Сфинктерит. Анальный зуд
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Сфинктерит. Анальный зуд

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
_Артур_


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте.
Месяц назад начал беспокоить зуд в области ануса и боли в области сфинктера (острые после дефекации и иногда тупые). Причем гигиену я соблюдаю постоянно (ежедневная смена белья, утренний и вечерний душ).
7 дней назад был у проктолога. Врач поставил диагноз - сфинктерит, анальный зуд (ни гемороя, ни узлов не обнаружил).  Прописал свечи ультрапрокт (5 дней), мазь ауробин (7 дней), диета, детское мыло.
В результате по истечению 7 дней боль в анусе не исчезла, зуд проходит но после каждого акта дефекации начинается занова.
Какое лечение мне продолжать дальше? Что вызывает недуг под названием сфинктерит?

Вложения
2014-01-03 22:58:04
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Необходимо обследование с ректороманоскопией. Причин зуда множество.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-04 08:53:39
 
 
_Артур_


Пациент

Сообщений: 3
Добрый день! Спасибо за ответ, Лев Карапетович.
1 курс лечения в виде свечей ультрапрокт, мази ауробин не дал видимых результатов.
Был повторно у проктолога после предыдущего моего сообщения. После 1 курса врач проктолог провел исследование RRS на 14 см (без подготовки) - в просвете оформленный кал. В нижнем и среднеампулярном отделе слиистая несколько гипермирована. Эроий, язв нет. Диагноз: Проктит, анальный зуд.
Назначил:
-свечи проктозан (1 св. 2 раза в день) - 5 дней
-детралекс (1 таб. 2 раза в день) - 15 дней
-Хилак-фортэ (30-40 капель 3 раза в день) - 10 дней
-Б-х анализ крови(билирубин, сахар, АСАТ, АЛАТ, мочев, креат)
-кал на я-гл
-кал на дисбактериоз

Результаты анализов следующие (буду приводить только отклонения):
Билирубин общий 35,2 мкмоль/л (норма 0-20,5)
Билирубин прямой 13,1 мкмоль/л (норма 0-8,7)
   кал на дисбактериоз
      -бифидобактерии - менее 10*9 КОЕ/г (норма 10*9-10*10)
      -лактобактерии - менее 10*7 КОЕ/г (норма 10*7-10*8)
      -энтерококки(E.faecium) - не обнаружены (норма 10*5-10*8)
      -другие условнопатогенные энтеробактерии - Hafnia alvei 3x10*7 КОЕ/г (не более 10*4)
      -другие условнопатогенные бактерии - Streptococcus salivarius 10*6 КОЕ/г (не более 10*4)
      -дрожжеподобные грибы рода Candida  - Candida albicans 10*5 КОЕ/г (не более 10*4)
       Примечание к результату: Выделена Hafnia alvei 3x10*7 КОЕ/г, чувствительная к ципрофлоксацину, доксициклину,        триметоприму, цефотаксиму; устойчивая к ампициллину, амоксиклаву. Выделены дрожжеподобные грибы Candida        albicans 10*5 КОЕ/г, чувствительные к нистатину, амфотерицину, клотримазолу, флуканазолу, кетоконазолу,        вориконазолу; умеренно  устойчивые  к итраконазолу.
Сахар в норме, я-гл не обнаружено.

Во время приема проктозана было улучшение, после зуд начал возвращаться и присутствует чувство жжения в области сфинктера.  Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия мне предпринять и что возможно может служить причиной зуда в моем случае.

Вложения
2014-01-26 15:35:43
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
У Вас высеяны грибы. Возьмите направление и обратитесь в центр глубоких микозов в поликлинику при ГКБ 81.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-26 15:45:05
 
 
_Артур_


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте, Лев Карапетович! Хотел узнать ваше мнение.
  В результате длительного отрицательного лечения и отсутствия диагноза поменял медицинский центр (живу в пермском крае).  Там врач сразу же выявил у меня трещину (находящуюся на стадии между острой и хронической) и геморрой 2 степени с выпаданием узлов при дефекации. После двухнедельного лечения трещина зажила, а вот геморрой (с наличием множества микротрещин, врач объяснил в результате выпадения) и дерматит в перианальной зоне остался. В качестве дальнейшего лечения предлагают провести дезартеризацию. Но меня смущает, что в мед. центре дезартеризация проводится под общим наркозом + спинальная анестезия. Не опасно ли проводить эти анестезии одновременно и какая анестезия проводится в вашем центре при такой операции?
  Заранее благодарю за ответ!

Вложения
2014-03-12 20:03:48
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Вы видимо не так поняли. Дается либо общий наркоз, либо спинальная анестезия. Мы используем каудальную анестезию (вариант спинальной).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-03-12 22:37:34
 
 
Страниц: 1