесь у проктолога (ректороманоскопия).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-08-06 23:19:43
 
 
podborodok


Пациент

Сообщений: 1
здравствуйте. вылезла шишка снаружи возле прохода. прошел обследование у врача, назначили лечение (свечи, таблетки, лиотон гель), диету. Может переживал, боялся сходить в туалет чтоб не тужиться, в последние дни лечения был запор, шишка спала, но не рассосалась. После осмотра врача, назначил мне еще свечки и сказал что необходимо делать лигирование, причем надо удалять не менее 2-х узлов, но у меня всего один, быть может соседнюю венку, я так и не понял, хотя при первом обследовании сказал, что рассосется и ничего делать не надо кроме упражнений. Вот теперь в раздумьях: стоит ли делать лигирование или нет? подскажите, быть может сходить к другому проктологу, быть может просто вытягивание денег?
Вложения
2014-02-09 12:42:44
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Тромбоз наружного узла у Вас проходит и рано или поздно он полностью пройдет. Лигирование же - это способ лечения внутреннего геморроя. Показан при начальном геморрое, когда узлы начинают кровить или выпадать. Во время разговора с докторами уточняйте все вопросы.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-02-09 18:25:44
 
 
Страниц: 1