Эндометриоз приямой кишки?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Эндометриоз приямой кишки?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Ирина1717


Пациент

Сообщений: 2
Уважаемый Лев Карапетович!
Собираюсь к Вам на прием, хотелось бы уточнить детали. 10 февраля мне была проведена операция: Лапароскопия, разделение спаек, коагуляция и иссечение очагов эндометриоза, миомэктамия без вскрытия полости матки, иссечение узлов аденомиоза. Диагностическая гистероскопия, ДВ эндометрия. Диагностическая цистоскопия.
Клинический диагноз: Распространенная форма наружного генитального эндометриоза. Ретроцервикальный эндометриоз с прорастанием левой крестцово-маточной связки и левого параметрия. Инфильтрированный эндометриоз правой кресцово-маточной связки и прямой кишки. Аденомиоз (диффузно-узловая форма). Множественная миома тела матки. Спаечный процесс в малом тазу.
Помимо прочего во время операции мне проверили целостность прямой кишки путем тугово введения контрастного вещества и воздушного теста. Инфильтрованный эндометриоз пророс в прямую кишку до серозно-мышечного слоя.
На данный момент хожу в туалет за 2-3 захода, практически постоянное чувство инородного тела в районе копчика, кал уже обычного, нет чувства опорожнения, ложные позывы, когда сижу проблема усугубляется. До операции все это тоже было. Кал желтоватого цвета. Колоноскопия не проводилась.
В связи с этим вопрос, когда можно прийти к Вам на прием? Гинекологи сказали не ранее чем через месяц после ОП. Когда проводить колоноскопию? До или после приема? Можно ли вообще ее сейчас делать? Если нет то какое исследование провести? Заранее спасибо

Вложения
2014-02-23 15:58:16
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Придти ко мне можете сейчас. Колоноскопию лучше сделать после 10.03.14.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-02-24 10:09:52
 
 
Ирина1717


Пациент

Сообщений: 2
Поняла. Спасибо.
Вложения
2014-02-24 11:21:17
 
 
Страниц: 1